Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2014, 17:43
Tany11 Tany11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Tany11 *
Smile Прием Ледибон

Здравствуйте! Мне 54 года, рост 163 см, вес 67 кг, климакс наступил в 44 года (возможно в результате резкого похудения).
Были ярко выражены клим. симптомы: приливы, потливость, тревожность, сухость во влагалище. Обратилась к врачу я только спустя 5 лет, в 49 лет. Сделала биохимич. анализ крови, УЗИ, маммографию, в результате врач мне назначила Ливиал. Он мне очень помог, сразу снял все неприятные симптомы климакса, побочных действий я не наблюдала. Затем я перешла на Ледибон, так как он дешевле, а эффект тот же.
На сегодняшний день я принимаю Ливиал/Ледибон в общей сложности около 6 лет. Врач мне сказала, что принимать его нужно пожизненно, а я переживаю не вредно ли это? Я попробовала сделать перерыв в приеме, но вернулись приливы (реже, чем раньше), тревожность, головная боль.
Поэтому я хочу узнать:
1) не вредно ли принимать Ледибон постоянно ? сколько лет?
2) нужно ли делать перерывы?
3) возможно есть какие-нибудь другие препараты (например, на растительной основе), которые более безопасны и смогут мне помочь?
4) нужно ли мне сдавать какие-либо анализы, чтобы оценить безопасен ли приём Ледибона и сколько мне его ещё пить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2014, 06:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 при отсутствии противопоказаний до 7 лет непрерывного приема6 кжкгодное обслдеование и оценка соотношения польза/риск
2 нет
3 нет они неэффективны
4 маммография ежегодно + осмотр гинеколога и узи малого таза 1 раз в год
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2014, 16:56
Tany11 Tany11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Tany11 *
Спасибо за ответ! Хочу уточнить некоторые моменты:
1. Я принимала ледибон примерно 6 лет. Сейчас сделала перерыв (1 месяц), симптомы климакса вернулись. Вы пишите, что непрерывный прием до 7 лет. То есть мне пить только 1 год ещё можно, а что потом ? Или сейчас перерыв, а потом еще 7 лет пить можно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2014, 07:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕ надо делать перерывы
Определеить что будет чеерез 1 год никто не в силах
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.