Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2016, 12:17
Vika1987Ch Vika1987Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: невинномысск
Сообщений: 6
Vika1987Ch *
Wink Гены: вероятность родить здорового ребенка

Здравствуйте, меня зовут Вика, мне 28 лет и я очень хочу быть мамой, мамой здорового ребенка. Я готова лечиться, но не понимаю- есть ли смысл.
Помогите пожалуйста разобраться в ошеломивших меня результатах анализов...
Максимально кратное ПРЕДИСЛОВИЕ: 2 года назад вышла замуж. Сразу с мужем задумались о детях, но случилось непредвиденное- в один день я на год(340 дней, я их считала от безысходности) я выпала из жизни по причине круглосуточных, нестерпимых болей в матке. Были проведены все виды обследований, лечение вели 13 докторов края, но результата не было. Таблетка обезбаливающего давала 2 часа приемлемой жизни и всё. Где только не искали причину- кишечник, позвоночник, голова. Все предположения сводились к одному- генитальный или же перешеечный эндометриоз. Назначались то одни то другие медикаменты: Силуэт, Жанин,Дюфастон,Вобэнзим,Лонгидаза, Формула женщины, Циклодинон, убийственные массы антибиотиков,т.к. все врачи даже не смотря на идеальныее анализы искали причину в восполении (я понимаю, их глядя на моё тогдашнее состояние хоть что то нужно было назначить). А то что я напишу дальше с точки зрения медицины какая то чушь, но это правда со мной было. Я уже была готова к лапараскопии и пришла в учреждение, где мне намеревались привести ее. При этом был 12 день цикла и поговорив с врачем, подготавливающим документы к операции мы решили, что с сегодняшнего дня до лапараскопии я пить никакие таблетки не буду- тоесть и Утрожестан, который я принимала до этого 2 дня я тоже исключаю из принятия. И тут наступило настоящее чудо, которое меня страшно напугало, к тому же в преддверии операции- через 3 дня после отмены Утрожестана, т.е на 15 день цикла у меня пошло кровотечение, да такое, что было страшно- сгустки и обилие крови. Я до сих пор благодарю судьбу, что произошел такой гормональный сбой. Моя матки перестала болеть! Просто как рукой сняло. Я думаю это уникальный случай, я нигде не встречала информации по такой «загадочной болезни». Я начала жить как прежде, но ещё на испуге от произошедшего через месяц сделала лапараскопию, которая имела диагностический характер и косвенно был сделан вывод об адэномиозе матки, т.к. она была мраморной расцветки. Больше подтверждения адэномиоза нет, хоть это радовало.
Прошу прощения, что так много написано, но это правда вкратце и может и это как то связано с тем, о чем я сейчас спрашиваю по генам.
НА ДАННЫЙ МРМЕНТ: После единственной в жизни беременности(наступила через 3месяца после окончания болей и т.е через 2 после лапароскопии), которая закончилась замиранием плода на 5 акушерской неделе и чисткой на 12 неделе с заключением о микро абсцессах сдала анализы на мутации по многим генам и тут то основной вопрос и возник:
Публикую их в порядке от худшего к лучшему по мнению результатов лаборатории helix:
MTHFR 1298 A>C генотип CC
MTRR 66 A>G генотип GG
F13A1 103 G>T генотип GT
FGB (-455) G>A генотип GA
ITGA2 807 C>T генотип CT
F2 20210 G>A генотип GG
F5 1691 G>A генотип GG
MTHFR 677 C>T генотип CC
F7 10976 G>A генотип GG
ITGB3 1565 T>C генотип TT
SERPINE1 (-675) 5G>4G генотип 5G5G
MTR 2756 A>G генотип АА



Первые 2 меня поразили, тк. не было у меня в роду проблем.
Я обратила внимание только на них, а другие то тоже не самые хорошие, но я в этом пока слабо разбираюсь. Только читаю, читаю, читаю.

Помимо этого после беременности на узи обнаружили незначительные вены, которые дают мне значительный дискомфорт в виде тяжести каждый после 3 часов и ощущения микровибрации (ну вибрацией это мало можно конечно назвать, но как то постоянно чувствую я свою матку). Сдавала Д-димер пол года назад в период страшных болей- 555, потом во время беременности он был 200, сейчас сдала еще массу связанных с этим иных анализов. Сейчас пью Флебодию и больше ничего(пила в прошлом цикле Дюфастон – он него месячные совсем скудные и пошли кисты- т.к. пила не правильно с 10 по 25 день, как мне потом сказал другой врач)

Теперь почитав о нездоровье малышей от таких мам пытаюсь понять какова вероятность родить здорового ребенка. И реально ли это с адэномиозом, венами и с постоянно беспокоящей то там, то тут гинекологией. Я в полной растерянности- стоит ли мне мучить себя дальше или уже идти к психологу и привыкать к мысли об отсутствии детей. Какова польза применяя витамины группы В в данном случае?


Простите за долгое изложение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2016, 14:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам были сделаны ненужные генетич. анализы, прием фолиевой по 1 мг в день до беременности и во время ее - вот и все витамины группы В которые вам необходимы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2016, 14:55
Vika1987Ch Vika1987Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: невинномысск
Сообщений: 6
Vika1987Ch *
Я долгое время до беременности пила Ангиовит, потом во время самой беременности-Фемибон, но увы не ужился во мне плод. Я понимаю, этому может быть масса объяснений.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2016, 14:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,212
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каждая третья беременность мира замирает на сроке до 10 недель, после чего донашивают и рожают в 85-90% случаев без всяких анализов и лечений; Вам нужен пси-специалист, повыш. тревога и стресс мешают нормальному вынашиванию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2016, 15:02
Vika1987Ch Vika1987Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: невинномысск
Сообщений: 6
Vika1987Ch *
Но как же генеты? Такое проявление MTRR и MTHFR описывают как огромную расположенность к рождению детей с болезнями ЦНС, синдромом Дауна, проблем нервной трубки, расщелинами. Я себе не прощу, если из-за меня и моего эгоистического желания быть мамой родится неполноценный ребенок. Я ищу ответ- как узнать больше о такой вероятности и предотвращении ее выполнения.
Помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2016, 15:08
Vika1987Ch Vika1987Ch вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2016
Город: невинномысск
Сообщений: 6
Vika1987Ch *
Я поняла Вас. Может и правда плюнуть на все анализы. Честно говоря, очень хочется. Тут теперь посылают пайпель биопсию делать. а мне очень не хочется травмировать матку, и так венозная болезнь там проявилась. Я постараюсь отвлечься. Но пока 2 дня прошло с анализа по генам и я пока не могу в себя прийти. всё думаю о последствиях. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.