Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2012, 22:24
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
Киста левого яичника

Здравствуйте. О себе: девушка 26 лет, рост 170, вес 57. Месячные начались в 14 лет, цикл 27-29 дней, регулярный, последние 2 года из 6 дней месячных особо обильный 3 день(половина всех месячных приходится на этот день), но никаких патологий по этому поводу врачи не нашли, все в норме. Месячные болезненные первые 2 дня.
На 22 день менструальногоцикла сделали узи(пришла просто на прием к гинекологу, врач сделала узи, не предупредив, что делать нужно на 5-7 день, а сама я не знала). Результат:
Матка: длина-57,7мм, передне-задний-45мм, ширина-47,2 мм
Структура матки: миометрий однородный, контур ровный, четкий
Полость не деформирована, гиперэхогенный с участками пониженной эхогенности
М-эхо 14,6 мм
Эндометрий не однородный
Отражение эндометрия не соответствует фазе менструального цикла
Размер шейки матки: длина 33.8 мм, передне-задний 19.7 мм
Структура и цервикальный канал: б/о
Правый яичник: размер 40.4 *40.2 * 39.6 мм V 33.5 см*3
Структура: с жидкостным включением в d 28 мм и антр. фол-ми по переферии в d 3-5 мм
Левый яичник: размер 39.3*21.8*42.8 мм v 19.2 см *3
Структура: с "ж. телом" в d15 мм и образованием округлой формы средней эхоплотности неоднородной структуры в d17мм
Заключение: Персистенция фол-ла. Гиперплазия эндометрия. Киста лев. яичника ?(вопр. знак поставлен врачом)

Врач напугала, сказала, что у меня киста, причем и справа и слева, но более точно ей нужно посмотреть на 5-7 день, и мол после этого она назначит лечение. Вообщем какой-то развод на деньги произошел. Я, конечно, в шоке вышла. Т.к. до этого узи делала в марте этого года, там все в норме было(правда делала тогда на 8 день, если нужно я это узи вам тоже напечатаю).Очень расстроилась. Но на следующий день пошла к другому врачу за советом. Так эта врач сказала мне "не бери в голову, все нормально, узи вообще надо делать на 5-7 день, что овуляция не каждый месяц происходит и что все что мне там нашли выйдет с месячными". Успокоила, все объяснила.
Вопрос: кто из них прав? Делать мне все же узи на 5-7 день или не надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2012, 22:31
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=249857- это еще одна моя тема на вашем сайте. На всякий случай.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2012, 11:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше сделать еще один раз УЗИ на 5-7 дни цикла через 1-2 мес
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2012, 12:11
tasyaa86 tasyaa86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: калининград
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
tasyaa86 *
Спасибо за быстрый ответ. У меня как раз 1 месяц прошел. Хотела еще задать вам вопрос (т.к. мои врачи ничего вразумительного не ответили): я обратила внимание, что после овуляции во второй фазе цикла, у меня может быть температура 37-37.4(измеряю подмышкой) в течении дня. Это нормально? Или мне следует сдать анализ на какие-нибудь гормоны?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.11.2012, 21:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это вариант нормы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.