Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2022, 11:29
Brauni Brauni вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Brauni *
Сильная реакция на громкие звуки

Добрый день! Прошу консультации по затруднительному для меня вопросу. Дочка, 6 лет, хронических заболеваний нет, развитие по возрасту. Заболеваний вроде отитов и прочих проблем с ушами никогда не было диагностировано. Очень резко реагирует на громкие звуки, которые для остальных вполне приемлемы. Так было всегда, кажется. Например, никогда не сушит руки сушилкой, если кто то сушит рядом - зажимает уши, говорит очень громко. Мимо дорожных работ - зажимает уши. Уличный концерт - тащит подальше, зажимает уши. На танцы ходит с неохотой - учитель иногда громко разговаривает (чтобы перекричать мелких девочек). Недавно пошли на детский спектакль с развлекательными элементами вроде дети похлопайте - потопайте, покричите имя. Да, громко, но по мне - приемлемо. Остальным детям нравилось. Рядом сидел друг 6 лет - ему было нормально. Дочка заплакала почти сразу же на первых громких звуках, стала зажимать уши. Еще через некоторое время на громких тонах просто заорала в голос и схватилась за голову (еще подушкой попали - не могу точно соотнести что больно было из-за звука) - пришлось уйти. После говорила, что просто испугалась, возможно переживала, что я негативно отреагирую. Но это зажимание ушей и "громко" не новая проблема. Не знаю с какой стороны подойти - в ушах ли дело или больше психологическая проблема. Ведь например дудеть в громкий свисток ей вполне комфортно. Подскажите, может ли подобное поведение быть обусловлено какими-то особенностями организма, а не психологическим дискомфортом? С какой стороны лучше подойти к решению?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.