Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2010, 01:18
Stesha30 Stesha30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Великие Луки
Сообщений: 19
Stesha30 *
Прошу консультации психотерапевта

Здравствуйте уважаемые врачи...
Я не знаю с чего начать....мне 30 лет, в 14 лет попала в неврологию с диагнозом ВСД...как выясняю сейчас типичные панические атаки, город небольшой, специалистов нет...лечили лечили...не справились, отправили в СПб...там я прошла курс ноотропов, бензонал, мануальная терапия и отправили домой все с тем же диагнозом...
Приступы проходили так: среди ночи резкая нехватка воздуха, падала в яму( ощущение), сердцебиение...состояние обморока...потливость и все прочие "приятные вещи"...когда отпускало начинало колотить и гоняло в туалет, как после мочегонных...
Научилась с этим жить...уже не так боюсь, с возрастом таких сильных ПА уже не было....крайне редко...
Сейчас уже несколько лет...как отмечают близкие, я чем то болею)..выражается это в том, что я очень похудела (на 15 кг)...цвет лица серый...я оправдываю это длительной бессоницей (почти год)...состояние физическое такое, что я скоро умру...сил нет совсем...
Семья по моему тоже скоро развалиться...я очень пытаюсь взять себя в руки...ну совсем никак...
Тревога мучает постоянно...пульс выше 100 всегда, голова как в тисках ( это постоянное состояние, кетанов это препарат, который употребляю постоянно так как мучают головные боли)...
Иногда разозлюсь и иду к врачам...сдаю анализы...нашли 2 узла в щитовидной железе...
Решилась и сходила к психотерапевту...около часа беседовали...поставили мне диагноз неврастения, врач выписал амитриптилин от которого я стала падать в обморок ( я честно терпела больше недели, надеялась, что привыкну...очень хотелось верить, что я смогу жить нормально...)
Пока пишу опять плачу...никак не справиться с эмоциональным состоянием...сил нет...муж наверное скоро уйдет...
Слышу разговоры за спиной, что со мной что то не так, что очень плохо выгляжу...очень бледная...
За несколько лет было много проблем...сын очень болел, потом муж...
Прошла тесты здесь на форуме...везде выраженная депрессия....
После неудачного приема АД, боюсь панически....
Что делать? Можно ли самой справиться? Сил нет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2010, 08:54
Stesha30 Stesha30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Великие Луки
Сообщений: 19
Stesha30 *
Пол ночи думала зачем написала? Как нытик...может это просто слабость характера, и нужно просто взять себя в руки? Все внутри заходится как при катании на качелях...все время такое состояние...
Вот почему я такая родилась недолугая....самой жизни нет, и близким...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2010, 00:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не нытик. У Вас - самая обычная депрессия, которая хорошо лечится, если лечить ее правильно.
Сходите еще раз к психотерапевту.
Расскажите про плохую переносимость Амитриптилина. Попросите его назначать АД СИОЗС. В настоящее время - это стандарт для лечения. Обычно сочетание АД СИОЗС + транквилизатор коротким курсом.

Другой вариант - доехать до Питера, но уже не куда попало, а к вменяемому врачу, для того, чтобы таки получить правильное лечение.
На нашем форуме врачи из Питера есть.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2010, 12:48
Stesha30 Stesha30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Великие Луки
Сообщений: 19
Stesha30 *
Уважаемый Сергей Иванович спасибо за ответ!!!
Я набралась смелости о отправилась к врачу....так тяжело к вам обращаться почему то...
Врач назаначила флуоксетин раз в день утром, а на ночь реланиум...
Честно признаюсь сегодня со страхом выпила таблетку, и очень рада тому, что никаких неприятных ощущуений нет...после амитриптилина сразу было плохо...
Скажите пжста с вашей точки зрения...как ВАМ такая терапия?
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2010, 23:01
Stesha30 Stesha30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Великие Луки
Сообщений: 19
Stesha30 *
Сергей Иванович подскажите пожалуйста, после реланиума вторую ночь снятся кошмары...может это быть связано с приемом его. Кошмары очень страшные, раньше такого не было никогда...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2010, 01:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что Вы хорошо переносите флуоксетин.
Реланиум на ночь - можно коротким курсом.
Обычная рекомендация - использовать транквилизатор только для купирования тревоги или панической атаки.
Для коррекции бессонницы лучше использовать зопиклон или золпидем, реланиум для этого не подходит. Если появились кошмары - это еще один повод заменить реланиум.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2010, 22:27
Stesha30 Stesha30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Великие Луки
Сообщений: 19
Stesha30 *
Сергей Иванович Спасибо огромное!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.