Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2022, 12:54
SweetShit SweetShit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Томск
Сообщений: 5
SweetShit *
Тревожно-Депрессивное расстройство, но я не уверен

Возраст: 23
Пол: Мужской
Вес: 84
Рост: 173
Имя: Константин

Я переехал в другой город учиться в первое время мне ничего не нравилось. Позже я почувствовал, что всё в принципе не так плохо. Только одно меня мучило, каждую зиму я впадаю в эмоциональную спячку и никак не могу выйти из неё. Я сплю и ем больше ничего не могу делать, ближе к весне я просыпаюсь и становится легче.

Ближе к 3 курсу я начал употреблять наркотики (чаще всего экстези и меф). Примерно пол года я прожил в том, что я каждую неделю употреблял экстези. Потом я бросил на несколько месяцев и каждые 6-7 месяцев срывался. Сейчас держусь 9 месяц. На фоне всего этого и коронавируса я сначала начал намывать руки по несколько раз, после чего начал мыть комнату и не мог остановиться, у меня начали появляться ритуалы, всё было не ровно, не так, не убрано, не мыто. Я обратился к психиатру и мне поставили тревожное расстройство. После чего лечили флюанксолом и эсциталопрамом, такое лечение снизило в принципе ритуалы, но я никак не мог выйти из плохого настроения и не мог нормально спать, каждый раз ложился и были навязчивые мысли, либо просто энергия.

После от военкомата я лёг в психушку и там мне поставили Ананксатное расстройство личности. После мне прописали рексетин, кветиапин. Кветиапин помог мне наконец-то нормально спать. Рексетин не выводил из плохого состояния, тревожность осталась, плохое настроение переодически появлялось.
После чего я обратился к платному психиатру, он мне поставил ТДР сезонное и назначил Золофт, Кветиапин, Арипризол (Из-за того, что я часто хотел умереть). Мне первые недели помогало, настроение появилось, появилась бодрость, потом опять откат, после чего мне прописали Фенебут. Сейчас чувствую, что настроение не улучшается, тревожность прошла. Хочется опять употреблять наркотики.
Чувствую постоянно либо плохое настроение, либо никакое, но это тоже считай плохое. Убить себя уже не хочется, хотя так всё равно было бы рационально легче. Я постоянно не знаю, что хочу, прихожу в магазин и мне плохо от того, что я не знаю, какой гель для душа взять, хочу ли я вообще его, нужно или нет, а вдруг расхочу? Попрежнему боюсь говорить с людьми, вдруг что-то не то скажу. Не могу начать ничего делать.

Сейчас поменяли на Венлафаксин, первые дни, а уже чувствую бодрость и минимум побочных эффектов. Единственное, что есть это потливость.

Каждые новые АД приводят к тому, что сначала идёт прилив сил и радости, я наконец-то могу улыбаться или хотя бы терпеть то, что со мной происходит, но потом рано или поздно возвращается плохое настроение.
Помогает примерно недели 3-4, после чего никакой настроение примерное 2 недели, а потом плохое примерно недели 2-3.

