Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.03.2011, 11:57
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь следующий вопрос:
Что Вы в себе НЕ любите?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2011, 15:20
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Что Вы в себе НЕ любите?
1 Не люблю лень, апатию и упадок сил.
2 Не люблю свою кожу на лице, качество волос и ногтей.
3 Не люблю свою грудь.
4 Не люблю в себе скованность, стеснительность.
5 Не люблю свой пессимизм.
6 Не люблю быть злой, а я часто с плохим настроением.
7 Не люблю свою некоммуникабельность.
8 Не люблю то, что все слишком близко к сердцу принимаю, то что очень обидчива.
9 Не люблю, то что не умею расслабляться.
10 Не люблю, что гиперответственна в отношении чужих людей.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.03.2011, 15:26
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Еще:
11 Не люблю свою беспомощность
12 Не люблю то, что не умею принимать решения
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.03.2011, 22:04
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь, используя все сведения о себе (что люблю, и что НЕ люблю), опишите какая Вы есть, чтобы понять КАКУЮ себя Вы хотите полюбить.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.03.2011, 13:20
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
А теперь, используя все сведения о себе (что люблю, и что НЕ люблю), опишите какая Вы есть, чтобы понять КАКУЮ себя Вы хотите полюбить.
Я люблю себя когда:

1 Я красивая всегда: с косметикой и без, в модной и новой одежде или старой, с маникюром или без него, в одежде или без (голая), с идеальной фигурой или чуть поправившаяся.

Не могу... из того что, я в себе НЕ люблю - я это любить не хочу, я хочу от этого избавиться и стать хоть чуточку, но другой:
- доброй, веселой и жизнерадостной;
-ответственной и принимающей решения;
-открытой, коммуникабельной, раскрепощенной;
- уметь расслабляться, не напрягаться по пустякам;
- прощать обиды;
- хочу чтобы изменилась моя кожа и ногти;
- смелой.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2011, 13:59
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо Вы не совсем меня поняли.
Так, как Ваш запрос был:
Цитата:
Я люблю себя такой какая я есть.
Мне нужно описание образа не "такой, какую Вы любите", а "такой, какая Вы есть" со всеми Вашими достоинствами и недостатками.

Еще раз даю Вам это задание:

Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
используя все сведения о себе (что люблю, и что НЕ люблю), опишите какая Вы есть
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2011, 12:40
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
[quote=Senso;1379593]Видимо Вы не совсем меня поняли.
Так, как Ваш запрос был:
Мне нужно описание образа не "такой, какую Вы любите", а "такой, какая Вы есть" со всеми Вашими достоинствами и недостатками.
[quote]

Да, видимо не правильно поняла.))
Я себя вижу такой:

1 Я симпотичная и стройная, всегда стараюсь хорошо выглядеть, маскировать свои недостатки во внешности. У меня длинные светлые волосы, голубые глаза, не очень красивый нос, но это меня не смущает, тонкие губы. У меня проблемная кожа на лице, плохие ногти, сухие волосы от краски. У меня маленькая грудь стала после 2-х родов. Но в целом считаю себя давольно привлекательной.

2 У меня есть высшее образование, но я считаю себя глупой, т.к. я достаточно быстро забываю различную информацию. При этом я очень скептически отношусь к тем людям, которые по-моему мнению, не знают чего-то элементарного, например, что без договора купли-продажи просто так обменять квартиру не получится; что существуют законы и различные налоги и их нужно соблюдать и т.п.

3 Я пессимистка по натуре, даже если я надеюсь на чудо и что все будет хорошо, то все равно жду где-то подвоха. Поэтому даже до сих пор удивляюсь, как мне так повезло, что меня полюбил тот же человек, которого полюбила я, еще вышла за него замуж и у нас общие дети!!!

