Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2011, 17:27
Cosmos Cosmos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: РФ
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Cosmos *
Exclamation Иногда бываю желтым =) Необходим совет гематолога

Здравствуйте. Я иногда бываю желтым =). Сам конечно не замечаю, но окружение говорит.
Недавно был такой случай. После принятия спиртного наследующий день, появлялись боли справа, в районе печени. Я забил на это, так как проходило. Потом, забить уже не смог, т.к. опять же, боли стали такими, что даже вздохнуть я не мог. И ощущал некий дискомфорт. Потом все прошло. Спиртным не злоупотребляю. Параллельно с болями, говорили что я желтый. Только через месяц после событий, до меня дошло что это возможно не печень, а что то другое.
Сейчас со спиртным дела не имею почти. Раз в месяц могу, но не чаще.
Болей нет.
Да, забыл добавить, что один раз, когда я был на день рождении, решил пригубиться к спиртному, как только выпил через секунд 10 схватил бок справа. Переждал, остаток вечера прошел был уже без болей.
Специалисты, доктора, скажите что по вашему это могло быть?! Почему появляются боли?!
П.С.: До диких болей справа в области печени, но иногда был желтым. Сдал кровь, врач сказал, что якобы все в норме. И они не понимают почему я иногда желтею, желтею слегка и глазной белок слегка желтеет.
Мои мысли в область желча. А как вы думаете? Еще, диких болей, на еду нет. Только после спиртного. Может, это покажется смешным. но я не сторонник закусывать, а запивать. может это влияет?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2011, 11:26
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для того, чтоб получить совет гематолога, нужно как минимум предъявить общий анализ крови. В вашей ситуации лучше обратиться к терапевту по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2011, 21:53
Cosmos Cosmos вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2011
Город: РФ
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Cosmos *
анализ скоро будет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2011, 13:09
RDE RDE вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
RDE о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Такое может быть при нарушении синтеза в печени алкогольдегидрогеназы и кучи другой патологии, желтизна- при повышении билирубина!!! поэтому я сомневаюсь, что в анализах крови у вас всё впорядке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2011, 16:42
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, не нужно столько восклицательных знаков. Пусть пациент выложит хоть какие-то анализы. Вы же не собираетесь здесь перечислять все причины желтух?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2011, 18:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Assandra Посмотреть сообщение
Коллега, не нужно столько восклицательных знаков. Пусть пациент выложит хоть какие-то анализы.
но как минимум билирубин прямой и общий и печеночные ферменты стоит выложить, так как один ОАК действительно при желтухах мало показательный
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2011, 18:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Устроит также ТТГ -каротиногистия будет исключена ( иногда - морковки покушамши )?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2011, 15:47
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда уж и кровь на маркеры вирусных гепатитов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.