Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2016, 18:34
Mamaevaadriana Mamaevaadriana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Mamaevaadriana *
Повышены эритроциты у ребенка в течении 1.5 лет

Добрый день. Ребенок девочка 3 года 8 месяцев. Последние 1.5 года постоянно повышены эритроциты в крови всегда больше 5 (ед изм. 10^12/л)
Последний ОАК 08.11.2016
RBC 5.82 (норма лаборатории до 4.9)(ед изм.10^12/л)
Hb 142 (норма лаб до 140)г/л
HTC 43.2 (до42)%
Mch 24.4 (от 25)пг
PLT 370 (до350)(ед измерения 10^9/л)
Rdw норма 13.3 ( от 12 до 14.5)%
Всё остальные показатели в норме.
И ещё в биохимии есть изменения :
Непрямой билирубин 13.51 ( норма меньше 12.41)мкмоль/л
Бирулибин общий 21.60 ( норма 5-21)мкмоль/л
Фоливая кислота 20.3(норма 2.7-14.0) нг/мл
Ферритин на верхней границе 13.7 (норма7-14) нг/мл
Витамин В12 551 (312-1410) пг/мл
Железо16.40 (2.80-22.90) мкмоль/л
Педиатр не обращает внимание на эти показатели, но меня волнует что эритроциты постоянно повышены, а показатели гемотакрита и гемоглабин а в течении года то повышается незначительно, то приходили в норму, а тромбоциты всегда были на верхней границе, а теперь повышены. Надо ли нам дальше обследоваться? Есть причины для беспоклйства, жду комментарии специалистов
Знаю что билирубин непрямой связан с эритроцитами , не могу же я просто закрыть глаза на эти изменения крови .....
Заранее благодарю за ответ..
  #2  
Старый 09.11.2016, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,293
Поблагодарили 33,192 раз(а) за 31,542 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует перестать делать ребенку ненужные анализы крови, если хочется не закрывать глаза на изменения в анализах, повторяйте ежемесячно копрограмму - увберен, найдется там куча отклонений и Вам будет за что попереживать, а ребенка хоть колоть перестaнете. Гематологич. проблем у ребенка нет, тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 09.11.2016, 20:12
Mamaevaadriana Mamaevaadriana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Mamaevaadriana *
по поводу эритроцитов

Уважаемый Вадим Валерьевич, Вы очень грубо ответили на мой вопрос , такого конечно я не ожидала услышать от профессионала. Хочу ответить Вам, что никогда не относилась к безумным мамам и самостоятельно никогда не назначала своей дочери ненужных анализов. Все анализы назначались педиатром по месту жительства ну например перед прививкой и в этот раз было именно так. Что касается результатов то именно педиатр последний раз обратила внимание на то что показатели тромбоцитов повышены , билирубин непрямой повышен и фолиевая кислота и что после следующей пересдачи можно будет направить нас к гематолог у в Морозовскую больницу. Я волнуюсь, но паниковать не собиралась. Конечно я поняла из вашего ответа что вы не считаете что есть у нас проблемы, но можно было ответить корректно а не отправлять нас сдавать капрограмму. У меня то же повышены эритроциты но при этом все другие показатели в норме и я думала а так же мне говорили врачи что у моего ребенка может быть генетически предрасположенность к повышенным эритроцитам. А теперь врач мне говорит что может быть придётся консультироваться у гематолог а . Вот поэтому я написала сюда. Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.