Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2013, 19:53
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Соматика или психосоматика?

Здравствуйте.

Свою тему уже выкладывал в разделе эндокринология. Очень трудно разобраться, где психика или нейроэндокринология, а где первичные соматические проблемы если они есть.

Мой топик с описанием эндокринных проблем
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1875157

Кратко:
боли и хруст в суставах (изначально был диагноз реактивный артрит, принимал антибиотики), боли в мышцах, слабость мышц/связок, остеопороз, довольно выраженные мучительные ночные приступы (обычно в 3-4 часа утра), похожие на панические атаки, могут длиться несколько часов, сильные головокружения, зрительные нарушения (по утрам после пробуждения изображение в глазах как бы "мерцает") выраженная реакция (становится легче) на бетагистин (бетасерк), иногда повышается актг и кортизол в сыворотке крови, на мрт картина микроаденомы гипофиза, остеохондроз в шейном отделе без грубых патологий но с начальными проявлениями нарушения мозгового кровообращения на УЗИ БЦА. Эндокринологи говорят, что это не является первопричиной моих проблем.

Около полутора лет находился на лечении у психотерапевта. Принимал рексетин. Проходил сеансы психорелаксации. В итоге препарат как будто перестал действовать, я почувствовал изменения в личности, пропал интерес вообще ко всему, привычные радости не доставляют никакого удовлетворения, на фоне препарата набрал вес, начались проблемы с качеством и количеством спермы и потенцией. При изучении обнаружил, что СИОЗС вообще являются вполне известными триггерами сексуальных патологий, часто необратимых, на yahoo и на paxilprogress есть очень много живых людей, описывающих полную потерю потенции на фоне терапии СИОЗС.

Посоветуйте что нибудь. C учетом того, что я уже бывал очно у психотерапевтов. Последний раз мне доктор тупо выписала новый препарат Велаксин.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2013, 16:02
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2013, 11:54
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
Cитуация осложняется тем, что у меня диагностировали дисплазию соединительной ткани, для которой характерны органические депрессии и ВСД. Боли и хруст в суставах постоянные. Частые головокружения. Ночью панические атаки регулярные, снимаются таблеткой бетасерка.

Буду признателен за любой совет.

1. Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

2.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 46.

3. Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 38.

4. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

6. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

7. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 7
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 5
Ригидность: 7
Интроверсия: 9
Сензитивность: 2
Тревожность: 5
Лабильность: 5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.06.2013, 18:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я поняла из Вашего сообщения, у Вас не было опыта психотепевтической работы, только медикаменты и релаксации. Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.