Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2023, 21:05
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
Unhappy что со мной происходит? гиперкортицизм?

здравствуйте
меня зовут Екатерина, 22 года, Москва
хронических заболеваний нет
рост 170
вес 62
5 декабря проснулась другим человеком
кортизол в утренней сыворотке повышен, актг в пределах нормы, дгэа-с завышен, тестостерон завышен, альдостендион завышен, эстрадиол занижен
гормоны щитовидки - в порядке
калий, натрий, магний - в порядке
кортизол в слюне, моче и с дексом - в норме
(может быть, я циклический кушинг?)
все признаки гиперкортицизма:
бессоница (пару часов ночью сплю - просыпаюсь, опять сплю пару часов - просыпаюсь), нет аппетита, выпадают волосы, не заживают синяки, плохое пищеварение, растет живот, округляется лицо, горб на спине, скачет настроение, нет либидо, тревожность, депрессия, плохая память, боли в спине, слабость в мышцах, усталость (еле-еле хожу до магазина 50 метров от дома), (потолстеть сильно не успела и стрий нет), слабый иммунитет
узи малого таза чистое, нет признаков СПКЯ
кт надпочечников с контрастом - чисто
мрт гипофиза с контрастом - чисто
что делать и как быть?
в октябре-ноябре пропила курс антиретровирусной терапии 28 дней (был контакт с парнем, который наврал о своём ВИЧ-статусе) (у меня нет вич) - препараты Трувада и Тивикай, сделала ресерч - ни одного случая синдрома Иценко-Кушинга отмечено после этих препаратов не было
помогите, пожалуйста, вся жизнь рушится
депрессии и алкоголизма никогда не было
кортикостероиды не принимала
помогите, прошу, готова отдать все деньги, избавьте меня от этой болячки…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2023, 00:35
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
можете посмотреть кт моих надпочечников?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2023, 03:30
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
и еще вопрос: останусь ли я такой навсегда? или такой гормональный фон можно исправить? заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2023, 10:07
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ кортизола в сыворотке крови утром в принципе не применяется для диагностики гиперкортицизма. Ни о чем. Равно как и КТ надпочечников.
Приведите цифры кортизола в моче, слюне и данные теста с дексаметазоном.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2023, 14:19
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
все в пределах нормы было
сейчас делаю тесты еще раз
скажите, кортизол в ночной сыворотке информативен?
по клиническим рекомендациям - да
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2023, 17:26
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете признаки, специфичные именно для гиперкортицима.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2023, 19:16
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
у меня 12 симптомов (это клинические рекомендации)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2E36ACC6-DCD5-4556-8C76-C211B36EB9B6.jpeg
Просмотров: 103
Размер:	608.9 Кб
ID:	240039  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2023, 19:17
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
так еще и горб
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2023, 19:36
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
Thumbs up

еще пару месяцев потяну и может стрии появятся
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2023, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от snakewire Посмотреть сообщение
все в пределах нормы было
сейчас делаю тесты еще раз
скажите, кортизол в ночной сыворотке информативен?
по клиническим рекомендациям - да
А можно автору клинических рекомендаций пару слов сказать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2023, 20:50
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
Галина Афанасьевна, ваше мнение всегда в приоритете!
Скажите, пожалуйста, мой гормональный фон можно будет исправить или так уже навсегда?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2023, 22:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я понятия не имею, что Вы именуете « гормональным фоном»
У Вас есть некоторая клиническая симптоматика ( в Москве нет проблем прийти в НМИЦ эндокринологии), и исключающие гиперкортизолизм лабораторные тесты.
Идея о циклическом Кушинге тем интереснее, что цикл может составить десятилетие.
Так что - очно насконсультацию
Дисфорфофобию никто не отменял
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2023, 22:32
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я понятия не имею, что Вы именуете « гормональным фоном»
У Вас есть некоторая клиническая симптоматика ( в Москве нет проблем прийти в НМИЦ эндокринологии), и исключающие гиперкортизолизм лабораторные тесты.
Идея о циклическом Кушинге тем интереснее, что цикл может составить десятилетие.
Так что - очно насконсультацию
Дисфорфофобию никто не отменял
Дисморфофобии у меня точно нет, все друзья и близкие заметили изменения во внешности, можно к вам на консультацию записаться? Мне очень нужна ваша помощь, гормоны у меня точно не в порядке, у меня есть лабораторные подтверждения
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.01.2023, 22:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Случайное хаотичное определения « гормонов» создаёт вероятность выпадения за референсы просто по законам статистики.
Конечно, можно и ко мне - и к любому нейроэндокринологу центра
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.01.2023, 20:32
snakewire snakewire вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 25.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
snakewire *
Question

Галина Афанасьевна, добрый вечер. Я записалась к Вам на февраль и пересдала кортизол слюны вечером (фото прикладываю). До момента вашего приёма я могу выполнить ежедневные тесты мочи, слюны и крови ночью? (у меня пока есть такая возможность). Я очень доверяю вашему мнению и прошу вашей помощи, в России мало врачей как Вы. Вечером моему телу становится намного лучше, мышцы перестает крутить и появляется энергия, уходит слабость, раздражительность и т.д.). На прием в феврале приду со всеми анализами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15A4A79F-52EC-4FFD-9F79-9717D1558210.jpeg
Просмотров: 130
Размер:	561.0 Кб
ID:	240178  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.