Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2005, 09:50
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Вопрос врачам-москвичам...

Рылась в интернете и случайно зашла на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]...
Что Вы можете сказать о клинике?
Смутило то, что такие высокие цены за консультацию (1500 руб.). Или в Москве все так и стоит?
С другой стороны, почитала ответы на вопросы пациентов, многие из них меня озадачили... Как и то, что практически в каждом ответе призыв посетить именно эту клинику (тут же расписание приема...).

К примеру, ...
17.02.2005 Анна, 24 года
У меня беременность 23 недели, на сроке 6-7 недель поставили диагноз – гипотериоз. Принимала Эутирокс, сначала по 25 мг. через день, затем каждый день. Начало беспокоить сердце, повышенное сердцебиение, усталость. Прошла полное, детальное обследование сердца - все в норме, никакой патологии. Связываю это с приемом препарата. Анализы на ТТГ и Т4 сдаю каждые 3 недели, последние: ТТГ - 1.6, Т4 - 14.7. Врач дозу не снижает, хотя все анализы были в норме, кроме самого первого, когда и поставили диагноз. Могло ли это быть кратковременной гормональной вспышкой или это невозможно? Стоит ли продолжать прием Эутирокса, если налицо негативное его действие? Неужели мне придется принимать его всю жизнь, как написано в инструкции и никакого другого выхода нет?

Врач - эндокринолог: Уважаемая Анна, Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы (Вы можете прислать нам подробное описание). Если при УЗИ патологии не будет выявлено, то можно отменить Эутирокс (25 мг.) и через 3-4 недели сдать анализ крови на свободный Т4, ТТГ, антитела к ТПО. Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результатов анализов.

23.08.2004 Лена, 39 лет
Применяется ли плазмаферез при диффузном токсическом зобе? Есть ли у Вас статистика улучшений самочувствия больных с ДТЗ после курса плазмафереза? Каковы противопоказания?

Врач - эндокринолог :

Плазмаферез успешно применяется при различных заболеваниях, в том числе и при диффузном токсическом зобе (ДТЗ), но только в комбинированной терапии. Плазмаферез - не основное лечение ДТЗ, это заболевание успешно лечится консервативно, и по показаниям - хирургическим путем. Более конкретные рекомендации по лечению имеющегося у Вас заболевания Вы сможете получить непосредственно на консультации у врача-эндокринолога (расписание приема).


09.07.2004 Анна, 41 год
Моему сыну 4 октября 2004 года исполнится 16 лет. При этом он, по сравнению с одноклассниками, маленький. Его рост меньше 160 см. Еще в ноябре 1998 года обращались с жалобой на задержку роста в клиническую больницу Лен.педиатрического института. В итоге: "рост и масса соответствуют средневозрастным показателям". Но я то вижу, что ребята и младшего возраста уже намного выше. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, учитывая, что уже и сын начинает "комплексовать" по этому поводу?

Врач - эндокринолог:

Нормальным для мальчиков в возрасте 16 лет считается рост от 152 до 176 см. Многое зависит от роста родителей. Для того, чтобы немного подрасти Вашему сыну необходимо выполнять некоторые упражнения - "висеть" на турнике - и чем чаще, тем лучше. Можно порекомендовать принимать мультивитаминные комплексы. Для того, чтобы определить т.н. "костный возраст" необходимо сделать рентгенологический снимок кистей с лучезапястными суставами. Если зоны роста открыты, то мальчик еще вырастет.


17.03.2004 Алексей, 32 года
ТТГ - 0,85. По всем признакам, внешним и внутренним, налицо - гипотериоз. Почему тогда анализ в норме, и какие можно сделать анализы для подтверждения этого диагноза?

Врач - эндокринолог:

Диагноз «гипотиреоз» устанавливают на основании характерных клинических проявлений, в частности на основании внешнего вида больных и данных клинико-биохимических исследований. Результаты последних свидетельствуют о снижении в крови концентрации тиреоидных гормонов, в первую очередь свободного Т4, повышении концентрации ТТГ и пролактина (при первичном гипотиреозе). Менее демонстративными биохимическими признаками гипотиреоза являются гиперхолестеринемия. При первичном гипотиреозе концентрация ТТГ может превышать его нормальное содержание в крови в несколько десятков раз. Лечение гипотиреоза проводит врач-эндокринолог. Оно заключается, прежде всего, в заместительной гормонотерапии препаратами гормонов щитовидной железы. В большинстве случаев лечение должно проводиться пожизненно. Очень важен постепенный подбор дозы препаратов с учетом тяжести и, главное, длительности заболевания без лечения, возраста больного и сопутствующих заболеваний.