4 Я плохая хозяйка, потому что ленивая. И еще наверное потому, что у меня очень часто нет сил - постоянная слабость. В доме у меня постоянный бардак (правда до появления детей был всегда порядок) и мне кажется, что все меня за это осуждают. При этом у нас нет возможности сделать ремонт и все у нас старое, а у всех в нашем окружении дома сделан ремонт и порядок. Поэтому меня всегда напрягают гости, перед ними мне нужно пол-дня прибираться и следить, чтобы дети снова все не перевернули. Но зато я умею готовить (я так считаю и мой муж), гости всегда молчат)))

5 Я последние годы стала иногда думать о том, что я в жизни поступила не правильно, а именно, что рано родила. Хотя в тот момент я думала по-другому, но не думала о будущем.

6 Я постоянно всего боюсь. Боюсь нового, боюсь экзаменов, боюсь позвонить и что-то узнать (подойти и спросить мне легче), боюсь за мужа когда он уезжает в командировку или еде по трассе без меня (сама я не боюсь ни ездить, ни летать, не высоты), боюсь быть навязчивой, боюсь что обо мне что-то неправильно подумают, боюсь быть ответственной (но если мне, например, на работе дали задание, то стараюсь выполнить его безупречно, правда это же против меня потом и оборачивается), боюсь встретить знакомых, т.к. не знаю о чем с ними говорить, боюсь отказом обидеть человека.

7 Я не умею общаться, находить нужные слова в нужное время, не умею объяснять.

8 Я очень самокритична, но от других критику вообще не воспринимаю.

9 Я очень ранима, меня легко обидеть.

10 Я очень скованная и стеснительная, не могу расслабиться. Ни в компании, ни с мужем в постели. Более менее снять напряжение мне помогает алкоголь (вино).

11 Я считаю себя "никчемной". У меня нет работы, нет своего жилья, у меня нет друзей, с родителями я не в близких отношениях. В случае различных жизненных ситуаций мне не к кому пойти, не к кому обратиться за помощью, не у кого переночевать, нет своих денег. У меня есть только трое моих мужчин и все.

12 У меня есть родители и сестра, но я не люблю с ними общаться. Я не люблю когда лезут ко мне под кожу, учат жить, постоянно видят во всем только плохое, никогда не порадуются за нас, никогда не скажут что любят.

13 Я не умею воспитывать своих детей, они меня любят, но не уважают. На запреты не реагируют или же я ответ слышу оскорбления в свой адрес.

14 Я в последнее время сильно раздражена, меня быстро можно вывести из себя, я злая. Хотя у меня неконфликтный характер.

15 Я не могу потратить на себя деньги, зная, что нужно менять линолеум или покупать детям ботинки на весну. Но я очень люблю тратить деньги. Я обожаю часами бегать по разным торговым центрам в поисках чего-либо. И еще я постоянно себя корю, что это не мной заработанные деньги, поэтому я на них имею право в последнюю очередь. Но зато мне никогда не жалко денег на еду, какую-нибудь вкусную.

16 А еще я люблю ходить в кафе, в ночные клубы, шумные и веселые компании, вобщем развлекаться. Люблю посмеяться. Но опять же такие развлечения зависят от финансов и соответственно бывают очень редко, ну и немаловажный фактор - с кем останутся дети??? поэтому я почти никуда не выхожу.

17 А еще я другая со своими старыми знакомыми - одноклассниками, одногруппниками. Мне с ними легко, я и общаюсь и смеюсь и шучу. А вот со знакомыми мужа - я сдержана и скована, может потому что там все высокомерные обеспечнные люди. А я получается такая простушка.

18 Еще мне кажется, что все мои старые знакомые "выросли", а я так и осталась на уровне 18-21 года. Все какие-то серьезные, рассудительные, а мне бы все хи-хи, да ха-ха и кажется что смотрят на меня как на дуру.

19 А еще мне бьет сильно по самолюбию, что залезла в бизнес и все провалила. Не продумала все до мелочей и из-за этого сейчас у нас долги. Не смогла устроиться в крупную компанию работать, в которой все мои подружки-одногруппницы устроились, прошла 2 собеседования и не взяли, хотя позвали-то на второе только по рекомендации.

20 Еще у меня такой характер, что я не люблю кого-то о чем-то просить и унижаться, предпочитаю все сделать сама, хотя потом сама же и возмущаюсь, что ни от кого никакой помощи не дождаться.

