Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2003, 13:29
S_Natalya S_Natalya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2003
Город: г. Тверь
Сообщений: 6
S_Natalya *
Unhappy Гормональные нарушения

Мне 22 года, у меня гомональные нарушения, сбой менструального цикла, прибавление в весе, а так же отечность ног и рук.
Около года я лечусь по одной схеме,которая сейчас дала осложнения на почки, до этой схемы я пила марвелон около 3 лет без перерыва( льных нарушений из-за смены климата).
Схема была следущего порядка, я пила верошпирон+ Lтироксин, причем определенное время дозу верошпирона увеличивала в двое, т к была аминорея до 3-3.5 месяцев.
Сейчас нефролог советует отменить верошпирон,
а дальнейшую схему гинеколог пока не назначил, подскажите что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2003, 14:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташенька , девочка ! Нет такого диагноза -" гормональные" нарушения . Как называет врач ВАше заболевание ?
Скажу честно , что перечисленые ВАми симптомы - отсуствие менструаций , изменение деятельности почек , отеки , прибавка массы тела заслуживают самого пристального внимания , и в 22 года стоит приложить все усилия , чтобы получить заключение квалифицированного эндокринолога .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2003, 11:18
S_Natalya S_Natalya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2003
Город: г. Тверь
Сообщений: 6
S_Natalya *
Unhappy

Дело в том что конкретного диагноза мне не поставили, я сдавала кучу анализов,делала многочисленные УЗИ, одним из заклучений которых было "Гепоплазия матки и яичников", мне даже нефролог сказала, что странно , что у меня нет конкретного диагноза......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2003, 11:22
S_Natalya S_Natalya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2003
Город: г. Тверь
Сообщений: 6
S_Natalya *
Unhappy

Добрый день Уважаемый профессор Melnichenko, спасибо за ответ.
Дело в том что конкретного диагноза мне не поставили, я сдавала кучу анализов,делала многочисленные УЗИ, одним из заклучений которых было "Гепоплазия матки и яичников", мне даже нефролог сказала, что странно , что у меня нет конкретного диагноза......

С надеждой на помощьи Уважением,Наталья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2003, 11:36
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае без диагноза и без конкретных данных обследований затруднительно заочно дать предметный ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2003, 12:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа , самым серьезным образом рекомендую начать обследование , если нет возможности в Твери ( у ВАс есть курс эндокринологии в университете ) - думайте о Москве . если будете обследоваться в Твери , я готова написать Вашим врачам об ориентировочном плане обследования , если в Москве - свяжитесь пр тел 095 248-38-66 с зав. отделением тер . эндокринологииТатьяной Филимоновной Брехуненко .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2003, 13:44
S_Natalya S_Natalya вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2003
Город: г. Тверь
Сообщений: 6
S_Natalya *
Smile Гормональные нарушения

Уважаемая профессор Мельниченко!
Спасибо огромное за ответ.
Честно говоря, была бы вам очень признательна, если бы Вы мне выслали варианты обследования, лечиться я буду в Твери и обследоваться тоже.
Заранее благодарна , с Уважением Наталья.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2003, 14:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа , честно говоря , если бы Т.Ф или я увидели ВАс хоть мельком в дверях , возможно , вариантов обследования было бы куда меньше , а скорость получения результатов и , главное , знание того , как интерпретировать результаты , существенно больше .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.