Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 23.08.2021, 21:18
Flei Flei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Flei этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да, я хорошо питаюсь, красное мясо в рационе есть, белок 80-100 гр в день (периодически считаю).
Вообще я пью изредко цинк курсами, солгар 22, и последний месяц его пила каждый день.
Ретикулоциты 63,4*10^9/л
Я так поняла надо сдать цинк и вит А, искать доктора, который назначит цистоскопию, что еще?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.05.2022, 19:33
Flei Flei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Верхняя Пышма
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
Flei этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день, Вадим Валерьевич!
Уже год я живу без сил, качество жизни плохое, работа и спальня с закрытыми шторами. Светобоязнь, постоянная усталость, и пару раз в месяц простудное состояние.
Соматически здорова, проверено все, что можно, к докторам очным ходила, цистоскопию сделала - хронический цистит, оттуда постоянно эритроциты в моче (всегда по анализам 20-60, немного), инфекция не определена, посевы чистые. 4-5-6 типы герпеса количественный не обнаружено.
К психиатру тоже ходила, выписали флуоксетин, пила месяц, поменяли на Велаксин, пила полгода, эффекта не было, только побочки, закончившиеся тиками, врач отменил.
Опираясь на мой прошлый опыт - все симптомы - ЖДА. Анализы на ферритин сдаю регулярно. После ковида полтора года назад анализ показывал 400, как я поняла во время болезни и сразу после анализ на ферритин может показывать некорректно.
Год назад поставила феринжект 1000 мг. Полгода назад ферритин 120, свежий результат - 60. Из необычного - гемоглобин показывает не выше 120, хотя моя норма была всегда 135.
У меня два вопроса:
1) могут ли анализы на ферритин лгать из-за частых простудных состояний? Ковид помимо обычных простуд был за эти полтора года 3 раза, легкая форма.
2) можно ли ставить при ферритин 60 - феринжект 1000, нет вреда, если ферритин будет держаться 200-300 и более продолжительное время?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.