Вот такая я.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.04.2011, 16:08
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Прошу прощения за долгое молчание. На меня напал вирус , но теперь вроде все самое противное миновало, а с остаточными явлениями я справлюсь не прерывая работы

Возвращаемся к Вашему образу.
Итак недостатки (очень похожие на приговор):

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Я пессимистка по натуре, даже если я надеюсь на чудо и что все будет хорошо, то все равно жду где-то подвоха.
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Я плохая хозяйка, потому что ленивая
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Я постоянно всего боюсь. Боюсь нового, боюсь экзаменов
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Я считаю себя "никчемной".
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Я не умею воспитывать своих детей
И еще такая информация:

Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
У меня есть родители … они постоянно видят во всем только плохое, никогда не порадуются за нас, никогда не скажут что любят
В связи с этим, вопрос: Как в детстве Ваши родители реагировали на Ваши ошибки? Что при этом говорили/делали? Как это делал папа? Как это делала мама?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.04.2011, 13:18
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Здравствуйте, Татьяна Генриховна! Выздоравливайте скорее!!!

Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
В связи с этим, вопрос: Как в детстве Ваши родители реагировали на Ваши ошибки? Что при этом говорили/делали? Как это делал папа? Как это делала мама?
В детстве на мои ошибки был один ответ - на меня орали и били. Это было и ремнем и ногами и руками, вообщем как придется. Потом еще наказывали сидением в своей комнате без гуляний и телевизоров до одной недели. Никаких разъяснений никогда не было, только помню фразы: "гадина", "руки, ноги вырву","урод", "разрушитель". И это в большей степени все относится к папе (он мне отчим с 3-х лет). У него "бзик" на чистоте. Если что-то где-то не так лежит - он начинает орать как резаный и оскарблять.
Помнмю моменты, когда я пришла с прогулки, а мы во дворе пекли картошку на костре, так он меня домой не пускал, т.к. от куртки пахло. Как-то пришла домой и пол за собой не затерла, так он зашел в комнату и грязную тряпку мне в лицо швырнул.

Мама мне больше угрожала, что мол "3-ку" за четверть принесешь - лишу тренировок (а я с удовольствием занималась легкой атлетикой"), приходилось соответствовать. Помню всегда, когда она встречалась с подругами, все про своих детей говорили хорошее, а про меня только плохое, никогда не хвалила. Мама называла меня "свиньей" и всегда сравнивала с "той породой"(родственниками моего родного отца) и вообще всегда с кем-нибудь сравнивала, что они хорошие, а я плохая.

Мне много чего не разрешали - гулять можно только с "хорошими" подругами, на мое день рождения нельзя было никого приглашать, с мальчиками дружить нельзя "до 18 лет", одеваться в определенную одежду для маминых знакомых и не дай бог меня кто-то увидит в той юбке, которую я сшила сама на уроке труда ( а я так гордилась собой за это).

Папа всегда высмеивал мою внешность, то говорил что зубы у меня короткие, то нос длинный, то губы становятся толстыми, то "сиськи растут" (из-за этого я начала сильно сутулиться), то попы нет.

Мое мнение никогда не учитывалось. Мама слушала всех подрят, но не меня. А перед папой оправдываться было вообще бесполезно - "заткнись лучше" и все.

Так-то у меня в детстве и много хорошего было (мама хорошо зарабатывала) и игрушки всякие Барби и лего, и дома обстановка "дорогая" и одежда хорошая и на море отдыхали. Но вот эти отрицательные моменты меня очень сильно гложат и я стараюсь не быть такой для своих детей, но вот в некоторых моментах я вижу что я повторяю своих родителей и от этого еще сильнее переживаю и не знаю как поступать.

Я с самого раннего детства уже не хотела жить и не видела в этом смысла. Я считала себя глубоко несчастной. Я даже несколько раз напивалась каких-то просроченных таблеток, которые лежали у меня в комнате в холодильнике, но все заканчивалось либо никак, либо обычным отравлением, даже пыталась повеситься на мамином поясе от халата)). Счастливой меня сделало только знакомство с моим мужем и эти мысли на несколько лет отпали.

