Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 11.09.2006, 12:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хотелось в дебри, но извольте
Цитата:
Сообщение от Baul
1,2,3. Стоп, стоп. Тема сужена до более конкретных понятий. И "компьютерные игры" (о которых и ведем речь) и "компьютеры" вещи разные. Естественно, что если рассуждать о компьютерах в целом, то напрашивается аналогия с автомобилями. Но уже прозвучало мнение от нашего коллеги, что рекомендуется (или используется им, непонятно) употребления компьютера в практических, рабочих целях. Это то же самое, что автомобиль использовать лишь как средство передвижения для целенаправленных (деловых) поездок. С основным обоснованием не совсем согласен, но в целом тут спорить не о чем. Сходство очевидно.

То, что ролевые игры были всегда - соглашусь. Но вот загвоздка в том, что никогда они не достигали такой степени реальности, одновременно с нереальностью. Поясню - те ситуации и обстановка, в которые человек в своей жизни никак попать не может, воссоздается во вполне реальной для органов чувств форме. Нет ли в этом скрытой угрозы?
Не больше, чем игра в "фашистов" и "партизан" сразу после окончания войны. Как Вы полагаете, дети играли понарошку или всерьез?
Цитата:
Сообщение от Baul
Как я уже писал выше, игры ранжируются. За рубежом достаточно четкие возрастные рамки и критерии, по которым игра будет продаваться в чьи-то руки. Но по сути этого не достаточно. Неизвестно сколько непрерывных часов ребенок будет проводить за игрой. (Не даром существуют специальные временные ограничители, когда через определенный период игру "выбрасывает" для некоторый он-лайн проектов).
А это чья вообще забота - распределение времени ребенка? Машина не виновата, что родители ребенком не занимаются. Не было компьютерных игр - брошеные дети резались в карты, бегали по подворотням (ломали ноги, кстати) и другие безобразия вытворяли. Был повод беспокоиться? Был.
Цитата:
Сообщение от Baul
То что особенности ранжировки это мелочи - хотелось бы верить. Вообще Ваше мнение обнадеживает. Хотя аргумендация достаточно общА.
Ничего более конкретного предоставить не могу, увы. Факт наличия компьютерных (электронных, карточных, уличных) игр не отменяет типичных ошибок воспитания и педагогической запущенности. Перекладывать результат воспитания с родителей на компьютерную игру - удобно, конечно, но кого родители хотят обмануть???
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.09.2006, 14:06
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Не хотелось в дебри, но извольте
Эти "дебри" именно то что нужно. Весь предмет спора в них.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Не больше, чем игра в "фашистов" и "партизан" сразу после окончания войны. Как Вы полагаете, дети играли понарошку или всерьез?
Ммм.. Я думаю, что больше. Тогда дети играли понарошку. Зато теперь молодой человек лет 14 велит называть себя друзьям не иначе как Эмиелем Регисом Годфроем (а совсем даже не Васей Пупкиным, кем он является по паспорту). В кармане и школьном рюкзаке этот Эмиель Регисович носит волшебные шелковые нити, куски митрила и т.д. Основное время проводит за играми и на форумах, общаясь с такими же как и он. Когда же ему напоминают, что он сын не мифического Региса, а Аркадия Ивановича, слесаря 5 разряда и пора спуститься с небес на землю, то он реагирует всегда: "не лезте в мою жизнь, живу как хочу, вам не мешаю, вы мне не мешайте, кем хочу тем и буду, вам какое дело!". Он может легко найти круг людей, где ему будет комфортно, посему причин для перемен взглядов просто не увидит.

Вот только вопрос, на который я действительно не могу найти ответа - то ли подобные внешние проявления возникли на фоне игр, то ли игры являются частностью, ни на что не повлиявшими (все было бы и без них).


