Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2012, 00:21
Tehnocrat Tehnocrat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tehnocrat *
Unhappy Хроническое заболевание непонятного генеза

Добрый день, уважаймые врачи!
Меня давно мучает хроническое болезненное состояние. Попытаюсь быть максимально информативным при описании симптомов и проделанных анализов.

ВОЗРАСТ: 23 года
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ: не курю и не пью вообще, отцутствуют полностью
ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: хронический тонзилит вне обострения, хронический фарингит
МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА: в детстве частые глистные инвазии, в школе брали "пробу Пирке" (манту) была увеличина заставляли пить Изониазид с молоком, последнее тяжелое заболевание летом 2010.
ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗМА: очень худой, вдавлена грудь справа ("грудь сапожника), серьезные наследственные заболевания в роду отцутствуют.

Симптомы появились 3-4 года назад, когда начал жить самостоятельно. Возможно они были раньше и я их не замечал. Ход болезненного состояния идет так, что бывают периоды облегчения, а бывают переиоды обострения симптомов.
ОБЩИЕ СИМПТОМЫ: Лихорадка под вечер. Температура под вечер 37.2, измученное худое лицо с острыми чертами, круги под глазами которые темнеют к вечеру, перед сном будто черным маркером провели под глазами. Худоба при нормальном питании, сне и отдыхе. Потливость, в основном потеет попа. Под вечер полная не работоспособность, полное безразличие к делам, которые с утра казались очень важными.
КОНКРЕТИКА: Во время обострения корень языка в налете, именно корень. Часто проявляется стоматит. Полгода назад появилась хроническая крапивница, которая проявлялась, когда менялась температура тела, к примеру от солнца, физ. нагрузок или нервов. Особенно она проявлялась, когда из холодной улицы заходил в тепое помещения. То что это крапивница сомнений нет, красные пятна на груди и внизу спины, внезапно появляются, внеазпно исчезают. Если сильно, то вылезают волдыри, словно ударили крапивой. Также во время обострения у меня по всему телу появляются белые вульгарные прыщики, после прекращения острой фазы они очень быстро заживают. Лицо страдает от таких прыщей очень сильно, хоть на улицу не выходи. Один раз, в поездке в другой город, когда я очень сильно устал, я заметил что лицо вообще раскраснелось и начало шелушится чешуйками - никогда такого не было, но там я очень сильно переутомился. Обложенный язык, температура также присутствовала. Иногда испытываю дискомфорт сзади шеи, как будто давит что то изнутри. Постоянно тру руками, обвязываю шарфом. Там несильное увеличение, но чувствительное не приятное.

Напоминаю, что все эти симптомы возникают в период обострения. Начинается все с языка. Для меня язык как маркер здоровья теперь. Если появляется налет - все "привет острая фаза". Острая фаза, как я её называю, возникает в поездках, когда стресс, я не высыпаюсь, когда резкая смена температуры. Вот недавно посидел в макдональдсе, там кондиционер, хорошо. Часа 2 сидел. Вышел, тут же сразу же начался жар, я прям весь горел. Пот начал валить, я пришел домой, упал на кровать, часто-часто дышал и ничего делать не хотелось, так и продолжил лежать. Температура была под 38. Утром посмотрел - белый налет. Ну думаю все, началось. Сейчас сижу, все в тумане, под глазами как углем намазали, аппетита нет, на все важные дела "забил".

ОБСЛЕДОВАНИЕ: Не так давно начал обследование. Сперва решил исключить самые опасные, бессимптомные вирусные инфекции: сдал тесты на ВИЧ, геппатиты и сифилис (она не вирусная, но за компанию). Все отрицательно. В этот же забор крови сдал ОАК, биохимию и лейкоцитарную формулу:
Холлестеролл 2.7 ммоль\л (!)
C-реактивный белок 0.8 мг\л (!)
Syphillis RPR ОТРИЦАТ
Syphillis EIA IgM+IgG ОТРИЦАТ
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ
Anti - HB core total ОТРИЦАТ
Anti - HCV total ОТРИЦАТ
Гематокрит 47.3 %
Гемоглобин 15.7 г\дл
Эритроциты 4.93 млн\мкл
MCV (ср. объем эритр.) 95.9 фл
RDW (шир. распред. эритр.) 11.9 %
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.8 пг
MCHC (ср. конц. Hb в эр.) 33.2 г/дл
Тромбоциты 213 тыс\мкл
Лейкоциты 4.77 тыс\мкл
Нейтрофилы (общ. число) 52%
Лимфоциты 33.5%
Моноциты 12.6% (!)
Эозинофилы 1.5%
Базофилы 0.4%
СОЭ (по Вестергрену) 2 мм\ч

