Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 26.12.2008, 20:26
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Напомню Вам, что психотерапевты, в отличие от психологов, имеют право выписывать своим пациентам рецепты, в т.ч. и номерные. И хватит Вам уже комплексовать по этому поводу
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Каждый как правило обращает внимание на то, что резонирует с его собственным.


Зачем же вам так хочется, чтобы я комплексовал по этому поводу?

В некоторых странах "ходили разговоры" - а не разрешить ли психологам-психотерапевтам право выписывать некоторые препараты - в частности антидепрессанты. Конечно же это всё на уровне разговоров, и хотя фармфирмы были бы довольны, так как это позволило бы поднять продажи, мне эта идея не очень нравится в принципе. А если говорить про меня - то моей работе это никак не помогло бы - а только помешало.
  #47  
Старый 26.12.2008, 20:42
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"В некоторых странах "ходили разговоры" - а не разрешить ли психологам-психотерапевтам право выписывать некоторые препараты - в частности антидепрессанты."

Ссылку, пожалуйста!
  #48  
Старый 26.12.2008, 21:51
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"В некоторых странах "ходили разговоры" - а не разрешить ли психологам-психотерапевтам право выписывать некоторые препараты - в частности антидепрессанты."

Ссылку, пожалуйста!
Вы хотите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на каждый слух, причём желательно кохрейнвую...

Где-то было ещё что-то на эту тему - но мне лень искать - тем более я же говорю - что "мне эта идея не нравится".
  #49  
Старый 26.12.2008, 23:20
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Известно, что любое упоминание доказательной медицины и кохрейна действует на Вас как електрический ток на подопытную лягушку.

Кстати, в оригинале, законодательство предусматривает жёсткий контроль.
Другими словами, Вы сможете выписать лекарство с согласия и под контролем психиатра.

Идеал свободы практики?

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...мне эта идея не очень нравится в принципе. А если говорить про меня - то моей работе это никак не помогло бы - а только помешало.
  #50  
Старый 26.12.2008, 23:25
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
Известно, что любое упоминание доказательной медицины и кохрейна действует на Вас как електрический ток на подопытную лягушку.
А-ааа где РКИ на этот счёт?

"Ссылку, пожалуйста!"
  #51  
Старый 26.12.2008, 23:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Давайте не будем всех в одну кучу смешивать.
Сергей Иванович, это очень важная мысль. Разделять и не смешивать никого и ни с чем.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Петр Юрьевич, многие врачи достаточно подготовлены в качестве психотерапевта и проходили все положенные международные программы.
И, с другой стороны, есть психологи, которые не проходили международных программ.
И есть нормальные и достойные профессионалы, занимающиеся психотерапией как с психологической, так и с врачебной базовой подготовкой.

Я всего лишь предлагаю называть вещи своими именами. Например, что если психолог занимается групповой психотерапией - то он всё-таки "групповой терапевт", а не "групповой психолог".

Кстати вы, как никто другой знаете, что личная терапия нужна не только "для того, чтобы вылечиться самому", это то, что является неотъемлемой составляющей подготовки нормального психотерапевта (не того, который "психотерапевт по понятиям этой страны").

P.S. Виталина Александровна, вы уж извините, что вашу тему "знакомства с illusion" немного зафлуживаем...
  #52  
Старый 27.12.2008, 01:01
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ссылку, пожалуйста!" - пожалуйста. Узнаёте сказанное?:

"Действительно - я немного забываю, "где нахожусь". Забываю об основной функции этого сервера - как именно "оплота ДМ". Где с моей точки зрения порой достаточно для меня понятные и прозрачные человеческие понятия и принципы противоставляются ссылкам на кохрейн, РКИ и существует некая "псевдомедицинская корпоративная этика", позволяющая обманывать посетителей - и мало того, при указании на этот обман это вызывает реакцию в виде "красных билетов".."

Сие произнесено Вами совсем недавно.

Продолжение последует, eсли будет время и желание.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
  #53  
Старый 27.12.2008, 01:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение


Зачем же вам так хочется, чтобы я комплексовал по этому поводу?

В некоторых странах "ходили разговоры" - а не разрешить ли психологам-психотерапевтам право выписывать некоторые препараты - в частности антидепрессанты. Конечно же это всё на уровне разговоров, и хотя фармфирмы были бы довольны, так как это позволило бы поднять продажи, мне эта идея не очень нравится в принципе. А если говорить про меня - то моей работе это никак не помогло бы - а только помешало.
Пётр Юрьевич, видимо, есть какая-то причина, которая мешает Вам осознать то, что очевидно окружающим

А "разговоры", как говорится "к делу не пришьёшь", коллега FRSM прав!

Психологи (и Вы в их числе) могут называть себя как угодно, но от того, что назовутся "психотерапевтами" - таковыми не станут. Так стоит ли Вам продолжать муссировать эту тему здесь, где Вас НИКТО (посмотрите и убедитесь) не поддерживает в этом начинании.
Лично меня Вы тоже не убедили
  #54  
Старый 27.12.2008, 01:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь представим…
Век 19 – учитель этикета и образец куртуазности поведения, забываемый, но не до конца забытый.
Она. Юна и здесь неопытна выходит в свет. И хотя этого не произносится вслух, бал посвящен ее выходу. Она волнуется, она ждет интересных встреч и давно заслуженного права показать себя. Ее бал, ее тема.
Вы представили? Нет, не так – сияющий паркет, множество свечей в с утра надраенной люстре, и седые лакеи с безупречными буклями – вот так, хорошо…

Итак, она вошла красиво! – первый реверанс, первый взмах ресницами, первый реверанс… и….
Первый кавалер, бросившийся навстречу, неуклюже осыпая эвиденсами, (тьфу!) комплементами, к третьему деепричастному обороту, как то перешел на ты и с сивушной грацией заявляет, что по таким цыпам он видал гайдлайнов и мнения не разделяя, неодобряет…. Подошедший следом, умудренный годами, пытаясь (вообщем то правильно) осадить, весьма мгновенно перешел на «а помнится третьей пасхи Вы в подпитии кабатчику ухо крутили, выражаясь скабрезно». И пяти минут не прошло, как обчество забыв про именинницу прищурившись взирает на оторванный лацкан и сбитые костяшки…

А она стоит (огонек то зеленый) и вежливая улыбка окрашена разочарованием.

Моветон, почтенные. Стыдно

Угодно дуэлировать пройдите в сад (опять же архив наш куда как неплох – просторен и стены толстые) – выделить тему? Неугодно к барьеру – благоволите эпистолярному богу Чернилу запродаться, и ПС – наместник его на земле. Или, по крайней мере, до желтого шепота опустите тоны свои.

Не позорьте форум.

P.S. В раздумьях то ли тему снести - куда известно, то ли почистить основательно, то ли на здравый смысл понадеяться.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Великолепная аналогия, даже фамилия созвучна!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #55  
Старый 27.12.2008, 09:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение

Не позорьте форум.

P.S. В раздумьях то ли тему снести - куда известно, то ли почистить основательно, то ли на здравый смысл понадеяться.
Аналогично.....

Но если я неправ, то плиз в личку. И давно хотелось сделать такое действие..........
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.