Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2008, 23:55
Blizzard7 Blizzard7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
Blizzard7 *
Врач назначил после Гепарина проколоть Фраксипарин, а я сомневаюсь в надобности этого

Здравствуйте.
Мне 29 лет, беременность 1-я, 21 неделя.Плод-один.
На 14 неделе я заключила контракт и меня заставили сдать анализы на
1)Аутоантитела
2)Д-димер
3)гемостазиограмму
Результат на 14 неделе
1)Аутоантитела ВСЕ отрицательные КРОМЕ Антител IgM к Аннексину V - оказался 5.32, при 5-8 -слабоположительное.
То есть антитела к Аннексину V - слабоположительные.
2)Д-димер 350 при норме для II триместра - ДО 1200. Все ок то есть.
3)Гемостаз:
Все в пределах референсных значений кроме
ФИБРИНОГЕНА - 4.6 при норме 2-4
Растворимые комплексы фибрин мономеров - 8 при норме < 4
ВА - отрицательный.
Врачу не понравились все эти показатели, она сказала что у меня есть предрасположенность к тромбам и если я не хочу что бы в плаценте в будущем были тромбы и ребенок пострадал - надо проколоть Гепарин 5000 Ед в день и ТромбоАсс 100 мг в день.
Проколола гепарин , пропила ТромбоАсс ровно 2 недели.
Пересдала данные на 20 неделе :
Ингибин А 98.41 IU/ml - нормы нет но врач сказал меньше чем надо.
Д-димер - 950 при норме для II триместра ДО 1200.
Гемостаз:
Все в пределах референсных значений кроме:
1)Фибриноген 4.2 при норме 2-4
2)Растворимые комплексы фибрин мономеров - 5.5 при норме < 4

Врач посмотрела и сказала что у судя по Ингибину А плохо работает плацента, дДимер вырос на гепарине с 350 до 950, фибриноегн выше нормы и вообще у меня высокая сопротивляемость к Гепарину и назначила мне проколоть Фраксипарин месяц, а потом если он не улучшит картину, будет колоть ОПЯТЬ Гепарин но только 10 000 ед в день.

У меня вопрос конечно же. Критично ли мое повышение ФИБРИНОГЕНА, Д-ДИМЕРА, этих раствориммых фибрин мономеров??? и что это за Ингибин А.
Делала УЗИ на 19 неделе - пока плацента в норме.

У меня нет глубоких тромбозов, а есть только чуть зведочек на бедре.
Вообще никогда и нигде не сталкивалась с проблемой кровесворачиваемости.
Надо ли начинать колоть Фраксипарин.?
Есть ли реальная проблема с тромбозами и АФС???
И колоть опять боюсь и не колоть боюсь, вдруг плохая плацента навредит малышу???
Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2008, 06:06
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Blizzard7 Посмотреть сообщение
У меня вопрос конечно же. Критично ли мое повышение ФИБРИНОГЕНА, Д-ДИМЕРА, этих раствориммых фибрин мономеров??? и что это за Ингибин А.
Делала УЗИ на 19 неделе - пока плацента в норме.

У меня нет глубоких тромбозов, а есть только чуть зведочек на бедре.
Вообще никогда и нигде не сталкивалась с проблемой кровесворачиваемости.
Надо ли начинать колоть Фраксипарин.?
Есть ли реальная проблема с тромбозами и АФС???
И колоть опять боюсь и не колоть боюсь, вдруг плохая плацента навредит малышу???
Спасибо заранее
Сначала читайте здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...ewpost&t=61182

Описанные изменения коагулограммы соответствуют нормально протекающей беременности. По анализам нельзя определить "плохая" или "хорошая" у Вас плацента, верим результатам УЗИ.
По приведенным анализам показаний к антикоагулянтной терапии нет.

Заявления врача про "высокую сопротивляемость к Гепарину" и стремление преодолеть ее фраксипарином говорят о том, что врачу пора на курсы повышения квалификации.

Комментарии к сообщению:
ozinvev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2008, 13:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще -D-димер может повыситься от одного укола, а сколько Вы их сделали? Вообще, с точки зрения гемостазиологии - это приблизительный тест на тромбоэмболию легочной артерии при неясной клинической картине. Какое значение он может иметь при беременности, неясно. На результат этого теста могут повлиять любые, даже незначительные травмы, в том числе и инъекции.
Беременности физиологически является состоянием, при котором повышается свертываемость, поэтому повальное обследование всех беременных таким образом конечно, добавляет денег лаборатории, а самое главное - беспокойства беременным. Поверьте, даже женщины с явной тромбофилией, доказанной и клинически, и лабораторно, рожают здоровых детей (может быть потому, что везет, и что не было нервов, связанных с обследованями).
Как написано уважаемым коллегой в частых вопросах - нет необходимости первичного исследования гемостаза, если не было явных тромбозов или проблем при предыдущих беременностях.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.