Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2017, 19:13
Nastyaikert Nastyaikert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Балаково
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Nastyaikert *
Аневризмофобия - поможет ли психотерапевт или сразу к психиатру?

Добрый вечер, пол.жен. 24 года, в анемезе имею ДТЗ, в июне прошла радиойод,сейчас принимаю тироксин 100 , а так же Гэрб и СРК. Сегодня вечером в положение лежа обратила внимание на подергивание живота слева от пупка(как будто мышца сокращается), так же в течении 2вух дней ноет выше спины, и стала замечать что ко мне вернулось чувство нехватки воздуха,изредка бывают неприятные ощущения левее пупка,но не боль,ноги бывают холодные. Прощупала зону выше пупка,почувствовала,пульсацию,как сердцебиение. Пульс в покое 80.Сегодня сдала анализ крови ТТГ. Насколько я понимаю это может быть аневризма брюшной аорты. Я в ужасе. Подскажите к какому врачу обратится,к кардиологу или к сосудистому хирургу- Ко второму сложно попасть.
Очень жду ответа,заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2017, 19:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по стилистике Вашего сообшения - Ваш врач для очного обрашения психотерапевт или психиатр (любой из них кто купирует Ваши панические приступы соматофобии на пустом месте), тема перенесена в соотв, раздел и переименована.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): К психотерапевту
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2017, 14:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Аневризмофобия - поможет ли психотерапевт или сразу к психиатру?
Здравствуйте.
Врач психотерапевт или врач психиатр могут назначить лекарства, которые уберут Вашу тревожность. Нужны ли Вам лекарства - пока не понятно. Если тревога сильная и мешает жить, то нужны.
Помимо лекарств Вам нужна разговорная психотерапия для того, чтобы проработать причины Вашей тревоги. Психотерапию можно проходить с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2017, 19:05
Nastyaikert Nastyaikert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Балаково
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Nastyaikert *
Спасибо за ответы,похоже пришло время действительно обратиться к психотерапевту. А то я себя до дурдома доведу.Сегодня была у эндокринолога,она меня пропальпировала,пульсацию почувствовала,созвонилась с сосудистым хирургом,он сказал,что аневризма маловероятна, но направление на узи мне все же дала для успокоения души. Надеюсь все будет в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2017, 18:17
Nastyaikert Nastyaikert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2016
Город: Балаково
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Nastyaikert *
Уважаемые врачи,подскажите такой момент, как мне обьяснила мой эндокринолог,аневризму обнаруживают часто случайно на узи органов брюшной полости,так на протяжении 4 лет,я прохожу это узи 2 раза в год в профилактических целях и не один узист,не обращал внимания на аорту,если я правильно понимаю,то при наличии даже маленькой аневризмы она будет видна узисту независимо от такого какие именно органы брюшной полости осматривают? или все-таки это отдельное мероприятие? к психотерапевту записалась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2017, 18:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не специалист в диагностике сосудов.
Задайте этот вопрос в профильной теме, например, в разделе "Хирургия".

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2017, 06:40
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastyaikert Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи,подскажите такой момент, как мне обьяснила мой эндокринолог,аневризму обнаруживают часто случайно на узи органов брюшной полости,так на протяжении 4 лет,я прохожу это узи 2 раза в год в профилактических целях и не один узист,не обращал внимания на аорту,если я правильно понимаю,то при наличии даже маленькой аневризмы она будет видна узисту независимо от такого какие именно органы брюшной полости осматривают? или все-таки это отдельное мероприятие? к психотерапевту записалась.
Аневризма встречается не очень часто, при этом основная причина ее развития это атеросклероз, который свойственен старшей возрастной группе. Аорта пульсирует в области пупка потому, что в этом месте она просто проходит близко к передней брюшной стенке. Невозможно сказать о квалификации и знаниях врачей УЗД, делавших прошлые исследования, но если врач не обладает узкими знаниями в области ультразвуковой ангиологии он вполне мог и не оценивать аорту.

Чтобы снять тревожность можно посмотреть на УЗИ конкретно диаметр аорты (желательно у того, кто знает каким он должен быть), это займет 1 минуту. Ситуация не эксклюзивная, обычно раз в 2-3 месяца бывает такой пациент.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.