Тут беспокоет C-реактивный белок (его же вообще не должно быть?) и моноцитоз. Да и лейкоцитов маловато....

Прошел УЗИ брюшной полости - печень по размерам на нижней границы нормы, а селезенка слегка увеличина. Серьезных паталогий не обнаружено.

Обратился в тубдиспанзер, попросил сделать диаксинтест. Мне сказали, что делают только по направлению врача. Сказали идти на ренгент. Но ведь ренгент - это скрининг, гораздо информативнее диаксинтест... Вообщем сделал флюрограмму - паталогий не выявленно.

Из жалоб только горло\нос и свербит под спину в левой части, как будто вибрация какая то, движение, точит кто то. От этого свирбления аж озноб порой прошибает. А по горлу\носу мало слюны, сухой нос, горло постоянно красное, изъязвленное, на стенке горла слизь, густая, непрозрачная, плохо отхаркивается. Обложен язык по каймы гланды. Справа гланда значительно больше, чем слева, и рисунок обложенности имеет такую же форму. Они у меня не такие уж большие, но рыхлые. Вонь из о рта ужасная. Уже дискомфортно глотать, так как слюны нет, сухой пищей давлюсь. Но боли горла нет, оно иногда раз в месяц денег поболит, поколет и успокоется. Очень кстати помагает фарингосепт, как рукой снимает все на время. Помогает только он очень хорошо, не знаю почему.
Обратился к ЛОРу, она сказала что такой тонзилит не может давать такую температуру. Направила на ренгент носовых пазух, сегодня сделал "Пневматизация околоносовых пазух достаточная, патологии их не выявлено. Носовая перегородка умеренно искревлена влево". В понедельник буду делать мазок на микрофлору, грибы и чувствительность к антибиотикам.
Также еще... ох, тема диликатная, но в интернете об этом легче говорить. В попе, внутри глубоко, я думаю в толстой кишке что то покалывает иногда и движение чтоли какое то слабое. Как тупой иглой порой кольнет и все ок. Подозрения есть небольшие, но есть, на какие то глисты. Но это не острицы, потому что от остриц острый зуд. Да, я давно еще сдавал кровь на антитела аскариды и еще какие то глисты, что с печенью связаны - все чисто.
Все остальное не болит, даже намека нету.

Мои главные подозреваймые: туберкулез, очаг в ухо\горле\носе, глисты, какой то вирус...

Уважаемые врачи, пожалуйста помогите мне своим опытом, дайте хороший совет. Ох ох, как же я устал, я измучен Перестал радоваться жизни, а мне ведь 23 только Горе мне, горе, умираю я

P.S. Простите за ошибки и опечатки, я пишу это с температурой, мысли теряются, внимание концентрировать невозможно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2012, 22:45
Tehnocrat Tehnocrat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tehnocrat *
С лева за шеей давит изнутри лимфузел, чуть увеличен. Под ключицей также дискомфорт. Потею сильно. Ноги покрылись прыщиками, где ляшки. Язык весь в налете. Температура не проходит, в обед 37.1 была, сейчас 37.3

Сегодня укололо сильно внизу живота внутри. Так что аж скривился. Но это кратковременно, потом все ок стало. В жопе как будто кто то изредка шевыряется, но точно не могу сказать. Тупое покалывание иногда, но очень редко. Правый бок сегодня еще болел. Там как будто сердце застучало, тик был, но опять очень быстро все прошло. Понос был лютый, но давно, сейчас вроде все хорошо. Выпил минералку Нарзан и виноградный сок - пронесло прям водой, сидел 2 часа.

