Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 11.10.2016, 20:53
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от refraktura Посмотреть сообщение
За то будет чётко виден пробой кортикала
"Пробой" компактного слоя может быть виден даже после того, как больной несколько месяцев уже будет пользоваться конечностью.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.10.2016, 21:16
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
"Пробой" компактного слоя может быть виден даже после того, как больной несколько месяцев уже будет пользоваться конечностью.
Буду рад, если мне тоже дадите совет)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.10.2016, 21:20
refraktura refraktura вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Харьков
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) за 40 сообщений
refraktura этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Согдасен, но мы там можем увидеть и привычный нам "муар" или "облачко". Я думаю мы профессионалы. так что рассмотрим.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2016, 21:27
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от refraktura Посмотреть сообщение
Согдасен, но мы там можем увидеть и привычный нам "муар" или "облачко". Я думаю мы профессионалы. так что рассмотрим.
Ни разу не видел. Не повезло.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.10.2016, 19:12
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста! Был сегодня на КТ. Сказали, линия перелома прослеживается. Диагноз - консолидирующийся перелом, прослеживается щель 1.7 мм. И к тому же, остеопороз. Буду ОЧЕНЬ вам благодарен, если посмотрите.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.10.2016, 00:50
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Ещё вопрос - даже если сейчас есть несращение, то ведь все равно нужно разрабатывать суставы сейчас? И начинать пользоваться рукой? Суставы сейчас болят.
Вообще за 2 месяца уже должно было начинать "консолидироваться"? Я почитал сейчас другую тему, я так понял, там у женщины почти год срасталась ключица. Но если я буду пользоваться рукой, пластина опять может сломаться, как в прошлый раз?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.10.2016, 18:02
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Никто ничего не посоветует?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.10.2016, 22:46
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - даже если сейчас есть несращение, то ведь все равно нужно разрабатывать суставы сейчас?
После одномоментного появления боли и отека надо на несколько недель иммобилизации (косыночная повязка) до стихания этих проявлений. Дальше осторожно пытаться начинать двигать.


Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Суставы сейчас болят.
Какие именно?


Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Вообще за 2 месяца уже должно было начинать "консолидироваться"?
Оно и начинает всегда, с первого дня. Вопрос, насколько продвигается в конкретном случае за указанный срок.

Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Но если я буду пользоваться рукой, пластина опять может сломаться, как в прошлый раз?
Так уже сломалась.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.10.2016, 23:03
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Цитата:
Так уже сломалась.
Доктор, может вы что-то перепутали? Может, вы имеете в виду ситуацию из соседней темы про перелом ключицы? Я не ощущаю никаких симптомов перелома. Конкретно в месте травмы у меня ничего не болит, и отека нет. И в прошлый раз при переломе пластины у меня плечо провисло сантиметров на 10. Сейчас этого нет, все нормально.

Сустав болит локтевой, при сгибании в крайних положениях (рука полостью распрямлена, рука полностью согнута)

Честно говоря, сейчас вообще ничего не понимаю. Спрошу по другому - то, что за 2 месяца еще нет на рентгене костной мозоли - значит идет что то не так, или это вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.10.2016, 23:10
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Доктор, может вы что-то перепутали? Может, вы имеете в виду ситуацию из соседней темы про перелом ключицы?
Ooops. Прошу прощения, действительно!

Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Сустав болит локтевой, при сгибании в крайних положениях (рука полостью распрямлена, рука полностью согнута)
Локтевой можно исхитриться разрабатывать, не тревожа проблемную область.


Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Честно говоря, сейчас вообще ничего не понимаю. Спрошу по другому - то, что за 2 месяца еще нет на рентгене костной мозоли - значит идет что то не так, или это вариант нормы?
О норме тут говорить не приходится. Это уже была повторная операция, т.е. уже не все в порядке.
Пока достаточно того, что все остается на месте, и явная щель не появилась - по фото такого качества большего и не увидеть. Надо следующие снимки сделать получше, и в нескольких проекциях. Лучше цифровые сразу, чтобы не перефотографировать.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.10.2016, 23:14
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Ooops. Прошу прощения, действительно!



Локтевой можно исхитриться разрабатывать, не тревожа проблемную область.




О норме тут говорить не приходится. Это уже была повторная операция, т.е. уже не все в порядке.
Пока достаточно того, что все остается на месте, и явная щель не появилась - по фото такого качества большего и не увидеть. Надо следующие снимки сделать получше, и в нескольких проекциях. Лучше цифровые сразу, чтобы не перефотографировать.
Спасибо за ответ!
Как вы писали ранее, тогда следующий снимок сделаю где то 8 ноября, это будет через 4 недели после снимка, который я выложил выше.
Еще я сделал компьютерную томографию.
Понимаю, что вам наверное не хочется в нерабочее время заниматься этими вопросами, но если вдруг вы все-таки захотите взглянуть, повторяю ссылку: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.10.2016, 08:52
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
Еще я сделал компьютерную томографию.
Не видно большого смысла так рано ее делать. Все там на месте, щель прослеживается.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2016, 14:20
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Не видно большого смысла так рано ее делать. Все там на месте, щель прослеживается.
А ложный сустав мог сформироваться за это время? Через какое время будет окончательно понятно, что перелом уже точно не срастется и надо делать повторную операцию?
И в каких проекциях следует сделать следующие снимки?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.10.2016, 14:29
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
А ложный сустав мог сформироваться за это время? Через какое время будет окончательно понятно, что перелом уже точно не срастется
Дело не во времени, а в изменениях, которые будут происходить. Если появится несостоятельность фиксации и появится подвижность, то в любом сроке. Если будет видно рассасывание концов отломков.

Цитата:
Сообщение от Ythree Посмотреть сообщение
И в каких проекциях следует сделать следующие снимки?
Те же стандартные пока.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.10.2016, 18:01
Ythree Ythree вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Рязань
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 30
Ythree *
Доктор, как считаете, с моей ситуацией можно ездить на автомобиле с МКПП? Рука лежит на подлокотнике, основные движения запястьем и локтем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.