Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2008, 16:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Гутта , давайте попробуем почитать немножко другую литературу - знаете , ведь на Земле более 15 миллиардов только англоязычных статей медицинского профила накопилось
Вы не задавались впоросом- время, когда врач должен был изображать некие действия, потому как все равно лечить было не чем , да и основаня помощь была скорее хиуругического профила, давно прошли
есть реальные способы оценки эффективности вмешательств, может быть ,и меет смысл отказаться от принципа каши из топора при лечении людей ?
Вам не режут слух общие фразы и банальности в рекомендациях ?
Вам не хочется спросить - а как это положение доказано? Не хотите узнать , на основании какой литературы написан литобзор ?

Если мы даем советы пациенту, мы выбираем только доказанные рекомендации в том объеме, в каком они могут быть даны без усиления тревог и ненужного поиска ( у пациента есть врач в реале ).

Инструментально - лабораторно - интернетная ятрогения - не наша задача.

Комментарии к сообщению:
Fro одобрил(а): Более 15 миллиардов только англоязычных статей?!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #17  
Старый 21.12.2008, 16:05
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая капля мёда!

Признайтесь, пожалуйста, что бы не разочаровывать. Насколько серьёзно Вы относитесь к содержанию процитированной статьи?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #18  
Старый 21.12.2008, 16:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Вау... вы все тут такие грамотные шутники... прочитайте про компенсированную стадию хронической ишемии головного мозга.
Можно даже здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .
Может после этого вам будет понятно зачем указанные исследования.
Мы не грамотные шутники, Вы ошиблись. Мы врачи, придерживающиеся доказательного подхода в медицине.
Вам, конечно, пока трудно это принять, но это факт. Вот это вот про "хроническую ишемию" и прочие советские изобретения, доказанной основы не имеет. То есть не сам факт возможности ишемии - а связь между ишемией (клиническая картина, окромя РЭГ???), необходимостью делать пациенту исследования без достаточной чувствительности и специфичности, и главное - влияние на прогностические твердые конечные точки. Да, и еще - будет ли при настоящей ишемии пациент бодро шлепать по клавишам?
Поэтому я повторяю свой вопрос: зачем Вы предлагаете с клинической точки зрения (обывательские штучки типа "ну а чо, пусть сделает, долго что ли" оставим в стороне) проделать исследования, которые предложили. Что они изменят в лечебной тактике и прогнозе?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #19  
Старый 21.12.2008, 18:15
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Melnichenko: Я не пробую читать литературу, я ее читаю практически постоянно когда не принимаю больных. У Вас конечно больше возможности это делать не спорю, у нас с вами возрастной разрыв в 29 лет. Надеюсь присылать отчет о прочитанном Вам не нужно, для того чтобы Вы одобрили список литературы. Не совсем поняла Ваши излияния про хирургию и кашу из топора, и как это относится к обсуждаемой теме о синдроме позвоночной артерии. Не спорю, что рентгенография и УЗДГ банальны, так же как и общий анализ крови, но ими современная практическая медицина пользуется. Мы конечно, тута все дураки на переферии, но по этим данным определяют соматические заболевания со вторичными депрессиями.
Уважаемый FRSM: Никак я к этой статье не отношусь. Но там написано достаточно доступно о предмете для " на все руки докторов".
Уважаемая Aminazinka: очень пафосно. Вышибает слезу. Скажите где люди получают такую редкую специальность, как указано у Вас в профайле.
Люди не только с ишемией бодро шлепают по клавишам, они в нашей стране и с болезнью Альцгеймера главными бухгалтерами работают до тех пор, пока не забывают как возвращаться домой. Бодрое шлепанье по клавишам вовсе не гарантирует качества нашлепанного.
Есть такая "обывательская штучка" называется практическая медицина. Это то, где и как таки будет больной лечиться в реальности. От этого во многом зависит прогноз ( если он не будет получать правильного лечения, то ему обычно становится хуже). К кому пойти с депрессией пациенты и без вас прекрасно знают, им нужно сориентировать в том, что им еще может понадобится для решения их проблемы. Я врач практик и организатор реального здравоохранения, а не "доказательного подхода" и знаю по своей практике в чем основная загвоздка в таких случаях. "Мне сказали к психиатру, умри, но вылечи меня от депрессии". Нужно больных ориентировать, все таки что не вся депрессия только психическое заболевание.
"Сосудистая депрессия" ( не знаю является ли она "советским изобретением") имеет свои правила терапии (лечебной тактике), если их не учитывать, то депрессия может оказаться резистентной. Не знаю какую нишу в вашем миропонимании занимает Мосолов С.Н., но у нас его в глубинке очень уважают, но вот он в своей монографии "Клиническое применение современных антидепрессантов" как раз про это написал.
  #20  
Старый 21.12.2008, 18:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда имеет смысл читать разумную литературу, раз уж читаете - в противном случае будет каша из топора в лечении пациентов

Поверьте , даже если бы разрыв между нами был в 150 лет , это ничего не отменило бы в простом тезисе : практическая медицина - это медицина, построенная на доказанном

Натруженные руки с мозолями от пациентов и нагруженные очками глаза не доказывают, что Ваш опыт бесценен для человечества, а цититрование статей не слишком высокого качества ставят под вопрос выбор чтения

И очень полезна такая идея - а ну как читающие меня не совсем идиоты, и я просто не понимаю, что эти самые пригласившие меня на РМС доктора говорят мне ?

