Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2008, 23:03
Tatiana_23 Tatiana_23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Tatiana_23 *
Задержка менструации при приеме Мерсилона

Здравствуйте! Мне 23 года, менструальный цикл - 30-35 дней.
Я 2й цикл принимаю Мерсилон, первый цикл во время приема таблеток где-то недели 2 шли мажущие кровянистые выделения, потом все нормализовалось, месячные, довольно обильные, пришли на 3й день 7ми дневного перерыва. К слову, раньше я принимала Логест, месячные также всегда приходили на 3й день перерыва, как по часам. Сейчас уже 4й день, месячных нет, немного тянет низ живота. Половой акт был 24 августа (это 3я таблетка 2й пачки), дополнительно использовался презерватив, не рвался, таблетки не пропускались, расстройства желудка не было. Зато было много стрессовых ситуаций, также в этот период мне была сделана прививка от столбняка и 4 прививки антирабической вакцины (укусила собака на улице). Могло ли это спровоцировать задержку? Либо могли ли эти препараты ослабить контрацептивный эффект Мерсилона? (хотя, повторюсь, использовался презерватив) Также мне была сделана обработка эрозии Солковагином 10 дней назад. Может ли это как-то отразиться или такие факторы не влияют на цикл во время приема КОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2008, 19:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Менструалоподобная реакция имеет право придти в любой (!) день 7дневного перерыва. У Вас пока идет 4й. Ждемс...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2008, 21:06
Tatiana_23 Tatiana_23 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.08.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Tatiana_23 *
Спасибо за ответ! Месячные таки пришли, в конце 4го дня. Просто я подумала, что раз всегда приходил на 3й, то теперь это - норма)))
И, если позволите, еще один вопрос. Все-таки может как-то влиять вакцинация от бешенства на контрацептивный эффект Мерсилона? нигде не могу найти информацию об этом...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2008, 08:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мерсилон и антирабическая вакцина структурно совершенно различны. Точки приложения препаратов в организме абсолютно разные. Эффектов взаимодействия не описано.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.