Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2011, 22:50
Аватар для Splushka
Splushka Splushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Владимир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Splushka *
Unhappy Помогите поставить диагноз!

Здравствуйте! Ни один врач нашего города не может поставить мне точный диагноз. Были предположения от СКВ до рака шейки матки. Я сама по образованию близка к медицине и понимаю, что диагноз при таких анализах и симптомах поставить достаточно сложно. Пожалуйста, посмотрите симптомы и результаты анализов и сделайте хотя бы предварительные выводы, спасибо!

Мне 26 лет, жен. У меня много хронических заболеваний, среди которых панкреатит, тонзиллит, остеохондроз, ревматизм. Имеют место постоянные кровотечения - из носа, десен, половых органов, прямой кишки и др. С сильным кровотечением из матки я пошла к гинекологу, он поставил предварительный диагноз - рак шейки матки, так как при гинекологическом осмотре шейка сильно кровит (как и после полового акта), а при окраске раствором Люголя были замечены атипичные области с сильно видоизмененными сосудами (как при РШМ). Однако, при биопсии атипичные клетки найдены не были.

Имеет место постоянная анемия. Концентрация гемоглобина не превышает 95 г/л. Гематолог пытался прописывать мне препараты железа - организм их не принимает, начинается рвота. Такое же действие происходит при попытке съесть железосодержащие продукты (гранат, яблоко и др)
Анализы на ферритин : 23 мкг/л, АСТ=26,9 ед/л, АЛТ=21,3 ед/л, непрямой билирубин=11,8 мкм/л
В крови сильно понижено количество эритроцитов - 2,8*10в12/л, повышено СОЭ 20 мм/ч, тромбоциты в норме, лейкоциты чуть снижены (5,3), моноциты и лимфоциты снижены (4 и 22).

Для исключения болезни Виллибрандта мне прописали анализ фактора Виллебрандта и фактора 8. Вот результаты:
АПТВ 23,1 сек, активность Вил. 67%, активность ф.8 повышена 165%. Лично я подозреваю тромбофилию, связанную с повышением и гиперактивацией плазменных факторов свёртывания.

Кроме того, стали сильно разрушаться суставы. Ревматолог подозревал СКВ (волчанку), но анализы не подтвердили диагноз. Сильные боли в шейном и грудном отделах позвоночника -> после рентгена выяснилось, что большинство позвонков сильно деформировано (дистрофия), есть грыжи, остеофиты, дистрофические процессы в межпозвоночных дисках и много других прелестей.))) Ревматолог сказал, что лечению это не поддается и выписал меня. Боли продолжаются, присоединилась мигрень, в прошлом году случился мигренозный криз с потерей сознания и временной потерей зрения.

Постоянно болит сердце, присутствует тахикардия. ЭКГ ничего не показывает, даже суточная. Одышка после поднятия по лестнице. При этом избыточным весом НЕ страдаю (худая).

Кроме того - постоянная усталость, депрессии, головокружение, периодическая тошнота, потеря ориентации в пространстве, сильные боли в костях (сплю из-за них по 2 часа в сутки, так как анаболики их не снимают). Имеет место снижение судорожного порога, периодически возникают судороги мышц конечностей, брюшного пресса и с недавнего времени, головы (шеи).

Пожалуйста, помогите поставить диагноз!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2011, 22:55
Аватар для Splushka
Splushka Splushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Владимир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Splushka *
Мои параметры: пол жен., возраст 26 лет, вес 62 кг (норма) Кроме вышеперечисленных симптомов беспокоит появление синяков даже при минимальных травмах, хотя эритематозной сыпи как при лейкемиях не наблюдалось.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2011, 23:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при невозможности приема препаратов железа внутрь их можно попробовать вводить в/венно (Венофер)... протромбиновое время/индекс какие? тромбоциты? обший анализ крови приведите в цифрах полностью
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2011, 00:18
Аватар для Splushka
Splushka Splushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Владимир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Splushka *
Время свертывания крови 9 мин, длит-ть кровотеч.по Шитниковой 0,5 мин.
Общий анализ крови (последний):
Эритроциты:3,3*10в12
гемоглобин 92 г/л
цветов.показ 0,83
тромбоциты 290*10в9
лейкоциты 5,2*10в9
нейтрофилы палочкояд. 1%
нейтрофилы сегментояд 72%
лимфоциты 22%
моноциты 3%
СОЭ 20мм/ч
эозинофилы 1%
анизоцитоз+

вот, пожалуйста)) больше там ничего не написано...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2011, 16:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по коррекции анемии высказал свое мнение, нужно сделать протромбиновый индекс, если будет повышен, то быть может склонность к кровоточивости связана с плохим усвоением витамина К из ЖКТ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2011, 16:23
Аватар для Splushka
Splushka Splushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Владимир
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Splushka *
А остальные болезни связаны с этим или нет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2011, 16:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по интернету предсказать не могу
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.