Поэтому на всякий случай повторю : банальности без доказательной базы ( а ля наша Раша ) не приветствуются, этика поведения по отношению к давшему консультацию доктору всегда разумна, цитирование слабых статей не привествуется

У долго работающих на РМС врачей есть особая опция - желтые сообщения
В этих самых желтых собщениях были очень хорошие отзывы о Вас как о психиатре - пожалуйста, не надо портить впечатление

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Za oboih rovesnikov!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #21  
Старый 21.12.2008, 18:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Уважаемая Aminazinka: очень пафосно. Вышибает слезу. Скажите где люди получают такую редкую специальность, как указано у Вас в профайле.
Они ее получают в двух институтах, у меня два высших образования, одно из них - медицинское. Специальность - психиатр. Должность, надеюсь, Вас не интересует?
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Люди не только с ишемией бодро шлепают по клавишам, они в нашей стране и с болезнью Альцгеймера главными бухгалтерами работают до тех пор, пока не забывают как возвращаться домой. Бодрое шлепанье по клавишам вовсе не гарантирует качества нашлепанного.
В данном топике автор не показывает проблем с мышлением. Поэтому подозревать органические расстройства причин нет. Имеете иное мнение - обоснуйте.
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Есть такая "обывательская штучка" называется практическая медицина. Это то, где и как таки будет больной лечиться в реальности. От этого во многом зависит прогноз ( если он не будет получать правильного лечения, то ему обычно становится хуже). К кому пойти с депрессией пациенты и без вас прекрасно знают, им нужно сориентировать в том, что им еще может понадобится для решения их проблемы. Я врач практик и организатор реального здравоохранения, а не "доказательного подхода" и знаю по своей практике в чем основная загвоздка в таких случаях. "Мне сказали к психиатру, умри, но вылечи меня от депрессии". Нужно больных ориентировать, все таки что не вся депрессия только психическое заболевание.
Ориентировать надо, ориентируясь самому. Коллега вторым же постом четко указала направление, и сделала это обоснованно. Оснований же Вашим "направлениям" мы не поняли. Поэтому поспешили их выяснить, потому что есть подозрение, что они пациенту не нужны. Обоснуйте свою точку зрения на общепринятом медицинском уровне (не статьями из "Лечащего врача") - и проблем не будет. Практически же пациент без труда может получить помощь у психиатра, а после излечения депрессии (не иначе, потому что надо точно исключить то, что связано с депрессией) может несложно разобраться с онемением. Вполне может быть, что коллега в посте №5 права и дополнительного обследования для этого не требуется.
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
"Сосудистая депрессия" ( не знаю является ли она "советским изобретением") имеет свои правила терапии (лечебной тактике), если их не учитывать, то депрессия может оказаться резистентной. Не знаю какую нишу в вашем миропонимании занимает Мосолов С.Н., но у нас его в глубинке очень уважают, но вот он в своей монографии "Клиническое применение современных антидепрессантов" как раз про это написал.
Она как раз и является самым что ни на есть советским изобретением. В МКБ 10 то, что можно было бы назвать "сосудистой депрессией", кодируется как F06.3 и имеет в диагностических критериях, кроме симптомов аффективного спектра, четкий органический компонент. Где в стартовом посте Вы увидели указания на психоорганический синдром? Надеюсь, онемение пальцев Вы таковым не считаете?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #22  
Старый 21.12.2008, 18:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
. Не спорю, что рентгенография и УЗДГ банальны, так же как и общий анализ крови, но ими современная практическая медицина пользуется. Мы конечно, тута все дураки на переферии, но по этим данным определяют соматические заболевания со вторичными депрессиями.
психическое заболевание.
.

Фраза о дураках на периферии оскорбительна как для коллег,так и для адресата - а фраза о диагностике соматических заболеваний со вторичными депрессиями по рентгенографии и УЗДГ - заявка в Нобелевский комитет
И что самое грустное - кто-то из нас должен извиниться перед пациентом, которому из-за появления нового врача на форуме пришлось стать свидетелем крайне неприятной перепалки

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): пожалуй, пора мне оскорбиться. периферийнее меня тут не очень много народу.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23  
Старый 21.12.2008, 18:42
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и получили не "каплю мёда", а "бочку дёгтя" . Предлагаю сменить ник.
  #24  
Старый 21.12.2008, 18:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может , перерастет? Как никак, юная дева - 33 года всего - навсего ( по моей арифметике, раз уж 29 лет разницы )


Как говаривал Александр Сергеевич- "умного человека отличает умение понять , с кем он разговаривает"
Может , сообразит, что врач учится всю жизнь и нелепо, придя в новый для себя коллектив, начинать со странных утверждений как в медицинском , так и в этическом плане ?

