Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.02.2015, 21:27
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Назначенные обследования. Необходимость?

Здравствуйте, уважаемые врачи форума! Мне 39 лет, женщина, вес 60 кг, рост 170 см. Гинекологический анамнез: месячные начались в 13 лет, цикл долго был нерегулярный, последние годы регулярный - 26-31 день, очень обильные, безболезненные. Последние мес.были 17.01. Абортов не было, роды одни (кесарево) Заболевания: эндометриоз, миома, воспалительные заболевания (аднексит был).

В настоящее время: уже около 1,5 лет появились выделения, довольно обильные. В анализе - гарднареллез, уреаплазма, впч-16. Гарднареллез пролечила: 10 дней флагил по 250 3 р./д.+свечи на ночь. Выделения стали меньше, но последние дни беспокоит обострение цистита. После пролечивания вновь посетила гинеколога (уже другого, платного в местной ведомственной больнице). Цель моя была сделать кольпоскопию или договориться о дне проведения. На осмотре врач сказала, что сильное воспаление и так много выделений, что кольпоскопию сейчас проводить невозможно, после месячных делать. Диагноз: подострый и хронический вагинит; эрозия и эктропион шейки матки; лейомиома матки неуточненная.
При осмотре взяла мазки на цитологию (почему 4-й категории сложности? это не очень страшно?) + мазок на флору.
Дальнейший план обследования: рекомендовано: кольпоскопия.
Запланировано: исследование уровня ракового эмбрионального антигена (РЭА) в крови - это врач сказала надо при ВПЧ делать, удивилась, что мне не делали это в связи с обнаружением впч-16;
исследование уровня СА 15-3 в крови;
УЗИ матки и придатков (трансвагинальное).

Я была удручена обилием "находок" - ведь ни эрозию, ни эктропион мне врач в консультации не ставила, а была я всего 10 дней назад у нее, как раз до курса метронидазола. Да, кстати, еще нашли кандилломы как проявление впч.

Также, получается, что хоть я и пропила курс метронидазола, воспаление, вызванное гарднареллезом, как было, так и осталось.

Вопрос такой: нужно ли, необходимо ли все это делать или можно обойтись одной кольпоскопией. (понятно, мазки на цитологию и флору я уже сдала). нужно ли сдавать кровь на РЭА, СА 15-3, делать УЗИ.... все процедуры платные и в данной клинике не дешевые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2015, 21:42
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Если можно, ответьте сегодня, так как кровь сдавать на РЭА и СА 15-3 врач сказала нужно завтра утром, помогите принять решение, плиз!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2015, 21:53
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
исследование уровня ракового эмбрионального антигена (РЭА) в крови - это врач сказала надо при ВПЧ делать, удивилась, что мне не делали это в связи с обнаружением впч-16
Простите, но это - полный бред.
Если у Вас действительно есть ВПЧ 16 генотипа, то Вам стоит выполнить цитологическое исследование. Возможно, и кольпоскопия.

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): это полный бред, если из-за ВПЧ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2015, 22:25
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Спасибо огромное!!!!
Т.е. эти обследование как бы не очень нужны... а не могла она их назначить мне в связи с увиденным состоянием шейки матки (воспалением, эктропионом, эрозией)? Или данные состояния не являются показанием для анализов крови на РЭА? И уровень РЭА в крови сейчас измерять не нужно???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2015, 22:27
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Вы уж извините за мою занудливость... Просто я человек, далекий от медицины Но нюхом чую, что что-то тут не так... А если следовать приведенному плану лечения, потрачу я еще не одну десятку тысяч...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2015, 16:10
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте про РЭА в любом открытом источнике (например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Рак шейки матки там даже не упоминается.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2015, 19:12
olga_1107 olga_1107 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 27
olga_1107 *
Спасибо огромное!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.