Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.02.2017, 19:03
nikita_fomichev nikita_fomichev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nikita_fomichev *
Exclamation эритремия?

Добрый вечер. Помогите разобраться! Парень,22 года,Рост 190 вес 76,много курю,Обратился к врачу с проблемами в желудке,сделали гастроскопию,выявили гастрит. На ряду с этим сдавал анализы крови,Узи брюшной полости,биохимию. Анализ крови был плохой
Лейкоциты-3.1
Гемоглобин-185
Гематокрит-55.1
Эритроциты 5.94
MCV -92
MCH 30.9
MCHC 33.6
RDW CV 12.7
MPV 9.8
PDW 18.8
Тромбоциты 155
СОЭ 2

Палочкоядерны нейтрофилы 1
Моноциты 10
Эозионофилы 4
Базофилы 2
Сегментоядерные нейтрофилы 53
Атипичные формы лимфоцитов 3
Эозинофилы 0.124
Базофилы 0.062
Лимфоциты 0.837
Моноциты 0.31
Нейтрофилы палочкоядерные 0.031
Нейтрофилы сегментоядерные 1.643

Биохимия вся в норме без отклонения,по УЗИ тоже всё нормально,печень,поджелудочная,селезенка

Отправили меня к инфекционисты,где я сдал анализы чуть ли не на все вирусы,ничего не выявили. После этого я сдал второй анализ крови,тот стал ещё хуже

Лейкоциты-2.9
Гемоглобин-193
Эритроциты-5.94
Гематокрит-55.2
MCV -93
MCH 32.4
MCHC 34.9
RDW CV 12.8
MPV 10.6
PDW 19.5
Тромбоциты 147
СОЭ 2

Палочкоядерны нейтрофилы 2
Моноциты 8
Эозионофилы 3

Сегментоядерные нейтрофилы 52
Атипичные формы лимфоцитов 1
Эозинофилы 0.087
Базофилы 0.062
Лимфоциты 0.986
Моноциты 0.232
Нейтрофилы палочкоядерные 0.058
Нейтрофилы сегментоядерные 1.508

После этого меня отправили к гематологу,сказав предварительно сделать ещё один анализ крови,сделав его я пришёл к гематологу,он сказал что показатели улучшились

Лейкоциты-3.5
Гемоглобин-186
Эритроциты-5.82
Гематокрит-54.4
MCV -94
MCH 32
MCHC 34.2
RDW CV 13.5
MPV 10.8
PDW 20
Тромбоциты 144
СОЭ 2

но сказал что они всё равно не идеальные,поставил диагноз:лейкопения легкой степени,Тромбоцитопения легкой степени,и эритроцитоз неуточненый.сказал сделать через три недели:Коагулограмму+антитробин III
Время кровотечения
Узи лимфоузлов
Тромбоциты по Фонио
Геммограмму
так же сказал что если всё не прийдет в норму,то нужно будет делать стернальную пункцию,но сказал что ситуация у меня не критичная,и что сам позвонит как только сможет,а когда незнает(насчёт пункции)
Я сделал УЗИ лимфоузлов,они не увеличены(акспиллярные,паховые),после завтра должен идти сдавать всю кровь,но вчера у меня воспалился шейный лимфоузел слева,не увеличен,не пальбируется но болит.обратился к терапевту,та сказала чтоб я всё решал с гематологом.температуры нет,не болел год,кровотечений нет,ночной потливости нет,вообщем ярких жалоб никаких нет.
Скажите чего ожидать,не ем не сплю уже 3 недели,едет крыша потихоньку,опасаюсь лейкоза или эритремии,думаю анализы будут плохие ибо голодание+лимфоузел.
Перед всеми анализами крови курил,до них очень много курил,почти по 20 штук в день