Да, кстати, отмечали мы 20-летие кафедры - и Вилену Иосифовичу, как VIP - персоне, я все уши прожужжала про нашу с вами виртуальную дружбу ( могу я использовать это слово ? )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #25  
Старый 21.12.2008, 19:00
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Melnichenko, послушайте, Вы ведь и понятия не имеете какую литературу я читаю, и как я лечу своих больных. Если Вам мой подход кажется глупым, так я вам скажу, что практическая медицина уже давно строится не на доказательной, а на требованиях страховых фирм и прокуратуры. На выходе это совсем не то, что вы себе представляете. Это реальность. Вы можете с убиться ап стену доказывая в принципе разумные вещи. Тока это совершенно безразлично к примеру прокуратуре или представителю страховой фирмы. Мы смотрим на медицину с разных сторон, и не надо тыкать мне, что Ваша сторона правильнее.
Я не говорю, что мой опыт бесценен, но он не менее значим чем Ваш. И Вы не забывайте, что мы находимся на территории "ответов на вопросы пациентов", я вообще не приветствую высоко специальную информацию для пациентов. Она должна быть доступной.
Тот человек, который пригласил меня сюда, Anthioh дал мне вполне нормальные и правильные советы по поводу моего поведения, и сделал это в нормальной человеческой форме. Больше, кроме него, меня сюда никто и не приглашал. От всех остальных за сутки пребывания здесь я услышала достаточно агрессивное и непрекрытое и высокомерное хамство и оскорбления, и никаких здравых рассуждений или дикуссий. Что вообще, странно слышать от врачебного сообщества претендующего на элитность. я не исключаю, что я не права, но я говорю о своем опыте, который взят отнюдь не с потолка. Он базируется и на мозолях на руках, и на очках.
Потом, по поводу того, что я "порчу впечатление". Я вообще вступила в сообщество не для того, чтобы кому-то понравится и я не стремлюсь к этому. Если меня нашли интересным собеседником, то мое желание отнюдь не оправдать надежды сообщества. Я тоже хочу продуктивно пообщаться, а не выслушивать насмешки, или менторские наставления.
Кстати, о качестве прочитанного и выбора чтения. Что скажите о качестве просмотра телепередач? Я чесно говоря не смотрю "Наша Раша" и понятия не имею, что вы имеете в виду. А Вы, я вижу, все-таки посматриваете этот шедеур.
  #26  
Старый 21.12.2008, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Уважаемая Melnichenko, послушайте, Вы ведь и понятия не имеете какую литературу я читаю, и как я лечу своих больных.
.
Разве Вам не удалось продемонстрировать это ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 21.12.2008, 19:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
так я вам скажу, что практическая медицина уже давно строится не на доказательной, а на требованиях страховых фирм и прокуратуры. На выходе это совсем не то, что вы себе представляете. Это реальность. Вы можете с убиться ап стену доказывая в принципе разумные вещи. Тока это совершенно безразлично к примеру прокуратуре или представителю страховой фирмы. Мы смотрим на медицину с разных сторон, и не надо тыкать мне, что Ваша сторона правильнее.



.
Смотреть можно с разных сторон - лечить надо хорошо.
Страховые компании - это прекрасно, и хочется верить , что будет время, когда возникнут возражения по поводу диагносики соматогенной депрессии по рентгенограммам и по уЗДГ
__________________
Г.А. Мельниченко
  #28  
Старый 21.12.2008, 19:04
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Antioh явно ошибся, что с психиатрами случается часто. Вы - очередное доказательство.
  #29  
Старый 21.12.2008, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
У
Я не говорю, что мой опыт бесценен, но он не менее значим чем Ваш. И Вы не забывайте, что мы находимся на территории "ответов на вопросы пациентов", я вообще не приветствую высоко специальную информацию для пациентов. Она должна быть доступной.
.
Странно - мой опыт никогда не заставлял меня рассматривать страховую компанию как основной источник знаний, и ни разу не дал мне поводу усомниться в разумности международных рекомендаций
Доступность информации , как и доступность женщин, не всегда достоинство

Комментарии к сообщению:
Abugov одобрил(а): Записал. Буду цитировать. Спасибо
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 21.12.2008, 19:14
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Antioh явно ошибся, что с психиатрами случается часто. Вы - очередное доказательство.
Тогда я ошиблась тоже (если Вы пропустили тему в ординаторской). Сразу два психиатра ошибаются куда реже, чем один.
И я настаиваю на своем мнении.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): Я тоже.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.