Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 14:06
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Как не сойти с ума.

Проблемы навалились сразу кучей.Как не сойти с ума...от хронического недосыпа и переживаний,потому что надо работать ночью,а днем идти на другую работу,этим же днем надо выкроить время,чтобы уговорить отца,что ему в таком состоянии (мерцательная аритмия и боли в паху из за грыжи паховой,хирург отказал брать на операцию,т.к сказал,что надо сначала разобраться с сердцем,а потом оперировать)необходиму действительно госпитализироваться и его наконец то госпитализировать,а на хороших работах частые отлучки от работы не приветствуются.....в следующую ночь,вместо того,чтобы наконец то выспаться,надо в 1 ночи бежать/ехать/...на другой конец города,потому что у матери гипертонический криз,а скорую не дождешься, ... а в следующую ночь в 24.00 снова ехать к матери,потому что ее скрутил шейный остеохондроз...Одновременно надо не забыть про отца,чтобы его навестить,ведь пожилые люди такие чувствительные.Как не сойти с ума ...Если муж требует дома порядка и хочет ребенка, а во время стимуляции овуляции (ждем рождения ребенка 10,6 лет) он скандалит с женой и поднимает на нее руки,и это при том,что один гинеколог мне сказал,что во время стимуляции ты должна чувствовать,что ты как будто хрустальная ваза.Как не сойти с ума и не умереть с голоду,если нечего есть,даже не потому,что нет денег (про это я молчу),потому что все тратиться на лекарства и обследования и для себя и для родственников,а просто потому что нет времени на приготовления пищи.Как не сойти с ума,потому что свекровь тоже болеет и требует внимания, а живет в другом городе до которого езды 40 минут.Как не разорваться на части,ведь уже не 20 лет,где взять силы,как все распределить ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2004, 14:31
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый простой и банальный способ - составить расписание и довести его до всех заинтересованных сторон (это первое). Второе. Выбрать время для того, чтобы сесть и спокойно осмыслить происходящее, произвести "ревизию" сил душевных и материальных. Кроме того неплохо было бы осилить осмысление смысла и цели собственной жизни, для того, чтобы осознать, понять и принять ЗАЧЕМ вообще все это нужно. А потом на основании этого вывода сделать выбор в пользу полезного и нужного, отказавшись от бесполезного и ненужного. Другого способа нет. Таблетками это не лечится...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2004, 16:57
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
[QUOTE
Цитата:
составить расписание и довести его до всех заинтересованных сторон (это первое).
А если все друг друга "не слышат","не чувствуют", а живут каждый своей жизнью.

Цитата:
сесть и спокойно осмыслить происходящее, произвести "ревизию" сил душевных и материальных.
В том то и дело,чувствую,что силы уходят и душевные и физические.Мне не радостно и не грустно,мои чувства "онемели".А тут еще и полнолуние.

Цитата:
осилить осмысление смысла и цели собственной жизни, для того, чтобы осознать, понять и принять ЗАЧЕМ вообще все это нужно. А потом на основании этого вывода сделать выбор в пользу полезного и нужного, отказавшись от бесполезного и ненужного.
Нужное все и работа (без денег не проживешь),и родители (тут и так все ясно),и беременность я не могу отменить,т.к. во первых я на стимуляции,во вторых,время уже поджимает (почти 33 без пару месяцев),мужа поменять я не могу,т.к. нет достойной кандидатуры,вложено куча денег в бесконечные обследования при планировании беременности,родить от другого мне не позволяет время,совесть,другой кандидат не известно здоров он или нет - нужно время на обследование.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2004, 14:45
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
А если все друг друга "не слышат","не чувствуют", а живут каждый своей жизнью.
А обсуждать с кем-то полученное расписание не предлагается. Предлагается ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ. Разница слышна?

Цитата:
Сообщение от YBLOKO
В том то и дело,чувствую,что силы уходят и душевные и физические.Мне не радостно и не грустно,мои чувства "онемели".А тут еще и полнолуние.

Что там насчет депрессии? Нет ли повода думать о необходимости ее лечения? В сети есть несколько опросников для самодиагностики - найдите и пройдите один.

Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Нужное все и работа (без денег не проживешь),и родители (тут и так все ясно),и беременность я не могу отменить,т.к. во первых я на стимуляции,во вторых,время уже поджимает (почти 33 без пару месяцев),мужа поменять я не могу,т.к. нет достойной кандидатуры,вложено куча денег в бесконечные обследования при планировании беременности,родить от другого мне не позволяет время,совесть,другой кандидат не известно здоров он или нет - нужно время на обследование.....
А вот это уже интересно. "Так жить не могу, по-другому тоже не могу". Предлагаю простое упражнение. Подставьте вместо "не могу" ( "совесть/время не позволяет") - "НЕ ХОЧУ". И послушайте, что изменилось?

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2004, 21:10
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представте на минуту, что Вас нет......
Ну и как они все поживают? Почти ничего не изменилось.....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2004, 15:38
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Коллеги спасибо.Но пока не легче.
Цитата:
Предлагается ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ. Разница слышна?
А что от этого измениться ?

