Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 16:42
Olena_Kiev Olena_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Сообщений: 18
Olena_Kiev *
Повышенный ДГЭАс

Я писала о своей проблеме в теме про антифосфалипидный синдром, ссылка на мой топик:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34732

По совету Вадима Валериевича и после дополнительной консультации с лечащим врачом решила проверить гормоны и сегодня получила результат (кровь сдавалась на 17-й день МЦ, цикл 24 дня):

ДГЭА сульфат - 3,694 (норма: 0,9 - 3,6)
Тестостерон св. - 4,375 (норма: 1,2 - 6,6)
Тестостерон общ. - 0,88 (норма: 0,13 - 1,08)
Прогестерон - 2,8 (норма в лютеиновой фазе: 1,2 - 15,9)
Пролактин - 7,95 (норма: 1,2 - 29,93)
ТТГ - 1,1984 (норма: 0,3 - 3,57)
Антитела к тиреопероксидазе - <1,0 (норма: <5,61)
Антитела к тиреоглобулину - негативный (норма: негативный)
Антитела к фосфалипидам IgM - исследуется (результат будет 23.07.07)

Насколько я могу самостоятельно оценить результаты, с гормонами все в порядке, кроме того, что несколько повышен уровень ДГЭАс. Когда я сдавала его полтора года назад (на 6-й день цикла), результат был в норме. Нужно ли обратить на это внимание?

Сейчас мне прописаны: индинол 1 т. в день х 3 мес., фолиевая кислота 0,005 г 1 т. в день х 3 мес., гроприназин 3 т. в день х 1 мес., детралекс 2 т. в день х 2 мес., эпиген-спрей вагинально 2 р. в день 1 месяц. Это в отношении аденомиоза, варикозного расширения вен малого таза и дисплазии.

Также с 15 по 24 день МЦ врач предлагает для поддержки лютеиновой фазы в течение 3 месяцев попринимать витамин Е 200 и Дуфастон, после чего спокойно беременеть. Однако, меня интересует вопрос: имеет ли вообще смысл начинать пить Дуфастон, если уровень прогестерона в лютеиновой фазе равен 2,8 ng/ml?

Дополнительная информация: мне 27 лет, месячные с 14, примерно до 20 лет были не очень регулярными (в среднем 24, но иногда бывало как 20, так и 28 дней) и весьма болезненными в 1-й день. Есть незначительное количество лишних волос, как и у всех родственниц по материнской линии. Кожа нормального типа, высыпаний не было никогда; рост 168 см, вес 58 кг.

Первые роды в 2002 году (беременность нормальная, естественные роды в срок) после родов цикл отладился окончательно - 24 дня, менструация 4 дня, безболезненная, необильная. 2-я и 3-я беременности в 2004 и 2005 - прерывание (медикаментозное). В мае 2007 - замершая беременность в сроке 17,5 недель, выскабливание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2007, 16:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно обращать внимания
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2007, 16:50
Olena_Kiev Olena_Kiev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Город: Киев
Сообщений: 18
Olena_Kiev *
А Дуфастон?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Не нужно обращать внимания
Спасибо, так мне и хотелось думать!

А что насчет Дуфастона? Можно его не принимать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2007, 19:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут уж пусть врач решает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2007, 21:44
Krasa Krasa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1
Krasa *
здравствуйте, уважаемая Галина Алексеевна!
извините, что приходится Вас беспокоить по данной теме.
у меня такая проблема, над которой я бьюсь уже несколько лет, а "воз и ныне там".
у мамы моей наблюдается растительность по телу, но она крайне незначительная. чего не скажешь обо мне. постепенно волосы по телу начали расти в период полового созревания, набрав обороты где то ближе к 20 годам. сейчас мне 28, у меня есть ребенок. месячные установились регулярные в 15 лет, по 5-6 дней через 30 -+ пару дней. на данный момент у меня отмечается усиленный рост волос на подбородке с плавным переходом на шею, зона декольте (которые расползаются по груди), полоса от пупка и ниже, ноги и руки. притом, на голове волосы заметно изрежены.
для решения вопроса о проведении фотоэпиляции я решила обследоваться у эндокринолога-гинеколога. сдала анализы.
при норме 2,17 ДГЭА -сульфат у меня составил 27,5, а 17-ОПГ повышен слегка, на несколько десятых, т.е. не существенно.
врач приписала мне вирошперон на 2 месяца с повторной сдачей анализов на указанные гормоны после истечения 2 мес. вирошперон - потому, что половой жизнью я не живу совсем, как мне пояснила врач. далее возможно придется перейти на гормонотерапию.
значит, вопросы у меня такие:
1. правильно ли мне назначили препарат на данном этапе?
2. на сколько притормозится рост волос и их рапсространение по всему телу?
3. можно ли делать фотоэпиляцию, т.е. эффективна ли она будет в моем случае?

заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2007, 13:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас принято, чтобы каждый пациент начинал свою тему- так меньше риск ошибиться
Начните по правилам, указанным на форуме
ВЕрошпИрон используют как препарат для уменьшения роста волос
Вообще теме гипертрихоз/ гирсутизм мы уделяли много внимания на форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.