Выжимки из дневника:
◦ Не могу начать ничего делать
◦ Когда слушаю людей могу выпасть
◦ Выпадания из реальности довольно частые
◦ Иногда не понимаю, что мне говорят
◦ Сильная импульсивность
◦ Мало энергии
◦ Проблемы с мотивацией
◦ Всё стабильно никак
◦ Наверное мне не хватает энергии и радости, поэтому я хочу наркотиков
◦ Я чувствую, что раньше энергии было больше
◦ Раньше я хоть когда-то был радостный
◦ Нормально, что на нормализаторах настроения я сначала чувствовал радость
◦ Я хочу чувствовать радость и не чувствовать страх
◦ На таблетках всегда сначала хорошо, потом не очень, потом никак, так же и на Залофте, просто опять мне никак уже долгое время
◦ Были слуховые галюцинации
◦ Рексетин - Вроде помогает, но всё равно чувствую страх перед некоторыми людьми. Иногда думаю, что меня ненавидят и строят козни против меня. Или если я приду в не том внешнем виде, то меня уволят.
◦ Сервитель - шикарно помогает, но есть огромное "НО" увеличиваются нервные тики из-за чего нужно ходить перед сном минут 30 или чем-то заниматься на ноги. Но вхожу в сон прекрасно
◦ Депакин - Первые дни было хорошо, как будто освобождение, я мог не думать о том о чём не хочу думать, не миллион мыслей, а одна. Потом понял, что эффект уходит добавил пол таблетки (175 мг) из-за чего превратился в овоща и ничего не чувствовал, помимо того, что ничего не чувствовал я ещё и устал и не думал, что повеситься самый лучший вариант, но я не могу это сделать, потому что как будто сложно и я просто ждал, когда это закончится.
◦ Флюанксол, как и Депакин нравился только первое время, потому что поднимал настроение, а когда не поднятое оно нейтральное, а не грустное.
Только вот депакин сдался быстрее, а повышение дозировки превращает в бесчувственного и не особо понимающего, что вокруг происходит
◦ Золофт - улучшал настроение первое время
◦ Арипризол - не хочу себя убить и уже слава богу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2022, 13:15
SweetShit SweetShit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Томск
Сообщений: 5
SweetShit *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 44

Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

Результаты обработки теста (количество баллов): 18
Интерпретация результатов:
Тревога выраженной степени.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2022, 15:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Скорее всего, у Вас БАР3 (биполярное аффективное расстройство 3 типа) и сезонное аффективное расстройство. Плюс ОКР.

Нужен нормотимик (депакин хроно или ламотриджин) и выские или очень высокие дозы антидепрессанта СИОЗС (сертралин, эсциталопрам). При ОКР максимальные дозы антидепрессанта нужно умножать на 2 или даже 3. В некоторых случаях эсциталопрам может достигать 50-60 мг в сутки.

Обязательно лампа или очки для светотерапии с Октября по март вклюичтельно. На Хабре есть хорошая статья про САР и лампы. Если лампа - яркость должна быть не менее 10,000 люкс на расстоянии 15 см от лица.
Таблетки должен назначить очный врач, который знает, что такое БАР спектр. Нужны ли Вам контакты врачей в Томске?

Обязательно нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2022, 06:39
SweetShit SweetShit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Томск
Сообщений: 5
SweetShit *
Да, мне было бы полезно контактные номера доктора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2022, 06:53
SweetShit SweetShit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Томск
Сообщений: 5
SweetShit *
Да, мне было бы полезно контактные номера доктора. А может ли хватить витамин Д без светотерапии (это вопрос)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2022, 06:56
SweetShit SweetShit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Томск
Сообщений: 5
SweetShit *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Скорее всего, у Вас БАР3 (биполярное аффективное расстройство 3 типа) и сезонное аффективное расстройство. Плюс ОКР.

Нужен нормотимик (депакин хроно или ламотриджин) и выские или очень высокие дозы антидепрессанта СИОЗС (сертралин, эсциталопрам). При ОКР максимальные дозы антидепрессанта нужно умножать на 2 или даже 3. В некоторых случаях эсциталопрам может достигать 50-60 мг в сутки.

Обязательно лампа или очки для светотерапии с Октября по март вклюичтельно. На Хабре есть хорошая статья про САР и лампы. Если лампа - яркость должна быть не менее 10,000 люкс на расстоянии 15 см от лица.
Таблетки должен назначить очный врач, который знает, что такое БАР спектр. Нужны ли Вам контакты врачей в Томске?

Обязательно нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Да, мне было бы полезно контактные номера доктора. А может ли хватить витамин Д без светотерапии (это вопрос)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2022, 14:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SweetShit Посмотреть сообщение
Да, мне было бы полезно контактные номера доктора. А может ли хватить витамин Д без светотерапии (это вопрос)
Нет.
Витамин Д и светотерапия - совершенно разные вещи.

Контакты в Томске уже передал.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.