Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2007, 09:07
Mirina1 Mirina1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Новочеркасск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Mirina1 *
Question Прием оргаметрила! Да или нет?

Добрый день!
Прошу помочь советом моей маме.
Возраст 56 лет, месячных нет 12 лет.
Жалобы на боли в пояснице.
Гинеколог без УЗИ, анализов на гормоны сказал пропить 3 месяца оргаметрил даже не пояснив по какой схеме и по какой причине. Сказал "пропьете и все будет хорошо".
Очень волнуюсь, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Для чего могут назначить данный гормональный препарат женщине в возрасте 56 лет.
2. Можно ли назначать такой препарат без анализов на гормоны и УЗИ.
3. Не вызовет ли применение препарата кровотечение после его отмены.

Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2007, 15:07
N D N D вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Город: Владивосток
Сообщений: 19
N D этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не специалист в данной области - есть только собственный опыт. Мне назначали это лекарство, когда я была значительно младше вашей мамы. Важно:
Первое - дождаться совета здесь от врачей.
Второе - обратиться к другому гинекологу!
Третье - пойти к другому специалисту - не к гинекологу, а, например, к невропатологу!
Удачи!

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Абсолютно разумные советы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2007, 15:13
Mirina1 Mirina1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Новочеркасск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Mirina1 *
Cпасибо! Буду ждать консультации врачей! Добавлю еще что оргаметрил назначили через два месяца после удаления полипа шейки матки. Результаты анализа на гистологию на руки не выдают, поэтому не могу привести результаты анализа.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2007, 15:32
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина болей в пояснице требует уточнения: консультация терапевта, невролога.
Причины, по которым гинеколог в данном случае назначил гестагенный препарат, не ясны: консультация другого гинеколога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2007, 17:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mirina1
Cпасибо! Буду ждать консультации врачей! Добавлю еще что оргаметрил назначили через два месяца после удаления полипа шейки матки. Результаты анализа на гистологию на руки не выдают, поэтому не могу привести результаты анализа.
Вот это уже ближе к теме, необходима гистология для ответа на ваш вопрос. Причем как гистология из Ц.канала, так соскоба из полости матки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2007, 19:32
Mirina1 Mirina1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Новочеркасск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Mirina1 *
Будем пытаться взять результаты гистологии, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.