Меня интересует Ваше мнение о клинике (москвичи). Ну, и вопрос о ценах остается в силе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2005, 12:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не все варианты ответов радуют- ну тут уж моя недоработка. поскольку лица знакомые.Как обычно бывает, есть вполне компетентные и уважаемые лица, есть более проблемные....Нужен коммнетарий по конкретным рекомендациям ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2005, 13:05
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
09.07.2004 Анна, 41 год
Моему сыну 4 октября 2004 года исполнится 16 лет. При этом он, по сравнению с одноклассниками, маленький. Его рост меньше 160 см. Еще в ноябре 1998 года обращались с жалобой на задержку роста в клиническую больницу Лен.педиатрического института. В итоге: "рост и масса соответствуют средневозрастным показателям". Но я то вижу, что ребята и младшего возраста уже намного выше. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, учитывая, что уже и сын начинает "комплексовать" по этому поводу?

Врач - эндокринолог:

Нормальным для мальчиков в возрасте 16 лет считается рост от 152 до 176 см. Многое зависит от роста родителей. Для того, чтобы немного подрасти Вашему сыну необходимо выполнять некоторые упражнения - "висеть" на турнике - и чем чаще, тем лучше. Можно порекомендовать принимать мультивитаминные комплексы. Для того, чтобы определить т.н. "костный возраст" необходимо сделать рентгенологический снимок кистей с лучезапястными суставами. Если зоны роста открыты, то мальчик еще вырастет.
Здорово
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2005, 13:08
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, спасибо. Комментарии не нужны.
Просто немного поразили цены, ну, к примеру:

Консультация специалиста 1 800
Повторная консультация специалиста (в течение 2-х месяцев) 800
Электрокардиография (ЭКГ) 700
УЗИ мочевого пузыря 1 200
УЗИ щитовидной железы 1 200
Комплексное УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства 2 000
Повторное УЗ исследование в течение месяца 800

И на этом фоне такие ответы. Естественно, засомневалась...

Ну, вот, к примеру: (обратите внимание на возраст пациента)... Забавно, сейчас он выложит такие деньги за гормональное исследование (см. перечень), придет к врачу, а ему скажут: дак, батенька, вы уже выросли...

09.12.2003 Николай, 21 год
Скажите, пожалуйста, что можно сделать для увеличения роста хотя бы на 5%, мой рост 163 см. Посоветуйте специалиста, который этим занимается.

Эндокринолог:
Рекомендуем Вам сделать рентгенограмму кистей рук с лучезапястным суставом, сдать анализ на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ТТГ и с полученным результатом проконсультироваться с врачом-эндокринологом (расписание приема).

Еще:27.02.2004 Андрей, 48 лет: Уважаемый доктор, я - мужчина 48 лет, работаю в офисе. Жалобы на быструю утомляемость, низкую работоспособность, плохое настроение. Наблюдался терапевтом, психиатром, эндокринологом по страховке в поликлинике ФСБ. Прошел курс лечения от депрессии, сдавал кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, а-ТПО- в норме), подвергался УЗИ внутренних органов (в норме) и щитовидной железы (незначительные диффузные изменения, назначено «Зеленое волшебство»). Как любой больной надеюсь найти «своего доктора». Хочу радикально улучшить состояние путем повышения уровня DHEA. Мне известно, что на Западе это обычная практика. Можете помочь?
Эндокринолог: Для улучшения самочувствия, повышения работоспособности советую Вам принимать в больших дозах витамин С (до 1500 мг в сутки) при условии, что Вы не страдаете мочекаменной или язвенной болезнью.

Потом вспомнила, что это Москва... У нас, к примеру, по таким ценам просто нереально работать. Пациенты неплатежеспособны...
Только опять же я подумала - а как же те, что едут в столицу на консультацию из дальних регионов?...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2005, 14:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Татьяна Геннадьевна, так...
Наверно, для этого мы и поселились на русмедсервере...Но ведь отвечающий доктор - ну очень опытный эндокринолог .. в лучших традициях наших друзей - альтернативщиков, "думающий". У клииники репутация- "там лечился Никулин" ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2005, 14:27
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
У клииники репутация- "там лечился Никулин" ...
Только о результате его лечения там не уточняют

Я лично знаю одну из кардиолгов. ИМХО очень хороший специалист.