Цитата:
Что там насчет депрессии? Нет ли повода думать о необходимости ее лечения?
Я думаю что она уже хроническая от такой жизни тяжелой.Лечила.Но пока человек сам не изменит отношение к жизни или жизнь не измениться в лучшую сторону (фантастика !,остаеться толко мечтать,этот вариант отпадает) лучше не станет.Но в том то и дело,что не могу я поменять отношение к жизни - не получаеться.Хотя я стала более спокойная,живу не эмоциями (но не всегда получаеться),а разумом.
Это Вы правильно сказали -
Цитата:
"Так жить не могу, по-другому тоже не могу". Предлагаю простое упражнение. Подставьте вместо "не могу" ( "совесть/время не позволяет") - "НЕ ХОЧУ". И послушайте, что изменилось?
А это я не поняла -
Цитата:
Представте на минуту, что Вас нет......
Ну и как они все поживают? Почти ничего не изменилось.....
Я не поняла для чего мне нужно представлять,что меня нет.Для того,чтобы представить как будут обходиться в разных жизненный ситуациях без меня...все ровно проблема решиться не так или иначе.Только для чего все это представлять...Я понимаю,что я не всесильная...Но легче то не становиться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2004, 11:46
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... одно дело - понимать, что Вы не всесильны и смириться с этим. Другое дело - принять это за правило жизни и не пытаться ничего менять.
И уж конечно, озадачивает отсутствие разницы между обсуждением для принятия решения и доведением до сведения уже принятого решения...
Вы действительно не видите разницы?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2004, 12:19
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Аминазинка, я Вас не совсем поняла ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2004, 12:25
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Объясню проще.Вы пришли к нам за советом. Самый простой и действенный (а также единственно возможный) совет - возьмите на себя настоящую ответственность за все, что с Вами происходит.
То есть детально:
"Я беру на себя ответственность за то, что не хочу ничего менять в своей жизни",
"я беру на себя ответственность за то, как я себя чувствую",
"я беру на себя ответственность за то, что я чувствую себя так плохо - я сама это выбрала".
Как только Вы сформулируете все свои проблемы в таком ключе, возможно, необходимость в нашем участии отпадет...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2004, 12:46
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, попробую.Как долго ждать результата - минимум и максимум ?
Говорят разные "психологические лозунги" (извините за название) хорошо напечатать не листе и повесить в разных углах квартиры и переодически это читать.Может быть и это есть смысл напечатать ?
А может ли быть такое,что от этого эффекта не может быть...тогда что дальше ?
Я однажды ходила к психологу и она мне сказала написать - "Я хочу,я могу,я сделаю,у меня все получиться",но что то нет никакого результата.Может быть я делала что то не так.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2004, 12:50
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, в лозунгах не сильна.
Как долго ждать результата? если будете просто ждать - результата никогда не будет. Это не формулы самовнушения,это изменение стиля мышления, за которым следует изменение стиля жизни. Изменение исходит из Вас и будет сделано Вашими руками. А мы тут вообще ни при чем...

Комментарии к сообщению:
Ерохин Сергей одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2004, 12:52
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:

"Я беру на себя ответственность за то, что не хочу ничего менять в своей жизни",
"я беру на себя ответственность за то, как я себя чувствую",
"я беру на себя ответственность за то, что я чувствую себя так плохо - я сама это выбрала".

Как это я не хочу ничего менять в своей жизни,еще как хочу,только в лучшую сторону.Конечно есть некоторые вещи,которые я не хочу менять ...

С одной стороны, я могу взять на себя ответственность за то,как я чувствую себя,но это надо быть "пофигисткой" и жить только для себя,тогда будет и физическое и психическое здоровье, с другой стороны я же живу не в вакууме и на мое физическое и психическое здоровье косвенно оказывают влияние окружающие.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2004, 12:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А те вещи, которые Вы не хотите менять, случайно не входят в список доставляющих наибольший дискомфорт?
И вот эту фразу:
"С одной стороны, я могу взять на себя ответственность за то,как я чувствую себя,но это надо быть "пофигисткой" и жить только для себя,тогда будет и физическое и психическое здоровье, с другой стороны я же живу не в вакууме и на мое физическое и психическое здоровье косвенно оказывают влияние окружающие."

сформулируйте с началом "Я беру на себя ответственность за..."
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2004, 13:00
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:

Изменение исходит из Вас и будет сделано Вашими руками. А мы тут вообще ни при чем...
Я с Вами полностью согласна.

У меня знакомая психолог.Она работает с разными пациентами.Она заметила интересную вещь.Те пациенты,которые платные добиваються успехов быстрее,чем те,которые бесплатные.Те,которые платят они работают над собой,а психолог их только направляет в правильное русло.Те,которые не платят,они как правило,не хотят работать над собой и ждут,что за них все решит и сделает психолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2004, 13:06
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:

А те вещи, которые Вы не хотите менять, случайно не входят в список доставляющих наибольший дискомфорт?

Не все.Например,
Цитата:
беременность я не могу отменить,т.к. во первых я на стимуляции,во вторых,время уже поджимает (почти 33 без пару месяцев),мужа поменять я не могу,т.к. нет достойной кандидатуры,вложено куча денег в бесконечные обследования при планировании беременности,родить от другого мне не позволяет время,совесть,другой кандидат не известно здоров он или нет - нужно время на обследование.....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.