Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Практика наркологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2008, 01:34
Sasha8 Sasha8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 3
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sasha8 *
Unhappy Азалептин, как проклятье.

Здравствуйте уважаемые врачи.

Я Александр. Мне 28 лет. 183 см 73 кг

Есть такая проблема, которая перешла в другую. Где-то с 2000 года я лежал в психиатрической больнице,(положили родители, была невыносимая семейная жизнь)И тогда меня врачи посадили на такое снотворное как Азалептин(точнее вначале был Лепонекс) Где-то в ноябре-декабре 2003 года я сильно хотел избавиться от Лепонекса и Пытался спать без него, но не получалось. Как-то помню пытался отменить его сам, и даже пил Амитриптилин в это время, от чего чуть не отравился ,аж шла пена изо рта. И доигрался...

Где-то 26 декабря 2003 года из-за интенсивной ментальной нагрузки(читал много с компьютера), чрезмерного употребления кофе, попыткой отменить Лепонекс самостоятельно и Амитриптилина, а также была закрытая форточка, случился мозговой приступ. Вообщем у меня тогда произошло кислородное голодание мозга,(защемило правую лобную вену...до сих пор пульсирует)и что-то типа инсульта.. Я тогда чудом выжил, правда потом где-то год накладывал на живот и лоб мокрые повязки, и не мог находится в душном помещении.И до сих пор не пью кофе,(у меня от него автоматически повышается давление и паника)Также тогда ВООБЩЕ почти потерял мышление, и пытался разгонять его общением с девушками по аське, -очень хотел снова начать ДУМАТЬ. Вообщем девушки когда узнавали мою историю от меня отворачивались и прекращали со мной общение разными способами(И сейчас я один, кому я нужен с такими проблемами, у меня никогда не будет детей, семьи, дома, нормальной работы.. а я так об этом мечтал! все против меня, даже сама жизнь)Вообщем выжил. Потом мне сделали инвалидность 3-ей группы. И врачи где-то до 2006 года меня посадили на феназепам, вместо Лепонекса.

В августе 2006 я лег снова в больницу и там меня наркологи-психиатры постепенно перевели на Азалептин. И где-то 25 сентября 2008 года, я должен был вставать очень рано пару - тройку дней ,а на Азалептине как известно сон длительный, более 12 часов. Вообщем попробовал принимать феназепам, правда сон не шел. Вообщем потом после этих дней я решил попробовать снова отказаться от Азалептина. У меня получилось "продержаться" с 25 сентября по 22 октября(чуть менее месяца) без снотворных, и В то время сон был такой что один день мог спать нормально, на 2 и 3 не спал вообще, было жуткое состояние, измотанность и голова как говорится пухла, в мозгах все кипело..

И тогда я спал с открытой форточкой (говорят сон лучше) и вообщем одну ночь проснулся с болью в легких... Как сейчас оказалось, это я заболел Туберкулезом. (Наверное в психбольнице подхватил) Также у меня в то время отказа от Азалептина нарушилась координация движений, и была жуткая тахикардия, которая существует и сейчас, и аж коленки подкашиваются... (Раньше такого предобморочного состояния и паники при ходьбе не было, вот только 2 последних месяца) Я хочу знать, в чем возможная причина? Когда начался туберкулез, азалептин и феназепам (ранее) на меня вообще не действовали, приходилось пить более лошадиные дозы, но все равно плохо спал...

Сейчас не знаю, что делать, чувствую этим Лепонексом/Азалептином ,а главное попыткой их ОТМЕНИТЬ, у меня после этой отмены случаются ЖИЗНЕННЫЕ КАТАСТРОФЫ, которые вырубают меня на многие дальнейшие годы. То есть самостоятельно я избавиться никак не могу. Хотел здоровый сон, без лекарств, прямо мечтал об этом, но теперь придется забыть об этом. Видимо на этот раз этой "попыткой" понизил в себе иммунитет и вот туберкулез активизировался.

