Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2022, 10:41
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Самоубийство дочери

Доброе утро. Скоро будет три месяца как моя дочь совершила самоубийство, сбросилась с балкона, 9 этаж. Ей было 17 лет. Я ее сама нашла, когда шла домой с тренировок сына, ему 10 лет. Сосед уже вызвал скорую, но она умерла сразу, от травм. Она была очень активна и самостоятельно. Был парень у нее, он ее бросил в этот день. Она написала предсмертную записку, что жить не хочет, что делать ничего не хочет. Она училась в 10 классе и на вождение ходила. Планировали ей машину купить после окончания учебы. Хотела бросить 10 класс и уйти в спо, я сказала решай куда будешь поступать. Ходила к психологу (2 раза) попросила ее я сама, была очень агрессивной в последнее время, возбужденной какой-то. Но больше не пошла, говорила что нечего рассказывать.
Не знаю как дальше жить без нее, она меня убила просто. Спасает то что есть муж и сын. Хочу принять то что она сделала и отпустить, но пока не получается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2022, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Соболезную Вам.
Большинству людей невозможно понять, что Вы чувствуете.

Вы можете получить помощь у психолога психотерапевта или у врача психотерапевта.
К сожалению, я не знаю контактов специалистов в Бугульме. В ПНД есть психологи и врачи. А также можно получить удалённую помощь.
Самый большой сайт где можно найти психологическую помощь - b17

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2022, 17:46
Аватар для Albina85
Albina85 Albina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: Бугульма
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 1
Albina85 *
Добрый вечер. Я обращалась к психологу, но особо мне легче не стало. Я сама себя анализировать начала. Хотелось просто умереть и все, но подумала, как же меня хоронить будут, как мои близкие будут убиваться, и не захотела этого. Сейчас всячески отгоняю от себя эти мысли. Занимаюсь собой, сыном, путешествую. Мне тяжело принять ее выбор об убийстве себя, что не увидела признаков о нежелание жить в своей дочери. Раньше часто вспоминала ее смерть, как она лежит, ее лицо. Стараюсь отгонять эти мысли и вспоминать ее при жизни. Мы всей семьей вспоминаем какие-то вещи связанные с нею. Все кто ее знал были в шоке. Она активистка по жизни, могла увлечь идей компанию. Больше всех на похоронах были подростки, пришли все, подходили и говорили слова соболезнования, я их даже не знала. Я знаю что нужно время, чтоб это пережить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2022, 16:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психологу нужно продолжать ходить. Горе легче переживать, если рядом есть человек, который Вас поддерживает. И психолог - как раз такой человек.

И Вам, и Вашим близким будет легче, если Вы будете получать психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.