Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2010, 20:58
shendrik shendrik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
shendrik этот участник положительно характеризуется на форуме
Отец-алкоголик просит помощи

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать лечить алкоголизм отца. Ему 53 года. Пьет давно и сильно. Запои длятся по 2-3 недели, потом тяжело выходит (судороги и т.д.). Отец очень замкнутый человек, депрессивный. Было две попытки суицида: первый раз наглотался таблеток, второй раз пырнул себя ножом - еле спасли.
Он несколько раз "кодировался". С каждым кодированием период, когда он не пьет сокращается. После последнего держался 2-3 месяца.
На днях он позвонил и попросил помощи: "Хочу бросить, помогите!"
Я его дочь и отказать не имею права. Я очень хочу ему помочь, даже если он снова начнет пить.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2010, 21:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каком городе живет отец?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 21:40
shendrik shendrik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Город: Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
shendrik этот участник положительно характеризуется на форуме
город Армавир, Краснодарский край
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 23:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна госпитализация в стационар, для детоксикации и выведения из похмелья.
Затем, в светлом периоде - нужна консультация врача психиатра или врача психотерапевта или грамотного врача нарколога для назначения лекарств, которые будут снижать тягу к спиртному и купировать сопутствующие тревогу, депрессию и прочие проявления зависимости.
Еще обязательно нужна психотерапия.
В Армавире контактов психотерапевтов нет.
В Краснодаре - были контакты.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.