Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 11:41
Аватар для Olushka
Olushka Olushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 63
Olushka *
Exclamation Прошу совета по подбору контрацептива

Мне 37 лет. 2 родов и 3 аборта. Между первыми родами и вторым абортом предохранялась с помощью ВМС в течении 6 лет. После того как ВМС удалила,гинеколог не советовала ставить ВМС еще раз. Родила второго ребенка и после этого мы предохранялись используя презервативы, таблетки,свечи и учитывая то,что у меня четкий цикл 28 дней,то 10 дней до менс. и 10 после мы не предохранялись. В результате за 2,5 года после родов - 2 фарм.аборта. В связи с этим я все-таки хотела-бы попробовать подобрать какой-то другой метод контрацепции. Я больше склоняюсь к использованию ВМС, но может быть лучше ОК? В ОК меня смущает вот-что у меня большие проблеммы с лишним весом - 120 кг при росте 172 см.,кроме того узловой диффузный зоб(
гормоны Т3,Т4,ТТГ св в норме) По гинекологии внутренний эндометриоз под вопросом. Поэтому что касается ОК, то мне нужны такие, при который я гарантированно не пополнела.
Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2004, 19:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни диффузный ( т.е. без узлов), ни узловой( т.е.с узлами), ни смешанный ( т.е и то, и другое ) зоб, ни с нарушением. ни без нарушения функции не препятствие к ОК, но повод к уточнению истинной природы узла и функции железы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2004, 14:58
Аватар для Naoko
Naoko Naoko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 2
Naoko *
Question

я бы тоже хотела проконсультироваться по вопросу контрацепции.
После консультации мой гинеколог посоветовал принимать либо три мерси, либо использовать свечи Патентекс Овал и календарный метод, причем, предпочтение рекомендовали отдать Патентексу. Это связано с тем, что у меня фиброаденома мол. железы и гармон. препараты являются противопоказанием к применению.
В разных источниках о надежности Патентекса прочитала прямопротивоположные мнения:
в одних пишут, что это недостаточно надежное средство и применять только вместе с презервативом.
в других, что это весьма надежное новое средство "Патентекс Овал имеет индекс эффективности 0.3 - 1.6. Перля. безопасность Патентекс Овала приближается к гормональным методам контрацепции"

- Кому верить ..
Если можно, напишите пожалуйста подробнее о календарном методе. Может ли он применяться, если у меня не стабильный менструальный цикл ?

заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2004, 16:25
Аватар для Olushka
Olushka Olushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 63
Olushka *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Большое спасибо Вам за внимание к моему вопросу.
Не могли бы Вы объяснить мне - если гормоны в норме,а ЩЗ увеличена, должно это проявляться какими-то симптомами - плаксивость,частая смена настроения,панические приступы,а если этих симптомов нет? И чем лечат в таком случае щитовидную железу,если гормоны в норме.Может быть мне стоит сделать анализы на какие-нибудь еще гормоны,кроме Т3,Т4 и ТТГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2004, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие узлового зоба ( если это действительно наличие узлового зоба, а не фантазии УЗИ ), требует ответа на вопрос- 1\ структура 2\ функция 3\ размер.
на первый вопрос отвечает пункционная биопсия, на второй -в 99 и 9 в периоде случаев - ТТГ ,на третий - УЗИ
Узловой коллоидный зоб ( см. п.1) небольших размеров с нормальной функцией не имеет отношения к ВАшим проблемам. Даже зоб гигантских размеров, перевозимый пациентом в тачке, не может быть связан с Вашими жалобами, если ТТГ нормален.
Железа объемом более 18 см 3 у женщины счиатется увеличенной, и ее лечение заключается в профилактике дальнейшего роста - - о каком объеме идет речь у ВАс

Комментарии к сообщению:
Olushka одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2004, 09:34
Аватар для Olushka
Olushka Olushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 63
Olushka *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Последнее УЗИ я делала в феврале 2004 года его результаты: Щитовидная железа типично расположена,контуры ровные,четкие,размерами: Правая доля: 5.9*2.9*2.1см.;левая доля:5.1*2.2*1.5см; толщина перешейка - 0,3см. V Щ.ж-26,4мл.
Структура однородная,средней эхогенности; в правой доле в ср.сегменте определяется конгломератное образование р.2,6*2,3*1,6см ,неоднородной структуры,повышенной эхогенности,с гипоэхогенным ободком и участками кистозной дегенерации.
При ЦДК- умеренная васкуляризация.
Регион.л/узлы не увеличены.
Заключение: Эхографические признаки правостороннего узлового зоба.
Огромное спасибо за внимание к моим проблемам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2004, 14:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас зоб ( железа увеличена ) , узел - его необходимо пунктировать \. ТТГ крови ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2004, 15:59
Аватар для Olushka
Olushka Olushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 63
Olushka *
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Привожу результаты пунктирования от 19.02.04 и анализ крови от 27.10.04
П10-пропунктирован узловой коллоидный активно пролиферирующий зоб с резко выраженным аденоматозом и началом кистозных изменений.
Анализ крови: T4 общ - 8,74mg/dL
Т3 общ - 123ng/dL
ТТГ-1,4mIU/mL .Извините если единицы измерения не корректны.
Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.