Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.05.2008, 14:06
Olga_N Olga_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 15
Olga_N *
Добрый день, уважаемые врачи.
Вот я и добралась до 30 недель беременности) Сегодня попала не к своему лечащему врачу, потому что она в отпуске, а к заменяющей ее специалистке. И она меня обрадовала - говорит, у тебя молочница по результатам предыдущего мазка. Отвечаю, что ничего не знала и не лечила. А она показывает на результат в карточке, а там написано - обнаружены споры грибов. А анализ аж от 14 декабря!!
И начинает мне продавать свечи, которые по ее словам она всегда своим беременным рекомендует потому как они прям специально для беременных и придуманы. Свеча называется Залаин. Пытаюсь отказаться, ссылаясь на то, что давайте хоть подождем результат сегодняшнего мазка, на что мне грубо отвечают, что я уже дождалась - нелечаную молочницу. В общем, денег я ей не отдала, потому что нет при себе, но свечку она мне так и впихнула, сказав что через неделю надо будет еще одну вставить. Даже не знаю, как теперь к ней прийти в следующий раз и начать о том, что принимать препарат не собираюсь. В инструкции, которая лежит внутри, по-русски написано, что "При отсутствии характерной клинической симптоматики одно только выявление грибов рода Candida на слизистой оболочке влагалища не может являться показанием для назначения препарата. Если кандидоз подтверждается, рекомендуется выявить и постараться устранить факторы, благоприятствующие появлению и развитию грибов." А так же, что влияние препарата во время беременности и лактациии не изучено... Неужели она рассчитывает на то, что я не умею читать? Господа, я в растерянности. Есть ли что-то страшное в том, что анализ от 14 декабря показал наличие спор? Почему мой гинеколог интерпретировал его как нормальный? Стоит ли в случае подтверждения наличия спор в сегодняшнем мазке проводить какое-либо лечение? И какие препараты при этом показаны? Поискала здесь по ключевому слову "Залаин", ничего найдено не было. У меня жалоб нет, выделения, конечно, несколько более обильные, чем до беременности, но я думала, это нормально.

Есть еще один вопрос. Мне сказали сегодня, что нужно обязательно носить бандаж, потому что у меня "все очень низко" и выписали направление на него. Скажите, что значит все низко и обязательно ли индивидуально подбирать бандаж? Я хотела одолжить у подруги. Да и слышала, что постоянно его носить нельзя. Есть ли в нем какая-либо необходимость? Простите, что спрашиваю такую ерунду, но просто совершенно не доверяю сегодняшнему доктору(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.