Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2012, 15:34
Keiko Keiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Варна
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Keiko *
Параовариальная киста и результаты УЗИ

Здравствуйте.
Мне 30 лет, рост 160 см, вес 67 кг.
Месячные с 12 лет, нерегулярные с небольшими задержками (до недели), длительность 4-5 дней, первый день болезненный, первые 2 дня обильные.
Роды - 1, был небольшой разрыв на шейке. Аборт - 1.

С сентября прошлого года цикл начал сбиваться сильнее, появились тянущие боли в правом боку. После более чем месячной задержки было сделано УЗИ в России.

День цикла - 7. Возраст -29 лет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4224q.jpg
Просмотров: 10
Размер:	151.8 Кб
ID:	34336

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4227q.jpg
Просмотров: 7
Размер:	623.4 Кб
ID:	34337

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4237q.jpg
Просмотров: 11
Размер:	804.2 Кб
ID:	34338

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4233q.jpg
Просмотров: 12
Размер:	806.8 Кб
ID:	34339

На данный момент проживаю за границей. Тянущие боли в правом боку сохраняются, иногда отдают ближе к центру, периодически болит спина где-то в районе поясницы. На боку спать проблематично из-за появления ноющей боли. Частые позывы в туалет. Периодически возникающие боли при половом акте.
Последняя менструация была в апреле.
Сейчас начался новый цикл, уже второй день болезненный, чего раньше не было. Необходимо сделать повторное УЗИ, но ни я, ни переводчик не можем разобрать рукописный текст в записях предыдущего обследования.

В связи с выше описанным у меня к вам просьба, очень значимая для меня:
Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите расшифровать написанное вашим коллегой для проведения дальнейших обследований.

А также два вопроса:

1) Смогла разобрать "параовариальную кисту". Согласно общим рекомендациям не советуют загорать и совершать физические нагрузки во избежание роста кисты. Загорать нельзя целенаправленно или вообще избегать солнечных процедур (что достаточно проблематично здесь). Плавание тоже стоит отложить до лучших времен?

2) В случае, если киста или другие указанные в заключении подозрения врача подтвердятся, но роста не будет или будет незначительный рост, при имеющихся у меня симптомах будет ли основание для оперативного вмешательства или достаточно динамического наблюдения? Этот вопрос очень волнует в связи с тем, что во-первых, все это уже не шуточно пугает, а во-вторых, надо хотя бы приблизительно понять минимальные затраты на обследования и вероятное лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 16:12
Keiko Keiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2007
Город: Варна
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
Keiko *
К сожалению, не могу не отредактировать, не удалить свою тему в связи с потерей актуальности.

Удалось найти врача, который понимает русскую речь.
В результатах данного УЗИ она не обнаружила никакой параовариальной кисты, сказала, что это скорее всего фолликулярная.
Сделали еще одно УЗИ - кист нет вообще. Зато есть поликистоз правого яичника. И врач, и ЧАВО на форуме все возникшие было страхи из-за поликистоза сняли. Врача после нового УЗИ и описанных мною симптомов больше волнует "обостренный хронический сальпингит" и дисфункция яичников. В связи с чем я буду сдавать анализы на выявление воспаления и гормоны. Врач не исключает также и такую причину для дисфункции и СПКЯ, как стресс и смена климата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.