Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2011, 19:09
juliche juliche вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 85
juliche *
РФМК повышен

Здравствуйте! 2 года назад было второе кесарево(кормлю грудью до сих пор), общий наркоз, большая кровопотеря.
Через год после родов начали мучать приступы поднятия давления в ночное время, сдавала много анализов, в том числе гемостаз.
результаты гемостаза годичной давности:
(АПТВ)АПТТ 28,6 контроль 30,6
уров. фибриногена 3 контроль 3,3
тромбиновое время(тт) 16,7 контроль 15,6
РТ 16,1 контроль 16,8
протромбиновый индекс 104 контроль 100
МНО (INR) 0,94 контроль 1,0
Антистрадоновое время нет
Эхитоксовое время 32,5 контроль 28,5
R 1,14
РФМК 7,0 контроль менее 3,5
Д-димеры менее 0,5 контроль менее 0,5
акивность антитромина 3 (на основе хромогенного субстрата) 81,8 контроль 94
активность протеина С 79,0 контроль 115
скрининг нарушений в системе протеина (НО в парус тесте)0,86
резистентность фактора Va ---
XII-К3 фибриноиз 9,0
Содержание плазминогена 124,1 контроль 102
Скрин. опред. волчаночн. антикоаг. ----
АПТВ (ВА+)55,8 контроль 43,2
АПТВ (ВА-) 47,2 контроль 35,1
НО экспресс Люпус тест 0,96
Каолиновое время исходное (КВ) 75
протромбиновое вр. с разведенным тромбопластином (PT-LS), исходное 46
лебетоксовое вр. с развед. ядом рюрзы 36
Агрегация тромбоцитов индуцир. АДФ (5,0 кг/мл) 50,3 контроль 51
АДФ (2,5 мкг/мл) 37,5 контроль 49
агр.тромбоц., индуц. адреналином (5,0 кг/мл) 52,5 контроль 45,8 34,0
агр. тромбоц.,индуц. коллагеном 66,8 контроль 60,0
агр. тромбоц., индуц. ристомицином (15,0 мкг/мл)41,3 контроль 55

Кардиолог попросила пересдать РФМК и Д-димер на фоне полного здоровья(правда у меня поллиноз в данный момент небольшой имеется , и я не знаю как он мог на результате отразиться), и я в прошлый четверг наконец-то сдала эти два значения, результат такой:
д-димеры отрицательный меньше 200
РФМК 10 мг/100м при норме до 5
Вопрос: может ли быть связан мой синдром ВСД (кардиолог ставит Всд с вовлечением сердца : ПМК 1ст,симпатоадреналовые кризы) и повышенный РФМК, и что его повышение вообще означает.
Второй вопрос :если нужно лечение, как оно сочетается с грудным вскармливанием? (планировала покормить до 2,5 лет)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 20:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот результат сдавания крови "просто так на всякий случай" на гемостаз - повышение неспецифичного показателя - поставило в ступор и доктора и пациента, интересно, а почему специалист, назначивший анализ, не ворошит интернет в поисках ответа, а приходится делать ето пациенке?

Настоятельно рекомендовал бы сменить леч. врача на более знаюшего.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2011, 12:31
juliche juliche вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 85
juliche *
Спасибо за ответ. Попробую найти врача, только я так и не поняла какого. Гемостазиолога? Кардиолога? Психоерапевта?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2011, 15:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для диагностики периодически повыш. АД не нужны исследования гемостаза, найдите спеца, который будет прицельно обследовать Вас на предмет причины, а не просто делать все подряд анализы, чтоб потом сказать: "вот ето отклонение от нормы "на децл" на бланке анализа и есть причина всех Ваших невзгод". С тем же успехом и той же точностью можно ходить к гадалке, чтоб по руке поставила диагноз, или к астрологу - по звездам.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2011, 20:03
juliche juliche вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.10.2010
Город: Новосибирск
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 85
juliche *
Дело в том, что я полтора года уже пытаюсь найти такого специалиста, начиная с терапевтов (двое и обе дальше, чем теплый душ на ночь и валерьяны и магне В6 не советуют), невропатологов (назначали гомеопатию типа 10 уколов дискус композитум), кардиологов, гастроэнтерологов. В общем полное обследование амбулаторно.( в больницу нет возможности лечь из-за грудного вскармливания.)Как раз потому, что вся эта беготня и напоминает мне гадание на кофейной гуще и игру в доктора Хауса я пытаюсь задавать вопросы здесь на форуме. Я живу в академгородке города Новосибирска, климат здесь не располагает к людям с ВСД, как только наступила весна приступы практически прекратились, но с наступлением холодов и перепадов температуры я чувствую, что осень и зима обещает быть "веселыми".И заранее пытаюсь сама себе помочь, найти эту проклятую причину. Потому, что просто купирование приступов меня не устраивает, я хочу вернуть свое здоровье назад.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.