Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2022, 01:29
EvaShow EvaShow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 8
EvaShow *
Рыбья кость застряла в мягких тканях горла

Здравствуйте, 8.11.12 ела речную рыбу, или карп или сазан, там есть очень много мелких костей, проглотила и по старинке начала уминать корку хлеба, обычно раньше помогало, я даже представить не могла что она может войти в ткань. Мои изыскания по врачам ни к чему не привели, КТ с контрастом ничего не показало 3 визуальных осмотра, фгдс 2 раза, я врачам говорю что она внутри, мне как будто не верят, но я чётко чувствую её иногда что она раз в несколько дней перемещается. Вот прям как пищу ощущаем в горле, при глотании, и тут так же, только под слизистой.
За этот месяц ощущения были разные и моментами повторяющимися, чётко ощущение кости чаще слева иногда по середине, во время разговора и движения языком она как будто двигается и покалывает когда находится слева, через 15-17 где то дней она начала движение, я чётко чувствую как она перемещается иногда на небо мягкое, иногда ниже по задней стенки иногда сбоку, раз в несколько дней.
Я незнаю как это возможно и как она может перемещается, мои предположения что по лимфоидной ткани. Но я чётко чувствую что она под слизистой.
Температура то поднимается то опускается, максимум была 37.5, в среднем держится 37, иногда проходит.
Что мне делать я в тупике, готова приехать на консультацию в любой город России, лишь бы помогли.
Посоветуйте пожалуйста как можно диагностировать её и удалить. На данный момент она находится по ощущениям на задней стенке, ближе надгортаннику. (Пришлось уже начать изучать строение)
Вчера переместилась. Во время глотания и очередного полоскания сдвинулась, видимо мышцы определенные задействовались. Когда она так встаёт, душит прям, когда сбоку колит и так же мешает, был момент когда она наверх поднималась, была на уровне глоточной миндалины, и начало давить немного глаз, но это было 1 день, потом она спустилась. Иногда чувствую как она поперек прям встаёт, от этого ещё неприятнее.

Помогите пожалуйста. Для меня это как страшный сон, я в ужасе. Больше пугает что не диагностировать не помочь мне не могут.
И это точно не щитовидка, во первых проверяла, во вторых опять же что же там такое мелкое и заострённые иногда перемещается. Помогите пожалуйста!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2022, 06:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из профиля:
Цитата:
Пол:Мужской
Из сообщения:
Цитата:
Здравствуйте, 8.11.12 ела речную рыбу
Вы мужчина,или женщина?
Описываемые ощущения,и предположения о "перемешении"инородного тела,в течении 15-17 дней по лимфоидной ткани,указывают на необходимость посещения психотерапевта.

Комментарии к сообщению:
doctorSergei одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2022, 10:59
EvaShow EvaShow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 8
EvaShow *
Пол женский) не обратила внимание что стоит мужской в настройках профиля.
Про лимфоидную ткань не утверждаю, лишь предположения, я далека от медицины, и что думать незнаю уже. В той области нет никаких жидкостных элементов? Я пытаюсь разобраться, помогите пожалуйста.
Ответ про психотерапевта не не ожиданный, это легче всего сказать, проблема есть факт, её просто правильно надо диагностировать, но я незнаю как. Собственно поэтому обратилась сюда.
Ведь даже на рентген я уговаривала врачей не давали направление. Про возможную перфорации тоже крутили у виска, типо раздуло бы шею, но находила статьи что бывают случаи когда доходит до легко воспалительной реакции и до медиастенита не доходит.
Косточкой давлюсь не впервые, я даже 7 дней не переживала пока корочкой пыталась избавится, но вот не проходит даже не уменьшаются проявления, скорее напротив, чувствую удушение, и при глоткЕ мешает прям локально.

Доктор, посоветуйте пожалуйста как ещё можно диагностировать? Буду вам очень благодарна!
Косточка ооочень маленькая, встречается только у названных рыб, я внимательно старалась есть, но даже в малюсеньком кусочке их по 2-3 шт.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2022, 14:16
EvaShow EvaShow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 8
EvaShow *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Из профиля:

Из сообщения:

в течении 15-17 дней по лимфоидной ткани.
я не писала в течение 15-17 дней, я писала через 15-17 дней она впервые сдвинулась, далее было раза 3. Она теоритечески не может перемещаться под слизистой? вообще никак? там мышцы глотательные же активные, за счёт этого, тем более у меня температура так же держится уже 3 недели 37.1 и это для меня не норма, точно. максимум была 37.5 нет орви 100%

на данный момент 37.4
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2022, 19:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня температура так же держится уже 3 недели 37.1 и это для меня не норма, точно. максимум была 37.5 нет орви 100%
Это нормальная температура.Незачем постоянно совать градусник под мышку без причины!
Скорее всего,можно смело заказывать очередь к психиатру.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2022, 20:25
EvaShow EvaShow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 8
EvaShow *
Доктор, вам надоело консультировать на форуме?
Поела рыбу, кость застряла - к психиатру. Вы точно врач?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2022, 20:28
EvaShow EvaShow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 8
EvaShow *
С каких пор температура 37.4 нормальная? Я спросила у вас методы диагностики которые ещё могут помочь диагностировать, а не вот этого вот что вы пишите.
Как раз таки вам к психиатру надо, человек обратился за помощью, а вы его затравливаете ещё больше.
С таким успехом с любой проблемой к психиатру можно отправлять. Аккуратно кушайте рыбу доктор, карма, а то прилетит!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2022, 20:39
EvaShow EvaShow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2016
Город: Самара
Сообщений: 8
EvaShow *
Учите мат часть! глобус истерикус, это диагноз исключения, а до него надо много что проверить, ту же дисфагию исключить, с такими врачами врагов не надо!
Изначально ваш вопрос какого я пола, если написано что Ева и пишу от женского лица, и ухмылка на вашей аве, должно было насторожить.
И да, разве имеет значение пол при данной ситуации?! тьфу!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !.jpg
Просмотров: 76
Размер:	243.3 Кб
ID:	238387  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.