Цитата:
Сообщение от Aminazinka
А это чья вообще забота - распределение времени ребенка? Машина не виновата, что родители ребенком не занимаются. Не было компьютерных игр - брошеные дети резались в карты, бегали по подворотням (ломали ноги, кстати) и другие безобразия вытворяли. Был повод беспокоиться? Был.
Забыли про одно. Книжки читали еще. : ) Сейчас не читают.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ничего более конкретного предоставить не могу, увы. Факт наличия компьютерных (электронных, карточных, уличных) игр не отменяет типичных ошибок воспитания и педагогической запущенности. Перекладывать результат воспитания с родителей на компьютерную игру - удобно, конечно, но кого родители хотят обмануть???
Ну, как любит говорить В.В.Путин "мухи отдельно, а суп отдельно". Одно дело воспитание как таковое, а другое игры. Ведь комп. игры только часть жизни ребенка. А насколько большая эта часть, стоит ли ее регулировать или пустить на самотек - не определились в этой теме даже врачи психиатры, не говоря уже о всяческих воспитателях.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2006, 14:10
Аватар для Arak
Arak Arak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Arak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ха.. а может, дать возможность врачам и больным периодически "отстреливать" администрацию больницы и рекомендовать это как вклад в конфликтологию
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.09.2006, 14:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну неправда же Ваша. И книжки читают, и играли (и продолжают играть) по-настоящему. Между прочим в "фашисты" всегда выбирали соответствующих членов группы, а "комиссаром" всегда был дворовый пионер - заводила. ЧТо тут ненастоящего?
У Вас свои дети есть? Нет? Сходите во двор, послушайте, чего детки говорят. И в кого играют, и насколько серьезно. Поймите главное - для детей ЭТО ВСЕ и есть среда обитания. И они в ней ЖИВУТ. Мы как-то жили без сотовых телефонов, а они как-то живут с ними. Мы без компьютеров как-то жили, а они с ними живут. Мы играли на листе бумаги в "морской бой", а они на компе играют. Мы в казаки-разбойники бегали по гаражам (что, кстати, куда опаснее), а они за столом в теплом помещении.
А про нити и прочее - любое событие внешнего мира падает на почву психики человека. Что ж теперь - марсиане уже никого не волнуют? Почему я об этом - маловато стало психозов про марсиан. И еще КГБ как-то уже не так сильно население беспокоит. О чем спич? И при чем тут вообще врачи - психиатры? Некому написать работу "влияние XXI века на психику младенцев, рожденных в нем же"? Ну некому. И не надо.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.09.2006, 14:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arak
ха.. а может, дать возможность врачам и больным периодически "отстреливать" администрацию больницы и рекомендовать это как вклад в конфликтологию
Если бы не японцы - я бы прямо сейчас рекомендовала Вам это патентовать. Но увы, опоздали лет на 25...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.09.2006, 14:18
Аватар для Arak
Arak Arak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Arak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
И еще КГБ как-то уже не так сильно население беспокоит.
тьфу-тьфу-тьфу...
неужто скучаем?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.09.2006, 14:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arak
тьфу-тьфу-тьфу...
неужто скучаем?
Да ну Вас в пим...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.09.2006, 14:25
Аватар для Arak
Arak Arak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Arak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Ведь комп. игры только часть жизни ребенка. А насколько большая эта часть, стоит ли ее регулировать или пустить на самотек - не определились в этой теме даже врачи психиатры, не говоря уже о всяческих воспитателях.
А не будут ли вскоре психиатры лечить тех, кто не играет в комп.игры?

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): отличный вопрос
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2006, 14:31
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну неправда же Ваша.
Может и неправда и может не моя. : ) Я сам лично не определился во мнении как оно должно быть, т.к. вижу очень много предасполагающих к тому или иному решению фактов.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ну неправда же Ваша. И книжки читают, и играли (и продолжают играть) по-настоящему.
Может и читают и играют, но гораздо реже, чем раньше. Сейчас этим занимаются одиночки, которых киберразвлечения как-то не трогают.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Между прочим в "фашисты" всегда выбирали соответствующих членов группы, а "комиссаром" всегда был дворовый пионер - заводила
Было, было такое. Кто вспомнит: "Давай падай! Ты убит! Теперь лежи, ведь ты же умер." Может Вы и правы. Насильно фашем быть не заставляли, а вообще противников выбирали с нейтральными цветами, чтобы не обидно было.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
У Вас свои дети есть? Нет? Сходите во двор, послушайте, чего детки говорят. И в кого играют, и насколько серьезно. Поймите главное - для детей ЭТО ВСЕ и есть среда обитания. И они в ней ЖИВУТ.
А где они дети во дворе? Нет их. По домам все сидят.

Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Мы без компьютеров как-то жили, а они с ними живут. Мы играли на листе бумаги в "морской бой", а они на компе играют. Мы в казаки-разбойники бегали по гаражам (что, кстати, куда опаснее), а они за столом в теплом помещении.
А про нити и прочее - любое событие внешнего мира падает на почву психики человека. Что ж теперь - марсиане уже никого не волнуют? Почему я об этом - маловато стало психозов про марсиан.
Ну ладно. Дабы не выглядело с моей стороны как придирки признаю, что представленные Вами доводы убедительны и достаточно весомы, хотя создается впечатление что о компьютерных играх в основной массе Вы больше знаеете по-наслышке и рассуждаете как о нечто едином целом, дани времени. Будем считать, что ответных доводов я не нашел (пока) или их просто не найти.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
И еще КГБ как-то уже не так сильно население беспокоит. О чем спич?
Меня беспокоит. : ) Вот тот человек, мечтающий о клонировании чем не скрытый сотрудник КГБ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.09.2006, 14:38
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Baul
Тогда дети играли понарошку.
Уж позвольте с вами не согласиться! Мой отец родился в 45 году и он мне об этом рассказывал! Да и вообще годов наверное до 70 дети, играя в "войнушку", жутко не хотели (иногда до слез и даже драк!) быть "фашистами"! А вы говорите понарошку!

Цитата:
Сообщение от Baul
"не лезте в мою жизнь, живу как хочу, вам не мешаю, вы мне не мешайте, кем хочу тем и буду, вам какое дело!".
А вы не разу такого своим родителям не говорили, даже не называя себя наследным принцем Средиземья? Я вот отчетливо помню, как говорил это и не раз! Почему? Потому что возраст такой, пубертатный! Потому что все люди через это проходят!

Цитата:
Сообщение от Baul
Забыли про одно. Книжки читали еще. : ) Сейчас не читают.
Опять же не могу с вами полностью согласиться! Читают! Меньше, но читают, большей частью детективчики и боевики, но читают! А тех, кто вообще книги в руки не берет, их, как мне кажется всегда хватало, даже в достославные советские времена "без-компьютерных-игр"!

Мы вот, помнится, с друзьями во дворе сами чуть не каждый день придумывали новые ролевые игры, играя то в бандитов, то в героев фильмов (Чужие, Терминатор и пр. тогдашних кумиров), то в бандитов, то в космонавтов, да в кого мы только не играли!
И я никак не скажу, что для меня это было просто игрой - я жил этим, понимаете! Если меня не отпускали гулять, и я не мог выйти и "доиграть" свою "роль"... ЭТО ЖЕ УЖАС БЫЛ!!!
Тоже и с компьютерными играми - истерики, если "не пущали"!
Однако спасибо моим родителям, но (я не знаю каким образом!) я еще и книги читал запоем, и передачи смотрел кроме "Спокойной ночи малыши",
да и вообще много чего было, помимо игр во дворе и "Денди"!
Я уже говорил о том, что не в самих играх дело - а в воспитании в целом! Не в детях, а в родителях!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.09.2006, 14:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На все остальное Вам уже накидали, вот на это только:
Цитата:
Сообщение от Baul
А где они дети во дворе? Нет их. По домам все сидят.
А Вы в какое время суток их там ищете? И в каком дворе? Точно в том, где есть горки, песочницы и футбольная площадка?

