Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 24.02.2011, 22:58
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Хорошо, если что буду предупреждать смской...мой телефон сейчас вам вышлю.
в субботу я,наверное, не смогу в 11-30. это не точно, поэтому я лучше завтра еще раз напишу поточнее..
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.02.2011, 22:43
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Мария, если завтра вы сможете, то я могу прийти в 9 или 10 вечера, или в 10-30...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 15.03.2011, 20:09
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Добрый вечер.
как и договаривались, попыталась вести небольшой дневник о своих переживаниях. вот что получилось:

1. Я увидела новые фото той девушки.

мое состояние: мне стало грустно, печально.
что я думаю по этому поводу: Я тоже достаточно красива, но она красивее. В ней как будто все гармонично. Тело, глаза, нос, лицо, даже уши. Почему то я не могу себе позволить выглядеть также, также женственно и гармонично. Я нерешительная, не могу решиться что то поменять в своем внешнем виде.
какие чувства я испытала(более подробно): Зависть, разочарование, сожаление, возможно злость на нее, на себя, что она такая красивая.
Желание прикоснуться к ней. Желание сказать ей о ее красоте.
Разрешающие фразы: Да она красива, но я тоже достаточно красива, и наверное, кому то при встрече понравлюсь я, а не она. К тому же это просто фото. О человеке не судят по картинкам.

2. Очередной разговор с мужем о сексе
мое состояние: грусть, расстройство, отчаяние
Что я думаю по этому поводу:Что тут уже ничего не решить. Я опять же какая то не решительна, и не могу ему об этом сказать, признаться, сказать что все уже стало достаточно серьезно, показать что это не просто слова, а я настроена решительно. Во мне присутствует чувство что я не найду больше такого, видимо это от неуверенности в себе, и оно не позволяет сказать ему что я устала от постоянного сожаления.
Какие чувства (подробно): Грусть, растерянность, злость на себя, на него. Даже тревога.
чувство вины, что я виновата, получается, другой человек страдает из за меня, у него есть потребности, а из за меня он их не удовлетворяет. и чувство жалости, жалости к себе и к нему.
Разрешающие фразы: Да я не могу ему сказать, что ничего не получится. а может и говорила, но он меня переубеждал, что все будет в порядке. Возможно, эту ситуацию еще удастся решить, или он сам поймет, что ничего уже не получится.

3. Я увидела ту девушку в зале:
мое состояние: небольшая радость что я ее увидела.
Что я думаю по этому поводу:Как я, наверно, глупо выгляжу, что пытаюсь ее как то мысленно заставить думать обо мне, привлечь ее внимание. У меня даже в голове представляется образ, что она смотрит на меня. Но я не решаюсь подойти и завести разговор. Получается, я необщительная, безинициативная, ненаходчивая.
Какие чувства возникали (подробно):с одной стороны подъем сил от, того что она была рядом. Улучшение настроения от ее простого "Привет". Желание быть ближе к ней. Но с другой стороны, разочарование, что я опять ничего не предприняла.
Разрешающие фразы: она ведь просто тренер, даже не коллега, мы с ней нигде не пересекаемся больше. О чем я буду с ней говорить. Только на какие то ее профессиональные темы. А для этого нужен повод или подходящий вопрос.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 16.03.2011, 19:11
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Инна, здравствуйте!
Я впечатлена проделанной вами работой! Вы молодец =).
Вы очень здорово описали ваши чувства и состояния, то, как они возникают. С другой стороны, выши разрешающие фразы похожи больше на обесценивание ваших чувств (что-то вроде "ничего страшного", "не стоит так думать или переживать") или на обвинения в свой адрес (что вы ненаходчивы, необщительны)..
Например, в последнем случае можно было бы сказать себе "мне очень приятно, что ты рядом, но я не знаю, как с тобой заговорить, и чувствую себя неловко... жаль, что мне не удается приблизиться к тебе".
В этой фразе содержится признание того, что с вами происходит, поэтому она "разрешающая".
Но мне кажется важным поговорить о том, как вы себя ругаете и обесцениваете, тогда, возможно, появится больше места и для признания.

По поводу мужа.. правда много сожаления, грусти и отчаяния в ваших словах.
Единственное, что я вам предлагаю не торопиться, а дать себе время на то, чтобы решение появилось. Будем продолжать говорить об этом.

