Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2010, 14:16
noname_mama noname_mama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
noname_mama *
Лечение кандидомикоза при кормлении грудью

Здравствуйте, мне 30 лет, вес 50 кг, рост 165, у меня двое детей - 4 года и 1 год, беременностей две, роды вагинальные - 2, абортов нет, папиломовирус есть, уреплазмоз вылечили 7 лет назад. Младшего ребенка кормлю грудью.

Часто болею молочницей, во время беременности - почти непрерывно. У второго ребенка после родов была молочница - лечили фуцисом, сейчас все нормально.

Сегодня была у дерматолога, повод для обращения - у меня потемнел край ногтя на ноге - сделали анализы - кандидомикоз.

Назначили Экзодермил, Залаин и таблетки Волвит - их нельзя принимать про кормлении грудью. Посоветуйте, пожалуйста, подходящие таблетки. Спасибо!

Я правильно понимаю, что кандидоз влагалища и кандидомикоз - это проявления одного и то же заболевания? И как все это вылечить? Я беспокоюсь, что заражу детей..

Задала тот же вопрос дерматологам: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149250
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2010, 17:44
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Выложите фото.
2.Таблетки при ГВ противопоказаны.
3.В межпальцевых промежутках трещинки есть? Зуд?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2010, 18:54
noname_mama noname_mama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
noname_mama *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо. Между пальцев все чисто. Есть только вот это потемнение на ногте.

Везде пишут, что кандидомикоз лечится за 3 недели, но, что таблетки есть обязательно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2010, 21:53
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от noname_mama Посмотреть сообщение
... Сегодня была у дерматолога, повод для обращения - у меня потемнел край ногтя на ноге - сделали анализы - кандидомикоз.
Каким способом определили, что причиной онихомикоза является гриб кандида?

По личному опыту, на фото не похоже на кандидамикоз ногтей. На фото также имеются признаки поражения грибком ногтевой пластинки 3 пальца стопы. (Плохо видны остальные ногти, поэтому заочно трудно сказать точнее).
Необходимо уточнить какой грибок является причинный онихомикоза в Вашем случае. Кандида достаточно редко бывает причиной онихомикоза (всего несколько процентов от всех случаев заболевания онихомикозом); кроме того имеются некоторые особенности развития кандидамикоза ногтей, и внешний вид пораженных ногтей обычно отличается от Ваших.
Цитата:
Сообщение от noname_mama Посмотреть сообщение
...
Назначили Экзодермил, Залаин и таблетки Волвит - их нельзя принимать про кормлении грудью. Посоветуйте, пожалуйста, подходящие таблетки. Спасибо!
Экзодермил, Залаин и таблетки Волвит Вам не помогут. Напрасная трата денег и усилий.
ИМХО. Вам целесообразно провести лечение онихомикоза приемом тербинафина в таблетках, но отложить это до окончания грудного вскармливания.
Цитата:
Сообщение от noname_mama Посмотреть сообщение
...
Я правильно понимаю, что кандидоз влагалища и кандидомикоз - это проявления одного и то же заболевания? И как все это вылечить? Я беспокоюсь, что заражу детей.
Нет, это различные заболевания. Но возбудитель у них одинаков.
Бояться заражения детей грибами рода кандида не стоит. Грибы рода кандида и так (в норме) есть в организме практически у всех людей, и они находится там обычно в качестве сапрофитов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2010, 02:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с коллегой,одобрялка не работает.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2010, 10:50
noname_mama noname_mama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
noname_mama *
Спасибо. Как называется способ я не знаю - врач сдела соскоб между пальцамии отщипнуса кусочки ногтей и положила их на стеклышко. на следующий день были готовы результаты - кандидомикоз.

Какой анализ посоветуете сдать Вы?

А что случится с моими ногтями за 1,5 года без лечения? Может можно их пока чем-то мазать, чтобы хуже не стало?

Да, кандида живет у всех, я знаю. А заболевает человек с ослабленным иммунитетом.. То есть мне можно дома не носить носки - я никого не заражу? И обувь обрабатывать не надо? Или надо, чтобы себя не заражать?..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2010, 15:58
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- повторно желательно анализы все-таки сдать-соскоб для микроскопии и в идеале желательно культура(определние вида грибка)
- системные противогрибковые на период беременности и ГВ противопоказаны в любом случае;
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2010, 10:51
noname_mama noname_mama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
noname_mama *
Здравствуйте, я пока села на противокандидную диету, стала пить пробиотики и мажу ногти залаином и капаю экзодермилом. Я поняла, что пока что вылечиться не удастся, но мне надо максимально сохранить ногти, пока не закончится ГВ.. буду рада советам!

Анализы сдам, спасибо!

UPD Забыла спросить - я перечитала весь инет и все-таки не поняла - во многих статьях написано, что
Цитата:
дети могут заразиться кандидомикозом от ухаживающих за ними взрослых
- не понимаю, кандидой же заражаются при рождении, а кандидомикоз развивается при снижении иммунитета, так как же им можно заразить?..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2010, 01:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- кандида в принципе в норме находится на коже и слизистых, и просто обнаружение ее-не повод для лечения, только если клинические и лабораторные показатели сочетаются:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
противокандидную диету
- нет такой диеты, есть факторы, способствующие кандидозу(см. ссылку), железодефицит среди них, встречается часто у женщин(гемоглобин, ферритин)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.