Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 19:38
lena80 lena80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
lena80 *
угроза ли это?

у нас 7 -8 акушерских недель - беременность первая мне 23 года.
на поршлой неделе капнула кровь и потом один день мазало - я побежала в больницу - сделала узи - поставили срок 6 недель
тонуса нет - 18 мм внутр диаметр 28 - внешний локализован в матке.
до жэтого были боли в спине
успокоилась - но потом начался токсикоз со рвотой 3-4 раза в день
и опять же немного мазало.
положили на сохранение
капали 3 дня
магнезией с новокаином
рингера с церукалом и поляризующий раствор.
таблетки дротаверин, диазолин, фолиевая.
тошнота не проходит - я теперь уже и не уверена была ли рвота просто вызванной непривычкой и я сейчас аклималась.
все равно мажет, когда хожу по большому и только.
Интересно это я такая паникерша и это обычно или действительно что то серьезное? у меня эрозирована шейка - может поэтому мажет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2004, 15:28
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
С такими проблемами даже начинающий гомеопат на комплексных (индивидуально подобранных) средствах справляется за 4 - 5 дней.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2004, 20:22
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паниковать действительно не надо. То, что Вы на сохранении абсолютно правильная тактика.
учитывая наличие эрозии и клиники токсикоза, хочу спросить насчет инфекций. Проходили ли обследование до или во время беременности на ЦМВ, герпес, хламидии, уреаплазму?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2004, 23:10
lena80 lena80 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.02.2004
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
lena80 *
Спасибо за ответ
перед беременнстью сдавала ПЦР на основные инфекции в связи с эррозией - нашли только микоплазму - пролечила и в феврале сдала контрольный ПЦР и ИФА - отрицательно - в ИФА показало антигены
Anti Mycopl lgG - 1:10
С больницы убежала - не верю что уколы и таблетки полезны на раннем сроке так что борюсь с тошнотой как могу - мятой от которой рвота желчью и чаями
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2004, 20:31
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 2-2,5 месяцев я бы рекомендовал повторить ИФА на антитела к микоплазме. Если они отрицательные, значит микоплазма исчезла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.