А что касается цен, то ведь это полностью частная клиника, покупающая за свои деньги оборудование, платящее аренду и даже приносящая прибыль.
Обычные врачи, берущие по 500 рублей за прием на это не тратятся.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2005, 15:45
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Да, Татьяна Геннадьевна, так...
Наверно, для этого мы и поселились на русмедсервере...Но ведь отвечающий доктор - ну очень опытный эндокринолог .. в лучших традициях наших друзей - альтернативщиков, "думающий". У клииники репутация- "там лечился Никулин" ...
В том-то и вопрос... Я убедилась, что клиника более чем. Честно говоря, поражает своей масштабностью... Меогопрофильностью, по всему видно, хорошей организованностью. Да и врачи, судя по всему, отбирались по определенным критериям... Тем более досадно, что попадались такие ответы... Ну ладно, с кем не бывает...

У меня вопрос в другом. Позвонила подруга из Жуковского, у ее родственницы проблема - якобы сыну нужна операция по поводу кривошеи... Как Вы думаете, стоит настраиваться на эту клинику? Похоже, хирурги там на высоте...
В соответствии с этим и мой вопрос, совершенно не риторический, о ценах - везде в Москве такие или в клинике, т.к. "все на высоте"?
Прошу рекомендации. Подробности не знаю, даже возраста ребенка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2005, 15:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цены московские в коммерческих учреждениях могут быть и выше.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2005, 16:31
vagif
Гость
 
Сообщений: n/a
Offtopic

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Цены московские в коммерческих учреждениях могут быть и выше.
Уважаемая Галина Афанасьевна,

Небольшой оффтопик. Вы, наверное, помните, мы одно время сотрудничали с Вами по медицинской компьютерной системе (1988-1990). Меня зовут Вагиф Абилов, работаю сейчас я в Норвегии. В конце марта я буду в Москве, в числе прочих дел - показать сына в институте эндокринологии, где мы предварительно договорились о визите. Если вы там сейчас бываете, было бы здорово с вами увидеться.

Мой адрес: vagif@online.no

P.S. Большой привет от Коли Зинченко. Он сейчас там же, где и я :-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2005, 16:52
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
якобы сыну нужна операция по поводу кривошеи... Как Вы думаете, стоит настраиваться на эту клинику? Похоже, хирурги там на высоте...
В соответствии с этим и мой вопрос, совершенно не риторический, о ценах - везде в Москве такие или в клинике, т.к. "все на высоте"?
Прошу рекомендации. Подробности не знаю, даже возраста ребенка.
Уважаемая Татьяна, может имеет смысл разместить данные заключения ребенка здесь, на форуме, и мы коллегиально посоветуем куда лучше обратиться?
У кривошеи столько разных причин и форм... (если говорить о неврологической патологии)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2005, 17:24
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Уважаемая Татьяна, может имеет смысл разместить данные заключения ребенка здесь, на форуме, и мы коллегиально посоветуем куда лучше обратиться?
У кривошеи столько разных причин и форм... (если говорить о неврологической патологии)
Большое спасибо за участие. Сегодня же позвоню подруге с предложением зайти на форум (У меня данных нет). Всем спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2005, 17:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господи, Вагиф! Рада весточке от Коли.. Как я не додумалась Вас навестить=- я ведь отдыхала в Норвегии..
Как видите, наша дружба не пропала даром.Помните, как я была потрясена функциями переноса абзаца и копирования?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2005, 20:15
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
У клииники репутация- "там лечился Никулин" ...
Не репутация даже -- клеймо...
Есть и другие примеры...

Цены выше, чем среднемосковские.
У нас (в ММА) консультация к.м.н. стоит 500 руб, ЭКГ - 300, определение одного б/х показателя 50 руб, тредмил - 1000 руб (так, для сравнения).

Учреждение позиционируется как клиника для обеспеченных... хорошее лечение не может быть дешевым и т.п.

Флаг в руки..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2005, 08:09
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Учреждение позиционируется как клиника для обеспеченных... хорошее лечение не может быть дешевым и т.п.

Флаг в руки..
Да, мне тоже так показалось... Думаю, подруге, живущей в Жуковском, проще определиться все же... Это уже второй вопрос... Раз не заинтересовалась форумом...

Что касается соотношения цена - качество, все же остаюсь при своем мнении... Высокие цены - не всегда означают высокую квалификацию. У меня так сложилось мнение некоего жлобства...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.