Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2016, 15:25
tourmaline tourmaline вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
tourmaline *
Повышен катионовый белок эозинофилов

Добрый день!
Я не знаю в каком разделе форума писать по этому поводу, поэтому заранее прошу прощения , если создаю тему не в том разделе.
Я девушка, мне 25 лет, рост 164, вес 70 кг, в прошлом году стала мамой маленькой девочки. В последнее время часто болею ОРВИ (6 раз за последние два года) и боли в ногах по вечерам если днём много ходила,кроме того легко появляются синяки (ноги почти всегда в синяках), после родов на ногах появились сосудистые звёздочки, собственно кроме этого других жалоб нет.

Проконсультируйте пожалуйста по анализу крови.
26 октября я заболела ОРВИ, поскольку я кормлю грудью маленькую дочь, лечение было чисто симптоматическое. Пиносол в нос капала и тантум верде для горла. Через 4 дня симптомы практически ушли. Остался только насморк. Однако в воскресение 2 октября снова поднялась температура до 38и5.
3 октября с жалобами на сильную пульсирующую боль во лбу и высокую температуру поехала к ЛОРу, сделали КТ и сдала клинический анализ крови и анализ на катионовый белок эозинофилов.
Все показатели клинического анализа в норме, кроме лейкоцитов они повышены и показатель составил 11 (10^9/л), эозинофилы повышены до 6%, СОЭ 18 мм/ч.
По результатам анализов и снимку был поставлен диагноз: острый гнойно-отечный пансинусит.
Не дожидаясь анализа на катионовый белок эозинофилов, поскольку ситуация была критическая назначили антибиотик таваник, гормональный препарат метипред, промывания пазух носа и назонекс.
Лечение было проведено и по результатам повторного снимка диагноз пансинусит сняли. К тому моменту пришёл анализ на катионовый белок и врач была в шоке. С ее слов максимальные значения данного анализа с которыми она сталкивалась 34 единицы (я не помню точно как они обозначаются), в моем анализе показатель 216 единиц.
Я аллергик, реагирую на бытовые аллергены, шерсть, пищевые аллергии не обнаруживала. Зная свои слабые стороны домашних животных не завожу, дома всегда поддерживается чистота, работают очистители и увлажнители воздуха. Приступов астмы или отеков КВинке не было. Анализы на аллергены никогда не сдавала.
Проконсультируйте пожалуйста в каком направлении двигаться? Может ли причиной для подобного повышения катионового белка служить какая-то скрытая аллергическая реакция? Стоит ли обратиться к иммунолог-аллергологу или гематологу? Или это реакция крови на пансинусит? Стоит ли пересдать анализ и/или досдать дополнительно другие анализы?
К какому врачу мне необходимо обратиться для уточнения возможных причин подобного повышения катионового белка? В интернете нашла не утешительную информацию, что подобные значения чаще всего сопровождают серьёзные заболевания крови, лейкозы. Хотелось бы убедиться в отсутствии подобных заболеваний.

Заранее благодарю за консультацию!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2016, 18:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
данный показатель не используется в диагностике каких-либо болезней, серьезные заболевания крови и лейкозы исключаются, быть может, Ваш врач - очный аллерголог
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.