Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2013, 21:59
katinkar katinkar вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
katinkar *
Тянущие боли в яичнике

Здравствуйте,мне 25 лет, беременностей не было.Рост 173, вес 55кг. Менструации с 13 лет: в первый год были нерегулярными(задержки по 2 месяца), но с 14 лет цикл нормализовался. На данный момент он составляет 30-32 дня. Уровень ттг=3.14. На протяжении года беспокоят тянущие боли в яичнике, начиная со второй фазы цикла, увеличение и болезненность в груди также во второй фазе. За 4 дня до месячных все проходит. Также в середине цикла присутствуют вязкие выделения несколько дней.
По поводу этих болей обращалась к двум врачам. Делала неоднократно узи. Вот последнее узи на 28 д.ц(в этом цикле была задержка на 5 дней):
Тело матки: определяется в обычном положении: контуры ровные, четкие
Размеры: не увеличены: длина 5.3см ширина - 5.5 см толщина - 3.2см
Эндометрий:толщина 0.78см;контур ровный,четкий.Структура эндометрия однородная.Не соответсвует дню ментсруального цикла. Полость матки не расширена
ЛЯ: 3.2*1.8*2.7.Контур ровный, четкий.Структура мелкофолликулярная.
ПЯ:: 3.3*2.0*2.9
Свободной жидкости в полости малого таза не определяется.
Заключение: УЗ-признаки несоответсвия размеров эндометрия дню ментсруального цикла.
Врач подозревает синдром лютениизации неовулировавшего фолликула и объясняет мои боли именно этим. Она меня очень растроила, сказав, что это не лечится.
Другой врач сказала, что то, что со мной происходиит, вполне нормальное явление, это так желтое тело проявлет свою активность. Она объяснила мои боли чувствительностью моих яичников к овуляции. По поводу лютеинизации, она сказала, что быть ее не может, так как у меня во второй фазе увеличивается и болит грудь, что указывает на произошедшую овуляцию.
Вообщем я совершенно запуталась. К вам у меня несколько вопросов:
1. Может ли у меня быть синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула? Как его исключить?
2. Если болит и увеличивается грудь во второй фазе - это подтверждает факт присутствия в данном цикле овуляции? Может ли болеть грудь и при синдроме лютениизации неовул фолликула?
3. Может ли боль во втрой фазе быть вызвана активностью желтого тела?
4. По каким причинам эндометрий может не соответсвовать фазе цикла?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.