Все обследование прохожу по страховке.
  #2  
Старый 07.02.2017, 19:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему не читаете правила раздела/форума? или они не для Вас написаны? Ваш еритроцитоз из-за курения, придумывать его опухолевые причины - равносильно искать опухоль головы при ее болях во лбу после наступления на грабли. Стилистика Вашего сообшения, говорит, что Ваш врач психотерапевт - стресс и фобии на пустом месте тоже прибодят к повышению гемоглобина/гематокрита
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 07.02.2017, 19:20
nikita_fomichev nikita_fomichev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nikita_fomichev *
Прошу прощения,всё делал второпях правила не до конца протила. Насчёт психотерапевта полностью согласен,но всё же напугал меня тот факт что всё таки врач сказал про стернальную пункцию,а насколько я знаю ее просто так не назначают,старался не впадать в панику цепляясь за тот факт что лимфоузлы не увеличены,а тут один воспалился и всё + терапевт развела руками и сказала чтоб шёл я к гематологу. И всё же скажите пожалуйста,больше беспокоить не буду,много фактов по данным анализам могут указывать на эритремию или лейкоз? ещё раз прошу прощения
  #4  
Старый 07.02.2017, 19:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все факторы указывают на еритроцитоз из-за курения и приступов паники, как только Вам назначат соотв. пси-лечение и Вы перестанете курить, то через 2-3 недели все вернется к нормам. Если Вы прийдете к проктологу, то Вам могут назначить и ректороманоскопию, хотя показаний к ней Вы пока не описываете и ее просто так не назначают. Но если врачей хорошенечко достать, то они находят способы изошренной диагностики, чтобы отвадить пси-нестабильного пациента от повторных визитов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 07.02.2017, 19:37
nikita_fomichev nikita_fomichev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nikita_fomichev *
Спасибо! Но врачам я сам не ходил,можно сказать меня самого загоняли,от гастрестеролога к инфекционисту,(раза 3 ходил точно по его указаниям и сдавал анализы на различные вирусы)от него к гематологу,сам всему не рад,и хотел бы забыть дорогу туда,да и отправили туда в большей степени из за лейкопении,про всё остальное включаяя эритроцитоз узнал уже от него. Просто если следовать вашим указаниям,бросить курить то за два дня думаю показатели не нормализуются,и нужно будет делать пункцию,вот я и думаю,целесообразно ли? Ещё раз спасибо.
  #6  
Старый 07.02.2017, 19:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как хотите: все что знал и мог подсказать заочно, написал выше, атипичные лимфоциты иногда находят у курильщиков, вся остальная окологематол. психотерапия только вне форума и по предоплате
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 08.02.2017, 00:41
nikita_fomichev nikita_fomichev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nikita_fomichev *
Вадим Валерьевич,и всё таки не сочтите за излишнюю параною,но почему мог воспалится лимфоузел? Он уже перестал болеть и просто пальбируется с левой стороны шеи,признаков инфекции нет,температуры нет, терапевт сказала обратится к гематологу как уже сказал выше,никаких обьяснений этому не дала,к гематологу бог знает когда попаду,записей на ближайший месяц нет,могу обратится только к вам. пугает что во время всех переживаний о раке крови вдобавок ещё и происходит такой эксцес
  #8  
Старый 08.02.2017, 00:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При опухолях крови увеличиваются л/узлы группами, почитать почему и когда воспаляются одиночн. л/узлы у абстрактного человека, можно использовать гугель (пока не забанили), здесь же тема закрывается, и Вы упустили возможность получить мое мнение в будушем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 09.02.2017, 22:27
nikita_fomichev nikita_fomichev вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nikita_fomichev *
Exclamation анализы крови

УМОЛЯЮ ПРОКОММЕНТРИУЙТЕ АНАЛИЗЫ

Лейкоциты (WBC) 3,78 * 4 - 10 тыс/мкл
Гемоглобин (HGB) 200 * 130 - 172 г/л
Гематокрит (HCT) 58,7 * 38 - 49 %
Эритроциты (RBC) 6,48 * 4,2 - 5,6 млн/мкл
MCV (ср. объем эритроцитов) 90,6 81 - 93 фл
MCH (ср. содержание. Hb в эр.) 30,9 27,5 - 33 пг
MCHC (ср. конц. Hb в эр.) 34,1 30 - 36,2 г/дл
RDW-CV (анизоцитоз эритроцитов) 12,4 11,5 - 14,5 %
MPV (средний объем тромбоцитов) 12,1 7,4 - 10,4 фл
PDW (анизоцитоз тромбоцитов) 16,6 10 - 20 %
Тромбоциты (PLT) 186 150 - 400 тыс/мкл
СОЭ по Вестергрену 2 2 - 15 мм/ч

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (МИКРОСКОПИЯ)
Моноциты 8,2 1 - 8 %
Эозинофилы 2,4 1 - 5 %
Базофилы 0,5 0 - 2,2 %
Лимфоциты 25,7 20 - 45 %
Нейтрофилы (с/я+п/я) 63,2 45 - 75 %
Нейтрофилы П\Я+С\Я (абс) 2.38896 1,8 - 7,7 тыс/мкл
Эозинофилы (абс) 0.09072 0,04 - 0,5 тыс/мкл
Базофилы (абс) 0.0189 0 - 0,2 тыс/мкл
Лимфоциты (абс) 0.97146 * 1 - 4,5 тыс/мкл
Моноциты_(абс) 0.30996 0,04 - 0,8 тыс/мкл

Время кровотечения по Дуке 205
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.