Вот. Тепрь вы все знаете про мое детство. Только вот интересно получается, что я при всем отношении моих родителей их уважала и наверное еще уважаю, а вот мои дети за мою любовь к ним меня не уважают...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.04.2011, 13:44
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я «увидела» некоторые моменты из Вашего детсва?
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
В детстве на мои ошибки был один ответ - на меня орали и били.
То есть «права на ошибку» Вы не имеете с детства.



Наказание было в виде изоляции:
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
наказывали сидением в своей комнате без гуляний. Никаких разъяснений никогда не было
и «оценки» Вас:
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
помню фразы: "гадина", "руки, ноги вырву","урод", "разрушитель".
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
И это в большей степени все относится к папе
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Мама мне больше угрожала
Был ли в Вашем детстве кто-то (бабушка, дедушка, тетя или кто-нибудь из значимых взрослых) от кого Вы получали эмоциональную поддержку (кто любил Вас не за «хорошее поведение и оценки»?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.04.2011, 18:53
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Правильно ли я «увидела» некоторые моменты из Вашего детсва?
Да, гестапо.


Цитата:
То есть «права на ошибку» Вы не имеете с детства.
Получается так, но в то же время меня просто программировали на ошибки, говоря, что я никто и ничто, ничего не добьюсь и вся моя жизнь пойдет под откос. Это же мне говорят до сих пор и в любом моем решении видят только плохое и начинают наговаривать.


Цитата:
Был ли в Вашем детстве кто-то (бабушка, дедушка, тетя или кто-нибудь из значимых взрослых) от кого Вы получали эмоциональную поддержку (кто любил Вас не за «хорошее поведение и оценки»?
Тетя (мамина сестра) говорила, что я была ее любимая племянница. Брала к себе в гости на каникулах.
Бабушка с дедушкой (родители родного отца) наверное любили меня просто так, во всяком случае интересовались моей жизнью до самой смерти. Но я с ними редко виделась, а потом они в Москву перехали жить. А я почему-то "старых" людей никогда не любила, не знаю почему.

Именно какой-то эмоциональной поддержки я не помню ни от кого.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.04.2011, 13:03
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Brunka Посмотреть сообщение
Именно какой-то эмоциональной поддержки я не помню ни от кого.
Про детство понятно.
Получаете ли Вы эмоциональную поддержку от мужа в ситуациях, когда у Вас что-то получилось не так, как было задумано? Как он это делает?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.04.2011, 12:00
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Про детство понятно.
Получаете ли Вы эмоциональную поддержку от мужа в ситуациях, когда у Вас что-то получилось не так, как было задумано? Как он это делает?
Муж меня поддерживает, возможно не всегда или не так как мне бы хотелось. Поддерживает в основном разговорами, находя во всем плюсы, типа что не делается - все к лучшему. Его мнение для меня очень важно. В своем муже я нашла все, чего мне не хватало в жизни. Хотя бывает, что во время ссор он меня упрекнет в чем-то, что для меня является очень болезненным..., но я так тоже умею, так что у нас все обоюдно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.04.2011, 12:35
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Света!
Хочу дать Вам такое задание:
Вспомните эпизод из своего детства, в котором Вы совершили какой-то проступок/ошибку и, соответственно, вспомните реакцию родителей на это событие.
Опишите это подробно, как главу из книги своей жизни, в которой произошло "значимое" для маленькой Светы событие, после которого она (маленькая Света) сделала о себе определенный вывод (что она такая...см. пункты о недостатках, написанные Вами ранее)

Задавайте вопросы по заданию, если они есть.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.04.2011, 11:22
Brunka Brunka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 155
Brunka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Задавайте вопросы по заданию, если они есть.
Здравствуйте, Татьяна Генриховна!

Два дня я вспоминала события из своего детства, но полностью помню только два случая проступка-наказания, один был где-то в 10 лет, а второй, наверное лет в 11 или 12. Но в этих случаях я непомню того, чтобы я о себе сделала какие-то выводы, которые потом превратились в комплексы.
Недостатки - возникли из-за насмешек, определенного поведения родителей и из-за реакции на мои поступки. Вот последнее стерлось из моей памяти - есть только обрывки этих воспоминаний. Как поступить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.