Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2022, 00:55
upravdomsha upravdomsha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Горки
Сообщений: 4
upravdomsha *
Exclamation Не знаю что делать дальше.

Здравствуйте,уважаемые доктора. Помогите решить проблему.
Женщина,47 лет. 18.11 записалась на приём к стоматологу на профилактику. Была проведена профчистка. Доктор сказал,что на верхних шестерках есть клиновидный дефект,нужно его убрать. Я никакого дискомфорта не ощущала в быту,ничего не болело. Когда доктор дул воздухом было слегка неприятно.
23.11 было лечение правой и левой верхней шестерки. После этого начались мои мучения. Больно жевать,больно надавливать на зубы сбоку,боль на холодное,горячее,больно класть голову на бок,невозможно почистить зубы и прополоскать рот. Резкая боль по всей челюсти и в голову.
25.11 повторный приём у врача. Опять лечение этих зубов под двойным наркозом,потому что не дотронуться до них. Вроде боль утихла,хотя жевать было неприятно. 27.11 к вечеру боль вернулась и стала ещё сильнее,особенно левая 6. Снова к врачу. Доктор сделал снимок. Говорит все чисто воспаления пульпы нет, пломба ,которая стояла не достаёт до неё. Предположил,что пломба оторвалась. Снова двойной наркоз,переделал пломбу.
Боль стала только сильнее,ни пить,ни есть не могу. Только жидкое через трубочку,чищу и полоскаю кое-как. НПВС боль притупляют,но не снимают
У меня уже просто единственное желание эти зубы удалить. Доктор говорит терпеть,ни пульпу,ни зубы не трогать. Завтра снова записалась на приём. Что делать не знаю,на чем настаивать?Что такое с зубами случилось,ведь они меня абсолютно не беспокоили?Что посоветуете?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2022, 11:23
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к другому врачу, чтобы он посмотрел, нет ли визуально заметных дефектов у пломб. По рентгеновскому снимку нельзя в принципе определить доходит ли пломба, поставленная при клиновидном дефекте, до пульпы. Но по Вашему описанию жалобы не пульпитные.

Знаете ли Вы, что такое коффердам? Знает ли Ваш стоматолог, что это такое? Использовал ли он его в работе? Какой адгезив использовался для пломбы? Есть разные способы нарушить протокол лечения. Заочно, через интернет выявить это очень сложно.

Можно покрыть действующую пломбу лаком, чтобы снизить болезненное влияние температурных раздражителей. Можно использовать вместо композитного пломбировочного материала стеклоиономерный. Если ничего не поможет, придётся депульпировать зуб. Но об удалении забудьте - клиновидный дефект никогда не является показанием к удалению.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2022, 19:38
upravdomsha upravdomsha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2012
Город: Горки
Сообщений: 4
upravdomsha *
Спасибо за отклик. Про коффердам услышала впервые. Врач ничего такого не использовал. Про пломбу я не ясно выразилась. На правой шестерке уже стояла пломба с прошлого года. Именно ее доктор переделывал,подозревая что она отошла. Но это не помогло. Да,я решила сменить врача. Просто хотелось,заплатив 18000 закрыть вопрос у этого доктора. Ну да ладно. Пока терплю,жду чтобы десна и нёбо зажили. Видно от уколов как будто ожог,прям рана в слизистой. Зуб стал сильнее болеть при накусывании,как будто он шатается.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.