Теперь по поводу сегодня.
Я буду работать весь вечер с коллегой, готовить семинар на выходные. Поэтому, скорее всего не успею вернуться к 22 домой. Если вы можете, мы могли бы перенести сегодняшнюю встречу на завтрашний вечер (в 22 также) или на воскресенье (где-то в 20:00).
Кроме того, на следующей неделе я опять лечу в Рим на учебу (с 22 по 29 число). Поэтому одну встречу в скайпе нам придется пропустить. Мне жаль, что так. Особенно поэтому мне представляется важным найти возможность встретиться до моего отъезда.
Напишу еще смс.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 16.03.2011, 23:04
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Добрый вечер.
Давайте перенесем встречу лучше на завтра, также , на 22.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.03.2011, 10:28
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Хорошо, сегодня тогда встречаемся в 22 в скайпе =)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 29.03.2011, 20:18
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Добрый вечер, Мария!
я подумала над домашним заданием. а именно, как мысли о девушке влияют на меня, что я начинаю думать о себе, как себя чувствовать в связи с этими мыслями и, что мешает мне к ней подойти.
И я подумала, что мне не особо то тяжело завести с ней разговор. Тяжелее выбрать тему, чтобы она не ограничивалась одним вопросом. Но я думаю, что я смогу с ней заговорить, найди я повод.
Так, мне не составило труда подойти к ней на той неделе, задать пару вопросов, правда на ее профессиональные темы. Но сегодня я смогла с ней заговорить и на обычную тему, что вызвало у меня много положительных эмоций. Так получилось, что в раздевалке была только она и я, вечером. Конечно, во мне что то сомневалось, спросить или нет, что спросить, как начать разговор. Но я решилась и спросила один вопрос, потом другой. И я была приятно удивлена ее реакцией, она оказалось очень милой. У меня даже появились ощущения, что она ждала от меня вопроса, на столько заинтересовано она на него стала отвечать, и что то рассказывать мне. Мне очень хотелось продолжить разговор, но понятно, что она спешила домой, поэтому пришлось попрощаться.
А мысли о ней, когда я ее не вижу, они стали меньше. Первое время я почти всегда думала о ней. Тут я думаю помогла смена работы, обстановки, новый коллектив.
Но мне по прежнему очень хочется ехать на фитнес, зная что там сегодня будет вести она.
А когда вижу ее, я начинаю думать, почему у меня не получается быть такой же женственной, позитивной, почему у меня нет стольких друзей, и тех, кто бы меня любил и ценил, как ее, как это исправить, как быть такой же, ну и конечно мысли, что бы придумать сказать или сделать, чтобы заинтересовать ее.
Я начинаю стараться посмотреть на себя со стороны, как бы представлять, как я сейчас выгляжу, как она меня сейчас видит.
Сложно сказать, что я начинаю думать о себе, потому что практически все мысли именно о ней, а не о себе.
Я просто чувствую, что пока она где то рядом настроение у меня поднятое, и во мне больше энергии, как только она уходит, мне становится грустно.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 05.04.2011, 22:36
Аватар для mogilevamaria
mogilevamaria mogilevamaria вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 100
mogilevamaria *
Инна, здравствуйте!
Я вернулась, как и говорила, в прошлую среду и вечером вас ждала в скайпе. Буду ждать и завтра. Обсудим тогда, что произошло за это время и, в том числе, ваше задание.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 06.04.2011, 07:09
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Здравствуйте!
хорошо...сегодня я буду.
хотя мне кажется я заходила и в ту среду....но, честно говоря, точно не помню..
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.04.2011, 22:13
Osmia Osmia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Самара
Сообщений: 75
Osmia *
Добрый вечер...
я написала список, что я слышу от мамы.. Точнее получился не список, а больше рассказ, но я постаралась выделить несколько моментов.

Моя мама все время мне говорит, что я не слежу за бытом. Что я не могу видеть очевидные вещи, вроде того, что я не вижу когда грязные полы, когда нужно постирать, и т.д. Если на кухне, что то испачкано, то это обязательно по моей вине. Я с этим всем не согласна. Да, я могу вспомнить ситуации, когда я действительно была не права, не замечала или забывала, что что то грязно или не поглажено, или еще что то. Но я не считаю, что это конец света, и что надо приходить и с порога так кричать, и вспоминать все плохое. Наверное, я не так хозяйственна, как она бы хотела и что то порой не замечаю. Но были такие моменты, когда я думала «вот сейчас сделаю что то, чтобы ее порадовать, чтобы она пришла, и удивилась, как чисто или как хорошо поглажено». Но это или не замечалось, или реакция была такая же, что я ничего не сделала. Иногда я просто молчала, не хотелось говорить о том, что должно было быть маленьким сюрпризом. Но иногда я говорила, почему она не видит, что я сделала больше чем она просила, на что получала ответ, что ничего подобного, все как было так и осталось или что это и так само собой разумеющееся, ничего нового я не сделала, или вообще сделала не так как хотела она, не то взяла, и что лучше бы ничего не делала, а то все испортила, и опять же я ничего не умею. Тут также влияет, я считаю, то, что я чувствую, что эта квартира не моя, что тут ничего нельзя брать без спроса, что все лежит так, как хочет она. Даже в моей комнате все должно быть по ее, так было раньше, и так происходит сейчас, когда мы живем тут с мужем. Будь это моя квартира, думаю, я бы относилась более ответственно.

