Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.01.2023, 20:20
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 65
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Страхи и мысли об убийстве у ребёнка

Добрый день, уважаемые консультанты. Нарисовалась проблема у средней дочери 8 лет. Началось все с головных болей, соматически здорова (обследована в связи с этим везде, где можно, МРТ норма). Присоединились навязчивые страхи про смерть, поэтому головные боли связываем с тревожным расстройством.

Страхи в основном о смерти (а вдруг умру? Как умру), видит об этом всякие знаки вокруг (надпись про аттракционы - а вдруг я умру на аттракционе?). Но сегодня вышла ситуация из од моего контроля и морально меня почти сломало: дочка призналась, что думает об убийстве человека - чужого, брата и сестры. Сначала это просто мысль была в шутку, когда они её доставали в играх и ссорах, потом просто так мысли. От этого ей становится страшно и возникает тошнота, мысли её очень пугают.

Мне самой очень страшно. Насколько такие мысли чреваты действиями? Нет ли реальной угрозы нашим другим детям (спят в одной комнате)? Насколько это все можно скорректировать и вернуться к нормальной жизни?

Подскажите психотерапевтов в Москве, которые на такие дорогие, как Осин и Мешкова, к которым к тому же записи нет на ближайшие 2 месяца
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2023, 13:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Контакты, кажется, уже отправил.

Вы описываете ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство)

Нужен детский психолог и детский психиатр.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.