Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2016, 19:54
Calc Calc вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Calc *
Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов и назначения

Добрый день!
Подскажите пожалуйста по ситуации: Женщина, 38 лет.
После родов (в 31 год) наблюдался слегка пониженный уровень ферритина (7-8) и гемоглобина (112-119), жаловалась на быструю утомляемость, бессонницу. Два года разово выписывали курс капельниц с венофером, помогало, но не очень, один год назначили железо в таблетках, плюс (т.к. от бессонницы в течение 4 лет я уже на стену лезла) фенибут. Со сном более-менее нормализовалось всё и я перестала даже проверяться последние два года, ничего не принимала. Последнее время наблюдается постоянная слабость, спать стала хуже, раздражительность, для совершенно простых вещей (ходьба, просто постоять неподвижно) требуется постоянный самоконтроль, пару раз очнулась от того, что тело независимо от мозга идет по инерции в стену или на проезжую часть; пятна перед глазами, рассеянность; волосы выпадают, перестали завиваться; два месяца лечусь от розового лишая.
Сдала анализ на первичную диагностику анемии, результаты в первых двух файлах.
Пошла к гематологу, он сказал, что ничего страшного, анемия между легкой и средней степенью тяжести, выписал Феринжект 600, 2 капельницы, через две недели повторить. Первая капельница завтра будет.
Сегодня сдала дополнительно ОАК и ферритин, результаты в двух вторых файлах.
Гематологу забыла сказать, что у меня геморрой (один наружный узелок, мне он не мешал никогда и гинекологи ничего не говорили, что с ним надо что-то делать). Месячные не обильные (последнее время так я бы сказала - достаточно скудные), но цикл нерегулярный. Эндометриоз яичника до родов, потом врачи говорили, что по УЗИ всё гораздо лучше стало, лапароскопию больше не предлагали делать. Опущение матки.

У меня скорее паника, т.к. обычно у меня анализы более-менее в норме. Верны ли назначения? Какова может быть причина такого состояния (гематолог уверял, что это от месячных, но тут я очень сомневаюсь)

38 лет, рост 155, вес 52,5. На диетах не сижу, мясо/рыбу ем. Вероятно, в принципе ем не очень много (стандартно - каша на завтрак+кофе с вкусняшкой; на обед суп или горячее с салатом+чай с булкой, на ужин или салат или суп, немного, иногда не ужинаю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: хеликс 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	263.6 Кб
ID:	117638  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хеликс 2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	141.4 Кб
ID:	117639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хеликс 3.jpg
Просмотров: 26
Размер:	258.3 Кб
ID:	117640  Нажмите на изображение для увеличения
Название: хеликс 4.jpg
Просмотров: 23
Размер:	93.5 Кб
ID:	117641  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2016, 00:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас ЖДА, ферринджектa в сумме 1200 мг должно хватить на ближайшее время, но в зависимости от уровня ферритина, может нужно повторять 1-2 раза в год. Кроме менстр. потерь и геморроя, причиной ЖДА может быть хеликобакт. инфекция или атрофический гастрит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2016, 07:02
Calc Calc вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Calc *
Доктор, спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.