Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 03:49
Soprano_kate Soprano_kate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: jcrdf
Сообщений: 2
Soprano_kate *
Unhappy Почувствую ли я разрыв стенки кисты?

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
У меня такой вопрос, слегка глупый)))
3 дня назад пришла к врачу на консультацию, которая "сотрудничает" со мной уже очень много лет. Пришла с жалобой на ноющие боли внизу живота. На узи обнаружилась киста яичника с жидкостью(примерно 5см, сказала, что с кровоизлиянием). Сказала, что киста может лопнуть. Прописала мне свечи Деклофенак и сказала, что через месяц решим - операция иль нет.
Из-за этой истории пришлось сдать пуётвки на море

Вообщем суть в другом - почувствую ли я разрыв стенки кисты? Как я понимаю при разрыве наблюдаются сильные резкие боли, головокружения, тошнота, температура.
Есть ли вероятность, что разрыв кисты пройдёт незаметно? Просто, низ живота частенько поднывает, как "фон", поэтому, мне кажется, что я могу "пропустить" столь важное явление)))
И, что, если она лопнет, а я не замечу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2010, 05:12
Soprano_kate Soprano_kate вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: jcrdf
Сообщений: 2
Soprano_kate *
Ой, и ещё - врач сказал, что в брюшной полости есть небольшое количество жидкости.
Возможно ли, что это количество будет с каждым днём увеличиваться?
Просто, ощущение "распирания живота" (не очень сильное), как при несварении. Вряд ли это кишечник.

И второй вопрос - куда эта жидкость девается? Насколько всё это дело опасно?
Когда бить тревогу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2010, 07:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, учитывая данные УЗИ и Ваши жалобы, имеет смысл обратиться в стационар к хирургу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2010, 09:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрыв кисты еще как почувствуете! Но лучше до этого не доводить.
Обратитесь к врачу очно. И желательно побыстрее.
Море подождет и никуда не денется, а здоровье - дело такое...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.