Не знаю связано ли это как то между собой. Из таких четких объективных изменений, которые уже серьезно указывают на заболевание - крапивница и моноцитоз. У здорового человека такого не будет, на лицо скрытое воспаление\инфекция, я считаю.

Люди добрые, помогите, умираю! Если надо, давайте заплачу за консультацию! Хотя бы подскажите - с чего начать обследования, на что думать? Я уже весь извелся, дела стоят, а мне плохо

P.S. К инфекционисту на 19ое записался. Пока жду весь изведусь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2012, 18:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий холестерин вкупе с худобой и проблемами с ЖКТ могут быть следствием синдрома мальабсорбции (сниженного усвоения питательных веществ из кишечника), что ведет к полидефициту различных витаминов, минералов, нарушению обмена веществ и как следствие плохому самочувствию и депрессивному состоянию. Одной из причин малабсорбции может быть непереносимость глютена (целиакия), для диагностики: антитела к тканевой трансглутаминазе, биопсия тонкого кишечника, определение мутаций гена HLA-DQ2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2012, 20:20
Tehnocrat Tehnocrat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tehnocrat *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Низкий холестерин вкупе с худобой и проблемами с ЖКТ могут быть следствием синдрома мальабсорбции (сниженного усвоения питательных веществ из кишечника), что ведет к полидефициту различных витаминов, минералов, нарушению обмена веществ и как следствие плохому самочувствию и депрессивному состоянию. Одной из причин малабсорбции может быть непереносимость глютена (целиакия), для диагностики: антитела к тканевой трансглутаминазе, биопсия тонкого кишечника, определение мутаций гена HLA-DQ2
Спасибо за совет. Буду рассматривать данную гипотезу. Планирую обратиться на консультацию к гастроэнтерологу и пройти эту диагностику.

Сегодня посетил инфекциониста. При пальпации лимфузлов она сказала, что все они увеличены,но приемущественно на шее, до 0.5 см узлы. Судя по моему состоянию сказала что у меня сильная интоксикация - она отметила мою бледность, худобу и черные круги под глазами.

Предварительный диагноз герпетическая инфекция или токсоплазмоз. Сказала, что лучше исключить сперва их, потому что моя состояние с лимф узлами очень похоже на именно эти болезни. Назначила кровь в ИФА на ЦМВ IgG и IgM. ВЭБ - IgM, IgG. TOXO- IgM, IgG. HHV 6 типа, ВПГ 1,2 типа. Также ОАК, БАК, узи брюшной полости (что то не понравилось при пальпации). Не исключает глистных инвазий, потом порекомендовала кровь на токсокароз, эхинококкоз, описторхоз и лямблиоз, но это после сдачи всех анализов.

Не давно состояние стало улучшаться, но сейчас опять что то горло болит когда глотаешь и лимфузлы на шее давят изнутри. В полости рта вылез большущий стоматит и болит. Крапивница опять появилась, сегодня делал зарядку и грудь зачасалась, покраснела, ну типичная картина. Вообщем хуже мне

Что скажете? Стоит проходить эти анализы, с врачом все ок?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2012, 16:20
Tehnocrat Tehnocrat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2012
Город: Пенза
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tehnocrat *
Smile

Сегодня пришли результаты мазка из зева на микрофлору. Обнаружено большое количество золотистого стафилакокка и зеленящего стрептококка. Там же сделали посев на чувствительность к антибиотикам. Врач сказала, что вполне вероятно виной такому состоянию является наличие данных болезнетворных бактерий. Но также сказала, что гадать не будем, пролечимся, потом уже будем смотреть улучшилось самочувствие или нет. Лечить это полюбому нужно, это не нормально.

Поэтому я пока приторможу с диагностикой, проведу назначенный курс лечения тонзилор+антибиотики+прижигание зева и посмотрю на общее состояние.

А пока мне еще хуже. Круги под глазами усилилсь, похудел что уж трусы сползают. Пот льется рекой, температура 37.2 стабильно. Горло болит при глотании все красное, стоматит вообще огромных размеров, болит так что разговаривать больно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.