Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2009, 12:02
Stiv1 Stiv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Stiv1 *
гормоны на 11 неделе (по УЗИ) беременности

Добрый день!
Мне 31 год , рост 164 см., вес 59,5 кг. У меня вторая беременность, наступившая в первый цикл без предохранения. Роды первые. Прошлая беременность закончилась самопроизвольным выкидышем на 12 неделе.
До беременности цикл был нерегулярный, составлял от 30 до 50 дней.
До беременности щитовидную железу обследовала, все в порядке.
Сейчас на 11 неделе (по УЗИ) мой эндокринолог направил сдать гормоны, но, когда я получила результаты, ушел в отпуск, а потом на обучение. Смогу проконсультироваться с ним только через 2 месяца. Пожалуйста, помогите разобраться с результатами.

Принимаю: Магне В6 - 4 таб/день, Йодомарин - 1 таб/день, Утрожестан -200 мг/ день, Ангиовит - 1 таб/день.

Данные следующие:
ТТГ - 0,03
ПРЛ - 1612
Т4 св. - 14,8

Заранее благодарю.
Марина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 09:01
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пролактин у беременных не смотрят, он закономерно повышается. ТТГ снижен, что может быть вариантом нормы, а может и нет. В каких единицах св Т4 и что беспокоит в настоящее время?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2009, 23:44
Stiv1 Stiv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Stiv1 *
Тв св 14,8 пмоль/л
Ничего вообще не беспокоит. Единственное, что в мазоке найдено воспаление.
В весе прибавляю нормально (по 300 г за 3 недели) пока, голова не болит, болей в животе не наблюдается.
Поскольку 5 лет назад был выкидыш и после него цикл таак и не стабилизировался, ставят угрозу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2009, 09:37
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализу все нормально, причин для волнения нет. По угрозе-перестраховка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2009, 18:32
Stiv1 Stiv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Stiv1 *
Может ли случится так, что ТТГ - 0,03 оказался потому, что мой врач прописала Йодомарин только 3 недели назад. До этого (первые 2 месяца беременности) я принимала Магне В6 - 4 таб/день, Утрожестан -200 мг/ день, Ангиовит - 1 таб/день.

Сегодня гениколог сказала обязательно сходить на консультацию к эндокринологу (пусть даже платному), иначе может быть поздно. Уж больно низкий показатель ТТГ.

Сейчас планирую пересдать анализ ТТГ, ведь я 3 недели принимаю йодомарин и ситуация, возможно, изменилась. Правильно ли я мыслю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 19:15
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ может быть таким, потому что часть его работы взял на себя ХГЧ и потребность в ТТГ (в таком кол-ве) временно исчезла. Это нормально, можете на тиронете прочитать про беременность. В таком случае постепенно ТТГ увеличится, но это не требует никакого лечения при нормальном сТ4, да даже и при повышенном мы просто наблюдаем. СТ4 нормальный! Если будете пересдавать, то оба (ТТГ, сТ4, если уж совсем невмоготу то и а\т к ТТГ (не путать с а\т к ТГ)) Но повода пока не вижу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 19:37
Stiv1 Stiv1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 11
Stiv1 *
Спасибо большое за исчерпывающую консультацию! Тогда я расслабляюсь и буду концентрироваться на малыше. Это сейчас самое важное.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.