Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2011, 01:38
Pchelka Pchelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 19
Pchelka *
Как избавиться от желания?

Здравствуйте!
Может, мой вопрос странным покажется, но моя жизненная ситуация на данный момент такова, что выполнение такой функции организма как секс, для меня недоступно (у меня маленький ребёнок, с которым я провожу всё время, плюс я живу с родителями).
Я никогда не была человеком слишком уж охочим до секса и первое место среди потребностей он не занимал. Но уже больше двух лет я живу с полным его отсутствием и чувствую накатывающиеся депрессивные состояния.
Подскажите:
1. Могут ли какие-либо препараты (успокоительные, вроде валерьянки и пустырника) как-то сгладить это беспокойное состояние? Последнее время сталкиваюсь с проблемами сна, и это меня пугает. Хотя нервозности у меня нет, я не психую в общении с людьми.
2. Насколько опасно то, что секс отсутствует годами? (есть уверенность, что это продлится ещё не один год) Слышала, что от длительного воздержания могут быть гормональные нарушения? Так ли это? Или всё ограничится психологическими проблемами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2011, 18:29
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А мастурбация не удовлетворяет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 04:33
Pchelka Pchelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 19
Pchelka *
Нет, даже не тянет на это. Для меня секс - это в первую очередь психологический момент, то бишь, грубо говоря, щупать мужчину - это самое важное, без партнёра секс как таковой для меня теряет смысл.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2011, 18:53
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по нижеприведенным ссылкам, пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2011, 03:20
Pchelka Pchelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 19
Pchelka *
Результаты тестов:

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 7
Сензитивность: 5
Тревожность: 7
Лабильность: 6Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2011, 22:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Скорее всего, у Вас более серьезная депрессия, чем показывают тесты.
Нужна очная консультация специалиста. Препараты должны помочь, и со сном, и со снижением либидо.
2. Соматические проблемы от отсутствия секса - маловероятны. Психологические -весьма вероятны, но не сколько от дефицита секса, сколько от отсутствия отношений с близким человеком.
Что с отцом Вашего ребенка? Почему Вы не видите для себя в будущем отношений с другими мужчинами?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2011, 16:40
Pchelka Pchelka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 19
Pchelka *
Спасибо за ответ!
Не хотелось бы подсаживаться на лекарства. Если не считать отсутствие секса и какого бы то ни было мужского внимания, то я вполне довольная жизнью личность.
Главное для меня то, что нет вероятности угрозы здоровью. (Хотя я часто слышала о возможных нарушениях гормонального фона при отсутствии половой жизни)
С отцом ребёнка разошлись, по обоюдному решению и согласию, так как перестали видеть друг в друге объекты для какого-либо интереса, отношения себя полностью изжили. Сейчас общаемся дружески и по-родственному.
В ближайшем будущем не вижу себя в отношениях с мужчинами по банальным причинам - всё моё время посвящено ребёнку, я нигде н7е бываю, живу с родителями, так что вероятность с кем-то познакомиться и развить отношения крайне минимальна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2011, 11:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Не лекарства - не подсаживаются.

2. Вам необходима психотерапия. Ваши переживания, как мне кажется обусловлены частично таким складом характера, частично - депрессией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.