Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2013, 18:53
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Не нужно или "Не очень-то и хотелось"?

Пару лет назад я заводила тут тему "Одиночество это правильно?". Сссылку дать смогу только завтра, на айпаде это очень неудобно. Эта тема находится в разделе Интернет-консультирование. Я тогда по моему не совсем представляла, чего хочу, была в состоянии затяжной депрессии. Итогов консультирования получилось два. Первый: узнала причину депрессии. Плохая работа щитовидки. Выписали эутирокс. Состояние быстро улучшилось, появились неожиданные изменения в жизни. Сейчас лекарство не пью. Иногда появляются мысли из тех, что дооводили меня тогда. Но я теперь четко представляю, откуда они и адекватно оцениваю. Второй итог: окончательно ушла от мужа, сняла замечательную квартирку. Финансы пока позволяют держаться на плаву. Обратно не хочу, не тянет совсем. Пытаюсь наладить личную жизнь с другим. И вот это-то не получается.

Все как и в молодости. Те, кто интересен мне, на меня внимания не обращают. Те, кто заинтересовался мной, мне не нравятся. Вот в этом месте я и не могу разобраться: мне они действительно не нравятся или я боюсь неудачи и обрезаю на корню свою симпатию? Дело в том, что я за свою жизнь (37 лет) не соблазнила ни одного мужчины. Ну не знаю я как это делается! Детские неуклюжие попытки нужного результата не давали. Замуж выскочила довольно рано. Инициатива сближения принадлежала мужу. В замужестве естественно романы крутить не пыталась (хоть нравились многие). Закончив отношения с мужем, оказалась в замешательстве, а что теперь делать? Поступать так, как в детстве-юности - опять результата не будет. Говорить напрямую о своих чувствах мне кажется легче всего (и честнее). Но это тоже не работает, видимо меня пугаются Попробовала. Получила ответ "Ну я же не один...". Поставила себе галочку - с этим не вышло. Прошло время. Теперь он один. И интерес ко мне проявляет. А я не могу. Такое чувство бывает, когда надо заговорить на английском с носителем языка. Вроде могу построить фразу. Но боюсь ошибиться и поэтому беззвучно открываю рот и закрываю опять. Боюсь ошибиться, боюсь нового отказа (вроде и оснований для этого нет), не чувствую желания. Однажды сказала себе "Ну и не очень-то и хотелось" и теперь действительно не хочется. Вот такая нескладушка получается. И не только с ним. Хотелось бы разобраться: нет желания или я его просто боюсь почувствовать? И что же делать, если справедливо второе?
PS: Напиться не предлагать, врачи запрещают
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2013, 19:02
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Да, еще забыла важную вещь. Не могу прикасаться к другим людям. Ну то есть, через силу могу. А они чувствуют мое напряжение и, не понимая причину, на всякий случай начинают сторониться. Это конечно тоже сильно мешает.

Тесты завтра на нормальном компьютере пройду и результаты выложу. На айпаде неудобно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2013, 19:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2013, 19:04
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 06:47
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Сообщите свой возраст, пол, вес и рост, имя, по которому можно к Вам обращаться.
Мария, 37 лет, 160 см, 58 кг.

Если Вы уже посещали врача психотерапевта - опишите количество посещений, диагнозы, назначенное лечение, дозы, длительность и режим приема препаратов.

Несколько сеансов у семейного психотерапевта было. Основные рекомендации: учиться флирту и развивать спонтанность (в тот момент имелось в виду проявление нежности по отношению к мужу).

Результаты тестов:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 5
Тревожность: 3
Лабильность: 2
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.06.2013, 08:16
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
А где почитать о платном консультировании? Я могу себе позволить оплату услуг психолога. Но мне тяжело встречаться с врачом лично. Поэтому и ищу помощи на форуме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.06.2013, 12:49
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Мария!
Цитата:
Сообщение от mar_r_ra Посмотреть сообщение
А где почитать о платном консультировании? Я могу себе позволить оплату услуг психолога. Но мне тяжело встречаться с врачом лично. Поэтому и ищу помощи на форуме.
Порядок обычно такой. О работе в приватном режиме Вы можете договориться лично с кем-то из специалистов, чей стиль работы Вы считаете для себя наиболее подходящим. С ним можно ознакомиться в разделе "Интернет-консультирование" где представлены их публичные процессы. Напишите ему/ей личное сообщение с просьбой и обсудите условия такого способа работы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2018, 10:50
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Первая беременность после 40. Несостоявшаяся. Куда жить дальше?

Сейчас мне 42 года. С мужем прожила 18 лет. Сначала считалось, что детей заводить нам рано. Потом отношения начали портиться. Секс с ним все чаще был через силу. Дошли до того, что желанного (наконец!) ребенка собирались делать через ЭКО. Но пока проходили все анализы, окончательно разругались и в конце концов я ушла. Купила себе старый садовый домик, поселилась в нем и перестроила под ПМЖ. В процессе всего этого было не до мужчин. Были попытки знакомиться, но ничего кроме отвращения и разочарования они не принесли. Да и сил не было на них. Решила, что буду жить одна, о ребенке уже не думала совсем. Недавно познакомилась с человеком, с которым наконец получились нормальные отношения. На семью с ним рассчитывать никак нельзя, но хотя бы интимные отношения (впервые в жизни!) мне доставляют удовольствие. И с первого же месяца я как-то умудрилась забеременеть. Впервые за всю жизнь. В 42 года. Беременность замерла на пятой неделе. Врачи говорят, что сама я вряд ли выношу, повторять попытку не рекомендуют. А я не знаю теперь в какую сторону жить. Семья - маловероятно. Ребенок - маловероятно. Старый дом как могла в порядок привела. Новый дом построить - маловероятно (купила участок, начала, но мои постройки банально разбирают и увозят, оставляя взамен кучи мусора). Вот так за пол-года у меня появились одна за другой сразу три цели, и все три оказались недостижимыми. Ничего не хочу. Ничего делать не надо. Жизнь налаженная, сравнительно обеспеченная. Хотя на развлечения особо свободных денег нет. Но и развлекаться не хочется. Мне не нравится это состояние. Раньше всегда была активной, постоянно чего-то хотела, добивалась, крутилась. А теперь просто незачем утром вставать с кровати. Сначала думала, что это от прописанных мне гормональных ОК. Но таблетки пить бросила, а состояние особо не улучшается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2018, 15:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
У Вас есть вопрос консультантам форума?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.