Есть вопросы, исходя из вышенаписанного:

1)Может ли быть причиной того что у меня повышается тахикардия и давление, а также паника,(прямо предобморочное состояния) принятием Азалептина на ночь и когда иду куда-то то принимаю 2 таблетки Сибазона. Может это "гремучая смесь"(ведь Азалептин, так сказать, долго выветривается) А сибазон начинает только действовать, хотя должно успокаивать по идее? Или эта причина в начале Туберкулеза?

2)И если помечтать (ну допустим я вылечился от туберкулеза, в чем я конечно сомневаюсь)то реально ли избавиться совсем от Азалептина, только без таких вот "крутых" последствий, или это все же нереально и я наркоман?

3)Меня волнует очень сильно еще вот такой вопрос: Вот к примеру я пошел там куда-то и все-таки не удержался ,от этой тахикардии и упал там где-то в обморок, то допустим меня заберут в реанимацию, и начнут колоть к примеру какой-то адреналин(ну я к примеру говорю),а я вот итак нахожусь под этой вот комбинацией Азалептин + Сибазон, то меня там этой смесью неизвестной, прям отправят к предкам..? То есть что мне там надо колоть в таком случае, а то думаю написать в паспорте(ведь читают), чтобы знали что я не обычный пациент, а наркоман, и возможны всякие там реакции.?

Да и вообще, Что ДЕЛАТЬ в моем случае? К кому обращаться, к какому врачу? Посоветуйте что-то, хочу жить, я не самоубийца,...Мне бы хотя бы для начала решить проблему поездок: Так как к врачам ездить надо(сейчас к туберкулезным),а у меня ноги подкашиваются от этого предобморочного состояния и тахикардии.. И не знаю в чем причина, толи в туберкулезе, толи в азалептине..



P/S И еще, может это скорее психология, не знаю: Родители от меня отвернулись именно сейчас когда мне нужна их поддержка как никогда, не верят что у меня туберкулез, мать не хочет со мной ездить по врачам, мол работа.. и мол езди сам, и говорит принципиально не будет мне помогать (работа для не важнее чем сын)и ничего не хочет слышать о болезни.. как только я начинаю говорить на эту тему(вы поймите у меня паника, ведь болезнь смертельная)они начинают сыпать кучу аргументов против, посылать и угрожать..

(я понимаю я просто заработал себе плохой имидж в семье за многие эти годы ипохондрическими атаками, и поэтому естественно они относятся несерьезно к этой болезни(врач сказала что у меня тубинфицирование и неактивная, закрытая форма, но тогда почему у меня не проходящая боль в груди..)Я даже не могу сейчас поехать самостоятельно ,чтобы уточнить диагноз у другого врача.Я не верю в такую медицину, и в такое лечение, я не уверен в нем, меня лечат только 1 таблеткой изониазида(противотуберкулезный препарат, достаточно сильный, но если им неправильно и непостоянно лечиться, то может развиться химиоустойчивая форма туберкулеза, и тогда ,как понимаете шансы выжить еще меньше...

А я читал что нужно лечиться с самого начала 4 препаратами стандартными по системе DOTS, и только это могло бы вселить в меня уверенность, но с каждым днем мои шансы уменьшаются...Если я неправильно лечусь и она поставила мне неверный диагноз(может быть у меня не тубинфицирование ,а реально развивается туберкулез, иначе почему боль в груди..)и моей фтизиатру параллельны мои душевные переживания.. а ПАНИКА только увеличивается. а я хочу жить, меня никто не слышит, я всем пофиг, именно тогда, когда, может быть, решается моя жизнь - Я не знаю что делать, паникую.. Извините за столь длинный текст, наболело

Спасибо, если кто ответит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2008, 18:36
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азалептин это не снотворное, это нейролептик. В какой дозировке Вы его принимали тогда и сейчас?
Какие препараты Вы еще принимали?
Вас наблюдает врач психиатр, Вы лежали в психиатрической больнице.
Вы не полностью раскрываете какие проблемы были тогда, что за причина, заставила родственников настоять на госпитализации. Упоминается нарколог, какие были проблемы?
Возникает очень много вопросов, которые оптимально решать очно с Вашим психиатром, что он говорит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2010, 12:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Саша, Ваше состояние не предполагает заочной помощи.
Обратитесь к врачу психиатру очно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.