Цитата:
Сообщение от Baul
Ну ладно. Дабы не выглядело с моей стороны как придирки признаю, что представленные Вами доводы убедительны и достаточно весомы, хотя создается впечатление что о компьютерных играх в основной массе Вы больше знаеете по-наслышке и рассуждаете как о нечто едином целом, дани времени.
Ошибаетесь. Моя дочь играет. В этого... как его... сверчка! Вот. Бродилка такая есть. А еще она в шахматы с компьютером играет. И еще какая-то "Эврика". (Ребенку 10 лет). Ни в одной из этих игр я ни черта не понимаю. В шахматы привыкла играть на деревянной доске, деревянными же фигурами. И кто у нас тут рассуждает по наслышке?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.09.2006, 14:50
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
Уж позвольте с вами не согласиться! Мой отец родился в 45 году и он мне об этом рассказывал! Да и вообще годов наверное до 70 дети, играя в "войнушку", жутко не хотели (иногда до слез и даже драк!) быть "фашистами"! А вы говорите понарошку!
Там чуть о другом речь шла. Хотя страшненькую ситуацию Вы описали. "Весь двор выбирает "фашиста" из числа наиболее проштрафившихся. Он, бедняга, ревет. Но ничего не поделаешь, приходится играть и быть битым..."
Цитата:
Сообщение от nom
А вы не разу такого своим родителям не говорили, даже не называя себя наследным принцем Средиземья? Я вот отчетливо помню, как говорил это и не раз! Почему? Потому что возраст такой, пубертатный! Потому что все люди через это проходят!
В пубертате точно не говорил. Хотя и виртуальных ролевых компьютерных игр тогда не было. Аркады всякие.

Цитата:
Сообщение от nom
Опять же не могу с вами полностью согласиться! Читают! Меньше, но читают, большей частью детективчики и боевики, но читают! А тех, кто вообще книги в руки не берет, их, как мне кажется всегда хватало, даже в достославные советские времена "без-компьютерных-игр"!
Вот ключевое слово "меньше". На нем можно и остановиться.

Цитата:
Сообщение от nom
Мы вот, помнится, с друзьями во дворе сами чуть не каждый день придумывали новые ролевые игры, играя то в бандитов, то в героев фильмов (Чужие, Терминатор и пр. тогдашних кумиров), то в бандитов, то в космонавтов, да в кого мы только не играли!
И я никак не скажу, что для меня это было просто игрой - я жил этим, понимаете! Если меня не отпускали гулять, и я не мог выйти и "доиграть" свою "роль"... ЭТО ЖЕ УЖАС БЫЛ!!!
Тоже и с компьютерными играми - истерики, если "не пущали"!
Однако спасибо моим родителям, но (я не знаю каким образом!) я еще и книги читал запоем, и передачи смотрел кроме "Спокойной ночи малыши",
да и вообще много чего было, помимо игр во дворе и "Денди"!
Я уже говорил о том, что не в самих играх дело - а в воспитании в целом! Не в детях, а в родителях!
Значит эта тема не про Вас. : )

Чтобы не было ложного мнения, то прошу заглянуть ко мне в профиль в графу "интересы", да и первый пост. Вспомнил еще одно свое наблюдение. Как правило негативно относятся к влиянию игр на психику (будет считать что оно есть) как правило люди двух категорий. Это пожилые женщины (как правило), которые из СМИ или каких-то базарных разговоров узнали о вреде и поэтому запрещают своим внукам сидять за компом и всячески отравляют им жизнь. А вторая категория - геймеры со стажем.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.09.2006, 14:51
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Baul, а что бы вы хотели услышать от человека, знающего игры, так сказать, изнутри? Я геймер еще тот, можно даже сказать зависимый, так как "бывших" не бывает?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.09.2006, 14:53
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Ошибаетесь. Моя дочь играет. В этого... как его... сверчка! Вот. Бродилка такая есть. А еще она в шахматы с компьютером играет. И еще какая-то "Эврика". (Ребенку 10 лет). Ни в одной из этих игр я ни черта не понимаю. В шахматы привыкла играть на деревянной доске, деревянными же фигурами. И кто у нас тут рассуждает по наслышке?
Уважаемая Ирина Геннадьевна!

Вот этими своими словами Вы подтверждаете, что знаете по наслышке. : ) Лично я ни одну стоящую новинку компьютерных игр мимо себя не пропускаю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.09.2006, 14:55
Baul Baul вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.07.2006
Город: Казань
Сообщений: 1,178
Baul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBaul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
Я геймер еще тот, можно даже сказать зависимый, так как "бывших" не бывает?
Еще как бывают. В основном, когда наступает пресыщение, "кризис жанра". Ну и человека начинают волновать другие проблемы. Как правило к годам 25 - 30.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.