Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.08.2022, 21:04
KNenyaeva KNenyaeva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
KNenyaeva *
плохая спермограмма

Добрый день!
У нас 8 месяцев не получается зачать, есть первый ребенок 6 лет.
Мне (жена) 36 лет, мужу 33 года, регион Москва.
У меня обнаружен полип эндометрия, планируется гистероскопия. Муж сдал спермограмму (приложена). Уролог сказал, что много патологий, поставил диагноз бесплодие, назначил спермактин и простатилен. На основании ручного осмотра сказал, что варикоцеле нет. Из отягащающих факторов у мужа - прием арипиразола, биперидена, вальпроевой кислоты на регулярной основе в профилактических дозировках (есть эпизод психоза в анамнезе после первого ребенка).

Подскажите, пожалуйста
1. возможно ли естественное зачатие после пролечивания полипов у меня или, не теряя времени, рассматривать ВРТ?
2. Есть ли смысл принимать указанные препараты мужу? Насколько я понимаю, экстракт простаты это фуфломицин
3. Меня смущает уролог, который прописал такие препараты. Нужно сходить к другому?
4. Могут ли психиатрические препараты влиять на фертильность?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спермограмма.PNG
Просмотров: 123
Размер:	130.8 Кб
ID:	235297  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2022, 02:20
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, показатели спермограммы не объясняет почему не наступает беременность.
1 есть
2 сомнительно
3 Не думаю, что здесь нужна консультация уролога
4 могут, но в этом случае это не видно.

Я бы повторил спермограмму с морфологией и МАР тестом в клинике ЭКО. Качество исследований там выше.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.