Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2013, 18:24
fibs fibs вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
fibs *
Австралийский антиген это гепатит В?

Добрый вечер, уважаемы доктора! У моей мамы давно, лет 6-7 назад при сдаче донорской крови обнаружили австралийский антиген. Ее вызвала участковая терапевт и сказала сдать печеночные пробы. Тогда мы не придали особого значения всему этому. Та врач на мамины вопросы что случилось и зачем нужно сдавать, сказала что вот нашли в крови австралийский антиген и надо проверить печень. Мама печеночные пробы сдала. Они были в норме. После этого она кажется еще раз их сдавала (не уверена точно), тоже было все в норме. Потом про это как то забыли. И вот теперь я случайно наткнулась на информацию, что австралийский антиген это и есть гепатит В! Так значит мама болеет гепатитом??
Если это так, то насколько заразна она для членов семьи? Нужны ли какие-то меры безопасности? Ни я ни моя сестра не делали прививки от гепатита В просто потому что когда мы родились его еще не делали, и никому в голову не приходило их сделать. Я только сейчас, родив ребенка, стала заниматься вопросом прививок, раньше и мыслей в голове не было.
И еще вопрос, если маму ничего не беспокоит, нужно ли ей сдать какие-то анализы? И если нужно, то напишите, пожалуйста, какие.
И еще, во время беременности я сдавала анализы на гепатит, но только не знаю на В или С. Мне нужно сейчас сдавать что-то ? (я кормлю грудью ребенка).Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2013, 18:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте договоримся:
- мамины проблемы будут обсуждаться с мамаой, если она того пожелает;
- вы же - читаете прикрепленные в разделе темы, а уже потом задаете конкретные вопросы, если что-то останется неясным.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.