Далее моя мама говорит, что я не воспринимаю нормально критику. Что когда она говорит свои советы, а я воспринимаю их не так, что нужно ее слушать, и делать как говорит она, а я все время спорю с ней. Тут опять же я не считаю что я полностью не права, я не считаю правильным соглашаться с чем бы то ни было, если я считаю по другому. Она все время пытается сказать, что я не правильно веду себя с мужем, с его родителями. Но одно дело советовать, а другое дело указывать, как надо. Как только я начинаю высказывать свое мнение, тут же она начинает говорить, на сколько я не права и ничего не смыслю. Затем моментально заводится, и переходит на психование или крик, и начинаются обвинения и обзывания. Меня это, конечно, тоже злит, и я начинаю спорить еще больше, возможно, было бы лучше промолчать, а просто делать по своему, но я не могу сдержать в себе, мне хочется доказать, что я права. Да, бывают моменты когда я не права, и они очень тяжело мне даются, очень тяжело признать, что я не права, но бывает я признаю, и тут у нее возникает такая радость, как будто она выиграла спор на деньги, без конца об этом говорит, во всех подробностях, из за чего в следующий раз я начинаю думать, стоит ли признавать свои ошибки. Лично я бы так не делала с близким человеком, я бы постаралась не показывать радость, даже если была бы рада, что оказалась права.

Но были, к сожалению, некоторые не мало важные моменты в жизни, где она оказывалась права. То есть те моменты, где я считаю, что мне следовало и было бы лучше поступить так, как говорила она. Например, выбор ВУЗа, что я выбрала все таки не тот, или даже замужество. Не могу сказать, что она была против, но она точно не была «за». И не раз говорила, что убедись, что ты точно его любишь, а не бросайся просто так замуж. Точно также она оказалась права, когда раньше она меня все время хотела приучить к бухгалтерии, так как она сама бухгалтер, и все время хотела видеть во мне его. Я все время этому сопротивлялась, и говорила, что мне не нужна ее бухгалтерия. Но только сейчас понимаю, что она отчасти была права, что эти знания мне не повредили, а только помогли. И она, сейчас без конца говорит, чтобы мы заводили ребенка, что пока я получаю второе высшее, самое время.

Еще она все время говорит, что от нас с братом никакой помощи, что непонятно, в кого мы такие выросли, что что нас не попроси, мы не делаем. Я не считаю что она права. Да, бывали моменты, когда она просила, а я отказывала или делала это с не охотой, но мне всегда это было неприятно, и потом осознавала свою ошибку, и старалась ее исправить. Но почему то, когда я опять же делала, что то по своей инициативе, не было никакой благодарности. Да, я согласна, что дети обязаны помогать родителям без всякой отдачи, и это конечно это не очень важно, но простое «спасибо» не было бы лишним.

Еще мне очень неприятно, особенно было раньше, сравнение с братом. Потому что от его проблем в свое время пострадали все. Не помню говорила ли я, но когда мне было лет 13-15, а ему то есть 21-24 года, он страдал, как говорят, «болезнью богатеньких сынков того времени», наркоманией. И, конечно, все силы, средства и внимание родителей уходили ему. И мне очень неприятно, когда мне говорят, что я как он, что «один родителям жизнь портит, и вторая туда же.» Но он при этом всегда выходил «сухим из воды», он все равно через какое то время становился хорошим. Это может ошибочно, но мне всегда казалось, что его любят больше. Что тогда, что сейчас, когда он уже мужчина, а все равно без мамы не может сделать ни шагу. И мама так радуется его любому мельчайшему достижению.

Еще ей все время не нравится мой внешний вид. Редко когда она говорит, что сейчас ты хорошо выглядишь. Практически никогда. Может сказать, что эта или та одежда хорошо на мне выглядит , но не я. То ей не нравилось, что у я слишком полная, что она не была такой в мои годы. Хотя она все время говорила, что это она так шутит, но мне было неприятно слышать одну и туже шутку все время. То теперь я похудела и она говорит, что у меня стало слишком худое лицо, и я выгляжу уставшей все время. Ну да, я не могу сказать, что я выгляжу очень хорошо или выглядела, но меня раздражает, когда она об этом все время напоминает, учитывая что больше мне этого никто не говорит. И я считаю, это все произошло не без ее участия. Ведь девочку учит всяким женским штучкам, как правило, мама. А я от нее почти ничего такого никогда не получала.

Вот, наверное, основные моменты, о которых я постоянно слышу. Особенно то, что я не слушаю ее, и живу не правильно, по ее опять же мнению.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.